Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каша на молоке или на воде?

Здравствуйте. Сыну 6 месяцев, врач сказала, что уже можно кашку вводить в питание. На кашах написано, что разводить надо молоком. Ну на первое время я смогу нацедить столовую ложечку молока, чтобы разбавить по началу, а дальше? Я ни 100 ни тем более 170 грам не смогу сцедить. Или можно водичкой разбавить? А если детским молочком Агуша? Чего-то я не понимаю каким молочком разводить....
30.06.2009 11:29:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я смесью развожи каши, иначе плюется :)))) 30.06.2009 23:22:39, Соседушка
fatima
я старшей смесью разводила, но ей месяцев 8 было уже 30.06.2009 16:16:25, fatima
светикмамавити
вспомнила еще, дочке делала каши на фруктовых и овощных отварах 30.06.2009 15:26:58, светикмамавити
светикмамавити
и я начинала на своем молоке давать. больше столовой ложки и не надо, и в кашу и в пюре добавляла. остальное сисей докармливали, только после 9 мес начала порцию увеличивать, а до этого только знакомились с едой. на своем первоначально лучше приучать.
а потом если не хотите педприкорм, можно давать покупную, ту что водой разводится, или питанием разводить что сама на воде сваришь. все-таки коровье молоко и бы поостереглась
ниже прочитала что недобираете вес. но может вы просто не великаны. мы тоже не из крупняков, мал золотник да дорог
30.06.2009 15:25:10, светикмамавити
Лотос
я первый месяц всётаки на своём молоке разводила, т.к. покупала безмолочные, низкоаллергенные каши, они были совсем безвкуссные. Потом стала покупать молочные каши и разводила их водой.А сейчас иногда даже молочные каши развожу молоком. Но не часто, т.к. до года действительно молоко не рекомендуется.
Вообще говорят лучше на смеси разводить, но мне например лень ещё и смесь разводить.
30.06.2009 14:14:15, Лотос
Mim
Безмолочную развожу смесью или детским молочком, которое дают на молочной кухне. Молочную-водой. 30.06.2009 14:13:54, Mim
я развожу адаптированной детской смесью "NAN", ест, нравится. Про фруктовый сок слышала, но сама еще не пробовала. 30.06.2009 13:33:21, Настюшенция
предпочитаю водой если своего маловато. Молоко после года в любом виде кроме кисломолочного. 30.06.2009 13:18:38, Madam_sha и киндеры
Mary-Lea
Я агушей развожу. Кисломолочной. Обычная Фимке не понравилась. 30.06.2009 13:14:06, Mary-Lea
Tina11
цельное молоко ребенку до года давать не стоит! Кашу можно делать на материнском молоке, адаптированной смеси (это для искуственников), воде и овощном отваре (если ребенок уже ест овощи). Моя дочь не ест пустую кашу, только пудинги, поэтому я делаю ей кашу на воде и добавляю туда фруктовое пюре 30.06.2009 13:01:32, Tina11
КаТаРиНа
С начала наверно лучше на воде - без молочные, а позже уже молочные. Но мы начинали прикорм с овощей. 30.06.2009 11:50:49, КаТаРиНа
Мы тоже начали с овощей. Но врач сказала, что у нас маленькая прибавка веса, поэтому дальше лучше начать кашки давать.
А насколько "позже"? Когда полную порцию будет кушать? А каким молоком?
30.06.2009 12:44:33, про питание
КаТаРиНа
Я пыталась на смеси сразу - моей не понравилось. Попробуйте так - с начало дать на воде что бы увидеть нет ли аллергии на крупу а потом смело пробуйте либо молочную (есть детские молочные и без молочные) просто разводится водой в ее состав уже входит молоко. Но у нас детские не пошли и на смесе и на воде варю нордик на воде и запиваем чуть позже кефирчиком. 30.06.2009 14:09:03, КаТаРиНа
Смесью, наверное. И вообще прикорм я бы начала со смеси или с овощей. С каш начинают, когда ребенок в весе недобирает. Или гемоглобин низкий, тогда гречку вводят. 30.06.2009 11:33:19, Et Cetera
Oks83
а зачем если ГВ прикармливать смесью? это уже докорм, а не прикорм. 30.06.2009 13:14:51, Oks83
Мы и недобираем вес, поэтому кашки надо давать. 30.06.2009 12:45:25, про питание


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!