Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гантелька

Про ежемесячное пособие в 750 р вопрос непростой

Думала, что все знаю, все-таки 13 пчти лет его получаю. СЕня ломанулась в собес заранее оформить социальную карту на будущего ребенка. Так в контексте беседы меня спросили, получаю ли я пособие и какое ( я стою на учете в другом месте, но это не важно, теперь переведут по новому месту жительства). Я ответила -750 р. Мне вопрос - и справки о доходах, что не более 8 тыщ он, носите? Я в жизни ниче такого не носила,но на всякий случай брякнула что да. Решила не вдаваться там в подробности, тем более, что еще доносить документы придется. Может кто знает - что, эти 750р как-то теперь зависят от дохода? Раньше индексировались как все - то 500, теперь 750. И теперь сколько и при каком доходе?Может ссылочку почитать на тему кинете?
10.07.2009 18:06:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
НЕ читала всю ветку. Знаю, что в МО требуют справку о доходах с определенной периодичностью. В МОскве ПОКА приносишь один раз и свободна на ближайшие годы :) 11.07.2009 14:54:45, wwwoman
Надюндель
должно быть не более 8000 на человека.
я вот оформляла пособие по рождению младшего, так со старшего ежемесячное сняли, т.к. доход больше у нас. иначе нужно приносить справку о доходах.
10.07.2009 18:13:35, Надюндель
Гантелька
То есть на старшего теперь ваще не платят? а сколько на младшего? И как можно оттянуть сей момент снятия? Это после рождения надо или после достижения полутора лет? Доход у нас точно превысит. 10.07.2009 18:17:16, Гантелька
Надюндель
на старшего не полатят, на младшего до 1.5 лет на работе. сколько - не знаю пока, вроде 6000 максимально. 10.07.2009 19:05:51, Надюндель
nu-Ez
Мне платят за двоих. Доход на человека должен быть меньше 8000р. Когда старшая родилась я это пособие не оформляла,т.к муж работал на работе где все по белому проводилось. А сейчас у нас доход выходит меньше 8000 на человека,я на обоих детей оформила. 10.07.2009 18:50:22, nu-Ez
Nikos
сегодня пыталась подать документы на это дело. Пока не удалось.. А что Вам на каждого ребенка по 750 рублей платят? Я думала на одну семью -одно пособие полагается.Или не так? Что нужно сделать,чтоб на двоих платили? 10.07.2009 19:44:35, Nikos
nu-Ez
на каждого ребенка положено:) Приносите все справки,как на одного,только св-ва о рождении оба. 10.07.2009 21:47:38, nu-Ez
Гантелька
Там же,я так понимаю, учитывается доход за 3 мес до обращения в собес и с мест работы обоих родителей? И декретные туда же включены. в этот подсчет? 10.07.2009 19:12:31, Гантелька
nu-Ez
Вроде декретные тоже. Я не работаю,поэтому принесла справку с мужниной работы о доходе за 3 мес. 10.07.2009 21:48:12, nu-Ez
я оформляла недавно, доход считается за три месяца, например вы идете оформлять пособие в июле, доход указывается за июнь, май, апрель - подавать документы на данное пособие можно до ребенкиных 6 мес, так что можно выбрать те месяца, где декретные уже не попадают. 10.07.2009 19:17:43, Мотька
HonDA
а потом уже нельзя,после полугода? 10.07.2009 22:31:34, HonDA
мне в собесе сказали, что нельзя 10.07.2009 22:49:55, Мотька
Гантелька
Мне сказали прийти после родов. То есть если я приду спустя 3 мес после родов -то все ок. А что касается лужковских этих выплат - единовременного пособия в размере 9 с чем-то тыщ (на 2 ребенка) - его тоже позже можно оформить? И будет ли в этом случае, если я приду спустя 3 или 5 мес после родов, учитываться то пособие - 7 с чем-то, кот. я оформлю на раб по уходу до 1, 5 лет? 10.07.2009 19:27:48, Гантелька
эти пособия тоже оформляются до 6 месяцев ребенка
рассказываю как у меня, декретные рассчитали в марте, я ходила в июне все оформлять, справка была за май, апрель, март, но у меня декретные меньше 72 тыс. руб. - это важно. а пособие по уходу за ребенком начнут платить только с августа, т.к. декретный больничный до конца июля.
муж официально нигде не работает
10.07.2009 19:54:16, Мотька
Гантелька
Я воот не пойму - зачем сразу после родов справка о доходах для ежемесячного пособия (750р), если их будут выплачивать ПОСЛЕ 1,5 лет? доход сто раз поменяется!!!И еще доход поменяется после родов, когда пройдет 70 дней и закончатся декретные деньги - где доход-то? Если я получила декретные и последнюю зп за 2 мес до родов и принесу справку о доходе, допустим , через 3 мес после родов - то доход явно будет отличаться!! Вот не въезжаю в это я 11.07.2009 00:29:23, Гантелька
их выплачивают сразу с рождения ребенка каждый месяц, а не с 1,5 лет 11.07.2009 15:17:15, Мотька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!