Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гантелька

Про родовые сертификаты

Подскажите, плз - вот я не наблюдаюсь в ЖК, а в платном центре,рожать буду по договоренности личной с врачом. МНе нужен будет этот сертификат? Для чего? Или можно обойтись. Очень много проблем я смотрю с его получением. Заранее спасибо
01.07.2009 16:49:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сертефикате есть еще купон для детской поликлиники... если ребеночка будите по ДМС наблюдать, то тогда он вам может и не нужен будет. А если в поликлиние, то нужен. 02.07.2009 16:50:06, Alla_Z
Skripka
Рожала платно,наблюдалась тоже платно.Сертификат не спрашивали и я его даж в глаза не видела. 01.07.2009 22:01:52, Skripka
Гантелька
Ага, спасибо всем. И париться тада не буду)) 01.07.2009 19:37:49, Гантелька
Наблюдалась и рожала платно-сертификат не получала. 01.07.2009 18:10:01, Nka
Солнечный Зай
Я сама такая же. Мне сертификат выписали прямо в роддоме. При выписке отдали - я нужные его части отдала участковому детскому врачу. И все. 01.07.2009 17:10:09, Солнечный Зай
Mim
Это не родовой сертификат Вам дали, а спец. бумаги, которые нужно отдать в поликлинику и в ЖК. Их всем дают, независимо платно рожаешь или бесплатно. 01.07.2009 17:23:50, Mim
Солнечный Зай
ну я что ли читать не умею?:) написано - родовый сертификат:) с остоит из 3х частей. Бумаги другие тоже дали. 02.07.2009 13:27:40, Солнечный Зай
Mim
Я просто предположила, что так кипятиться.... 02.07.2009 13:54:11, Mim
Солнечный Зай
я и не кипятилась вовсе. С чего это Вы взяли? 02.07.2009 16:40:25, Солнечный Зай
Mim
Вам его и не дадут. Я тоже наблюдалась и рожала платно. Потом ради интереса пошла в свою ЖК и спросила про сертификат. Мне сказали, что его дают, если встать у них на учет до 12недель и наблюдаться. Короче дурдом. Придумать придумали, а что с ним делать сами врачи не знают. 01.07.2009 17:06:39, Mim

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!