Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать при кормлении, кроме кормления

Тема, в-общем, не только про ГВ, а скорее про образ жизни мамы. Когда кормишь по требованию (у меня это со всеми тремя детьми), то это занимает очень много времени лично у нас - по нескольку часов в день (иногда этому чудесному процессу посвящена большая часть суток), особенно когда случаются зависы на груди. Все бы ничего, но дети (мои) не переносили ( каких-то моих посторонних занятий в это время. Новая дочь) не терпит не то что телефонных и просто разговоров, телевизора, компа (свят-свят)), комп, впрочем,может потерпеть, если очень хочет спать и спит на руках у груди - но это уже я не могу терпеть долго, тяжело держать)))), даже к чтению моему в этот святой момент плохо относится. Я понимаю, что надо общаться с ребенком, не отвлекаться, но когда это длится много часов в сутки, есть страх превратиться в растение, депресняк накатывает. Можно думать в это время, правда, но мысли все какие-то безрадостные лезут, как будто ищешь, на что бы заморочиться))). А как вы решаете эту проблему, если она есть у вас? Если ребенок сосет быстро (минут 20), делает перерывы между кормлениями, которые можно назвать перерывами ... гыыыы))))(а не 15 минут), то проблемы, собссно, нет, а если подолгу...
08.07.2009 11:04:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
я ела, спала, телек без звука смотрела или телетекст читала, к компу он до сих пор меня ревнует. иногда с уроками помогала дочке, но это не к сезону сейчас 08.07.2009 18:24:10, светикмамавити
я за первые два три мес, прочитала не малое кол-во книг, начиная с роддома. читала на КПК - хорошо то что старшему спать не мешаем. так что либо в слинге за компом либо читаю, даже пару фильмов на КПК посмотрела с наушниками - люблю типо документальных "затерянные миры" или "тайны века",потерянным это веменем не считаю, ибо читать больше не где. 08.07.2009 17:42:09, Madam_sha и киндеры
FioreJu
Я и читаю, и в конфе общаюсь иногда во время ГВ, Никитку это не отвлекает. А вот телефонные и просто разговоры с сыном и супругом в момент кормления малыша отвлекают. Не из вредности, ему просто тоже хочется общаться. Он выплёвывает грудь, а молоко бъет струями :))) 08.07.2009 16:25:42, FioreJu
я кормлю на подушке (комфи биг) на коленках....телевизор и комп мой спокойно воспринимает 08.07.2009 16:17:58, pika
с первым я читала много. С КПКшки. А теперь кпкшка накрылась, тоже мучаюсь периодически.
А если случается долгий завис - то либо сама засыпаю (кормю преимущественно лежа, тк сидя дочерь заглатывает воздух почему-то), либо в мозгу делаю перестановку мебели на кухне (предстоит в скором времени), либо в детской (предстоит через годик).
08.07.2009 15:48:26, margass
мама дорогая
Старший спокойно позволял мне вести длиннющие беседы по телефону, или киношку посмотреть, книжку почитать... Маленькая построже в этом отношении:) - телек только вечером, никаких газет-книжек... но зато великодушно разрешает играть в мобильнике в судоку, чем и развлекаюсь:) Пристрастилась уже сама - пока не решу пару-тройку задач - не засну:))) 08.07.2009 15:42:58, мама дорогая
Tiffany
спать надо в это время, во сне и пролактин вырабатывается. 08.07.2009 14:53:19, Tiffany
Skripka
Я использовала подушку для кормления-это чтобы руки не так уставали-потому как до 4х месяцев мы были ужасные ручные сони и сисечники.С подушкой было удобно в инете сидеть.Еще я телеком спасалась.Видио себе какое-нибудь включала или тв смотрела. 08.07.2009 14:26:38, Skripka
Мои спокойно относятся к коммуникатору и айфону - поэтому я в первые месяцы очень много читаю : ) А средний даже вязать позволял 8 )) 08.07.2009 13:42:38, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
во, я тоже вязала. 08.07.2009 13:55:16, tЮлька
Викаська
у нас нормально реагирует на мамины дела,ест себе,спит,ест) телек смотрю, в инете сижу(помогает подушка для кормления, кушаю,чай пью,смотрю журналы,по телефону болтаю. А если кормишь лежа, тоже недовольна? 08.07.2009 13:30:39, Викаська
svetLanka
Моя красавица не мешает мне во время кормления делать всё, что угодно. Я читаю книги, сижу в конфе, вяжу, пью чай, смотрю телек или кино.
А как "новая дочь" не терпит комп и телевизор? Если ей звук мешает, то можно в наушниках сидеть.
08.07.2009 12:38:35, svetLanka
у меня старший подолгу на груди висел. я в это время читала. но книжку не в руках держала. ставила рядом пепитр для нот, а на него книжку:) очень удобно, рекомендую!
а если руки устают, то можно класть на колени подушку для кормления, чтобы на нее локоть облокачивался. я кормлю часто в икеевском надувном кресле, удобно.
08.07.2009 11:57:49, ИринаМ
Туйара
гым. када сидя кормлю, уютно устроившись в кресло могу болтать тока не по телефону, смотрю телек, кусочничаю, так лежа. могу покемарить в это время. 08.07.2009 11:34:26, Туйара
Аудиокниги? 08.07.2009 11:34:20, GalaNTka
а что? Идея))) 08.07.2009 11:43:52, Цикада
Фунтик
Мне помогало осознание того, что это быстро кончится. Это только кажется, что период такого ГВ - вечный. А проходит быстро. Наберись терпения. 08.07.2009 11:16:51, Фунтик
Натуль, держись :) Моя так до полутор месяцев зависала, потом резо в нормальный режим вошла. Только у нас не было проблемы "посторонних занятий". А что она делает когда ты книжку читаешь, например? 08.07.2009 11:09:07, ЛизАнька
она выгибается, плюется, сползает на край соска, мусолит его деснами ,ну и повякивать начинает, ессно. Если первые предупреждения игнорируются, тогда ор))). Тока я уже морально готовлюсь, что это надолго, ибо в "режим входят" только чужие дети ... гыыы))))), мои предыдущие (особенно вторая) висели на груди круглосуточно - просто ради удовольствия, и попробуй им этого удовольствия не предоставь))))). Я, если честно, больше для себя такого "удовольствия" не хочу, только если лимитированно и , как ты говоришь, чтобы был какой-никакой человеческий режим для мамы. 08.07.2009 11:46:57, Цикада

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!