Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

газообразовательные продукты

Невролог сказала, что у детки полный живот газов. Но я фактически никаких овощей не ем (да из фруктов яблоки зеленые печеные, груши редко, бананы пару раз за месяц).Вот поела вареную на пару цветную капусту, стручковую фасоль зеленую и чайную ложку шпината (все на пару)- месячная детка всю ночь мучилась с газами. Может, на Агушу кисломолочную, кот. я пью по одному-два пакета в день у нее такая реакция? Или газы - это у нее процесс, независимый от моей еды? Ума не приложу, что из моей еды может вызвать такую реакцию - не сушки же и крекеры... Хлеб я ем бездрожжевой. Тогда чего я мучаюсь без овощей-фруктов, витаминов ее лишаю...((
15.07.2009 19:35:19,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викаська
фасоль,капуста как раз и вызывают и яблоки! лучше банан есть,а не яблоки,еще в роддоме сказали,что по одному в день можно. 16.07.2009 19:10:46, Викаська
Несовершенство ЖКТ у младенцев, вот и все, я пробовала есть диетическое и не провоцирующее пученье животика у дочки, и ела все из былого списка питания -результат одинаковый, колики все равно. 16.07.2009 14:22:19, Атом
Фасоль, капуста ( у нас и на цветную было), яблоки любые печеные и сырые, мучное-сладкое, лук, чеснок... у на сдаже от картошки было плохо. Не волнуйтесь, малышка без витаминов не останется. Можно свеклу есть вареную, кабачек, кисломолочку всю, цельное молоко нельзя. Съели что-нибудь и следите за ребенком, если ему хорошо, то кушайте этот продукт спокойно, если есть беспокойство, лучше отложите на потом, когда проблема газов уйдет.
удачи!
16.07.2009 12:29:06, Alla_Z
sharovatik
Капуста сильно много газов вызывает - это факт, по крайней мере у меня. Я ем все овощи без ограничений, ограничения только в кол-ве - примерно пол огурчика и т. п. А вот капусту перестала есть. А вообще, правы те, кто написал - газы могут быть ото всего - от любой растительной пищи и от избытка углеводов, то бишь сладкого. Методом проб и ошибок выяснять. Я с перым чего-только не перепробовала - и плантекс и эспумизан и еще чего-то. Сейчас только после кормления столбиком держу, чтобы газы отошли и все - и снова даю титьку. 16.07.2009 11:45:54, sharovatik
Фунтик
Это привет стручковой фасоли! А тебе я советую самой кушать укроп с каждым приемом пищи. Я жую его с первых дней, мелкий пукает весьма музыкально и газиками он не мучился, тьфу-тьфу. Все выходит отлично! 16.07.2009 01:05:02, Фунтик
Могут быть газы и на сушки, на сахар, и на овощи. А могут и не зависеть от съеденного тобой. Только методом проб и ошибок можно понять, на что реагирует твоя детка:)
Вот мою точно пучит на капусту, поэтому я пока от капусты отказалась.
16.07.2009 00:21:08, ИринаМ
Мучное и сладкое тоже может вызывать газы, если много есть. 15.07.2009 19:48:29, murka i knopka
tЮлька
газы - процесс независимый. при газах можно 9но мне кажется не обязательно) - эспумизан.

лучше всего пропукивалась на животе.

и если мне не изменяет память - газы с месяца до трёх-четырёх - классика жанра, которую корректировать ничем и никак.
15.07.2009 19:47:19, tЮлька
Цветная капуста и стручковая фасоль хоть и на пару но газов дают будь здоров! Витаминки надо пить в дополнение - обязательно 15.07.2009 19:44:57, Соседушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!