Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mavlin

Ужин когда заменять обычной едой??

Не пора ли нам уже ужин заменить прикормом?? и что давать в таком случае?? Со старшим 11 лет назад совсем другие схемы введения прикорма были, да и подзабыть всё основательно))
Сейчас едим так: утром каша, в обед овощи с мясом, полдник творог+ фрукт. пюре, кисломолочки грамм 50, в лучшем случае 100, на ночь и днем пару раз грудь. Может пора уже ужин нормальный вводить, а что давать тогда, овощи опять? Расскажите, как у вас?
16.07.2009 18:48:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленкин (ех.lenkin73)
Помнится 8 лет назад на ужин у нас была каша))) Я все надеялась, что после сытного ужина ребенок лучше спать будет)))) 16.07.2009 19:52:39, Еленкин (ех.lenkin73)
светикмамавити
у нас на завтрак творожок и фр пюре, больше не ест, т. к. под утро хорошо меня сосет, в обед овощи-мясо и т.д., полдник кефир+печеник или банан, ужин-каша, на ночь и вообще всегда когда просит сися. 16.07.2009 19:17:45, светикмамавити
Mary-Lea
А смысл? Я помню, что старшие деточки мои в этом возрасте от груди отказывались, все дружненько любили кашу. Вот и лопали ее на ночь из бутылки. Лет до двух *-)
Интересно, что я буду с нонешним чадом делать, он бутылок не признает... Неужели кормить до двух лет?! Не хочу!
16.07.2009 19:03:35, Mary-Lea
Mavlin
Смысл - калорий добавить:)) Бутылки тоже не признаем, смесь только в каше может съесть. Мы маленькие, прибавляем мало.
Старший в год помню вовсю уже вермишель молочную лопал, но тогда всё по-другому было:))
16.07.2009 19:07:38, Mavlin
tЮлька
молоко усваивается лучше любого другого блюда, тем более лучше овощей. 16.07.2009 19:18:09, tЮлька
Mary-Lea
Калорий - это каша *-) Только вот на ночь морочиться с тарелкой *-( Вот это-то меня и напрягает *-0) 16.07.2009 19:12:06, Mary-Lea
Посмотрите по ссылке, может быть Вас это выручит? Их вроде бы можно из бутылочки давать... 17.07.2009 12:09:29, Галченок
tЮлька
до года - грудь не меньше 2-х кормлений. 16.07.2009 18:55:56, tЮлька
Mavlin
У нас 4 кормления получается, но сколько уж она там съедает, одному богу известно. Молока маловато вроде. Думала может пора уже добавлять ужин, на ночь планировала грудь оставлять. 16.07.2009 19:04:56, Mavlin
tЮлька
так это при 5 разовом питании. поэтому оставляйте грудь на ужин. я бы в овспитательных целях за ужин сажала за стол и давала там чего-нибудь с общего стола. так в принципе я и делала.

скоко оно там съесца - одному богу ведомо - зато к столу приучает
16.07.2009 19:17:10, tЮлька
Mavlin
Ок, попробуем. В принципе, так и делаем сейчас, сушку или хлеб даём мусолить, пока сами ужинаем. 17.07.2009 13:30:46, Mavlin
tЮлька
а еду? чего сами едите - того и дитю на тарелку складывайте 17.07.2009 14:45:21, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!