Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Зай

Икота

Девочки! спасибо вам всем за теплый прием! Топик вниз уполз уже... ну ничего тсрашного: мы приспособились спать на боку - не так стремно как на животе, и дочке очень нравится (на спине - не хочет спать), да и вроде как в таком положении самое правильное (старшая у меня спала только на спине, но это скорее из-за гипертонуса - ножки в другом положении ей мешали, потому что разводились плохо. У Полинки этой проблемы нет).
у меня по ходу дела возник еще вопрос: после еды и держания столбиком (и соответственно отрыгивания нехилого количества воздуха из желудка) дочка часто начинает икать. Соответственно, не спит. Продолжаться это может минут 10-15. Не могу сказать, что ее это сильно беспокоит - ее скорее беспокоит невозможность уснуть. Только она глазки закроет, как ИК и просыпается... Кто-то может посоветовать с этим что-то сделать? Или это как с насморком: если что-то делать, то проходит за 15 минут, а если ничего не делать, то за четверть часа?:)))) Заранее всем спасибо!
01.07.2009 10:36:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Большое всем спасибо за ответы!!! Как обычно, грудь - наше все:) Так и буду продолжать делать. 01.07.2009 16:24:28, Солнечный Зай
Лотос
Мы тоже часто икали. Обычно икота была когда не до конца или неудачно срыгнули. Помогало на несколько минут опять к груди приложить. 01.07.2009 13:35:30, Лотос
Солнечный Зай
да-да, точно! именно после неудачного срыгивания. Значит, продолжаем прикладываться. 01.07.2009 16:23:55, Солнечный Зай
Еленкин (ех.lenkin73)
Икота - это да! Икали постоянно! Сейчас уже намного реже, но все равно икает))) Грудь - наше все! А в родоме неонатолог говорила, что можно ложечку обмакнуть в лимон и на язык - типо капля кислоты снимает икоту. Сама не пробовала. Но вдруг работает? 01.07.2009 12:56:00, Еленкин (ех.lenkin73)
Солнечный Зай
хо-хо... вот сок лимона точно не рискну. Икоту капля кислоты может и снимает, а желудок? Лучше старая добрая грудь (хи, ну не такая уж старая правда пока:))) 01.07.2009 16:22:29, Солнечный Зай
ничего себе совет... я в шоке :( Может оно и так, конечно, но я бы не стала бы такого делать - ИМХО 01.07.2009 13:01:05, ЛизАнька
Ну и очень зря.Нıкто же не говорит что при каждой ıкоте нужно лıмоном детятю кормить.Но еслı грудь не помогает,и ребенок очень долго икает.то 3капли лıмона на чайную ложку водичкı и все.
У нас если грудь не помогала ребенок мучился очень долго икал.плакать начинал.поетому лıмончик нас только и спасал:)))
01.07.2009 15:07:09, tweety
Еленкин (ех.lenkin73)
О, значит работает способ!)))) На крайний случай будем знать))) 01.07.2009 18:42:19, Еленкин (ех.lenkin73)
Ymnichka
Нам помогало и помогает прикладывание ;-) 01.07.2009 12:09:05, Ymnichka
светикмамавити
я к груди прикладывала, заканчивалась икота быстрее, а сосать толком и не сосал больше, засыпал быстрее 01.07.2009 11:33:10, светикмамавити
С икотой мы боролись только одни способом - хрудью :) Столбиком не помогало. Еще старалась ре не растрясти. А насморк у вас физиологический - с ним бороться никак нельзя - если соплей много, чисти носик аспиратором (соплеотсосом) и ватными жгутиками 01.07.2009 10:41:19, ЛизАнька
Солнечный Зай
Лиз, я про насморк не в смысле, что у нас насморк, а поговорка такая есть, что если его лечить, то он за неделю проходит, а если не лечить, то за 7 дней:))) Грудь тоже даю (ничего другого в голову и не приходило). Но эффект все равно наступает минут через 10, потому что она пытается сосать, ее пробивает на икоту, она при этом как бы задумывается и перестает сосать. Я ее тормошу, она опять сосет, опять икает и т.п. Дурдом:))) Муж смеется, что дочка икает, как резиновая игрушка с пищалкой:))) А мне жалко ее, потому что лично я сама икоту терпеть не могу... 01.07.2009 16:21:02, Солнечный Зай
Увлеченная
+100000 01.07.2009 11:38:16, Увлеченная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!