Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие подгузники лучше?

Скажите,плииз,правда­,что японские подгузы лучше всех или это просто последний писк моды? Стоит ли тратить на них такие деньги или можно
с тем же успехом пользоваться хагисами?
29.06.2009 22:24:42,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет, да, японские подгузы хороши тем, что они мягкие, удобные и впитывающие, а также дорогие. Есть им альтернатива - Либеро-трусики, японская коллекция, сами стали ими пользоваться, перейдя с Хаггисов. Те же самые характеристики, что и у японских, только дешевле. 06.07.2009 11:58:34, Шато
СПАСИБО БОЛЬШОЕ,ДЕВОЧКИ!!!
Я примерно поняла что нужно брать.
30.06.2009 23:10:02, Енот-Анна
Викаська
памерсы пользуем, либеро совсем не понравились, хаггисы-нормально,но памперсы больше нравятся, а японские не пользовали, так как боюсь затянет, а они дороговаты,если подходят памперсы-попа всегда в хорошем состоянии,то не вижу смысла переплачивать,тем более не везде они есть 30.06.2009 14:53:17, Викаська
neodna
Мерисы зе бест!!! 30.06.2009 12:51:32, neodna
Ymnichka
Мы любим Мерисы, но на время покаков надеваю Либеро, просто я уже примерно знаю, когда будут покаки ;-) Вот такая экономия. 30.06.2009 12:40:16, Ymnichka
+ 1, у нас хаггисы для этого 30.06.2009 13:28:47, ЛизАнька
Tiffany
Покупаю Мерриесы, довольна. до этого в роддоме пользовалась памперсами - не понравились, а уж как они клеем воняют даже голова болеть начинает. 30.06.2009 12:24:05, Tiffany
Oks83
+1, оч.неприятно пахнут, менять невозможно 30.06.2009 13:18:27, Oks83
Ymnichka
Про клей +1000, самые вонючие Памперсы, странно, что клей не все замечают... 30.06.2009 12:41:40, Ymnichka
Мы пробывали японские меррисы, но купить их проблемнее, поэтому теперь на памперс премиум. вполне хорошие. попа у ребенка нормальная, ничего не преет и не пережимает. я довольна 30.06.2009 11:44:47, Пилчер
tЮлька
ну это сложный вопрос.

мне тут муж, пока ремонтируют наш Аутлендер, отдал подменную киа спектра. ну что вам сказать, можно и на ней ездить, но дреббезжит и т.п. это шушлайка конкретно.
а вот был до этого фокус - было оптимально по деньгам и качеству.

вот мапаню на дитё одевать не стоит, а зелёные Хаггисы или либеро вполне можно одеть.

японские пробовала - не впечатлили по соотношению цена\качество, да ещё и купить их проблема была.

поэтому использовала одно время хаггисы, ультра комфорт или начрал, а сейчас трусы либеровские.
30.06.2009 10:29:04, tЮлька
Они тоньше, это факт:-) мэррисами пользовалась после рождения первый месяц, потом уже всеми подряд, для Анькиной попки существенной разницы не отмечено. Вчера вот духота была- и в гунах покраснение появилось, сегодня проветривается на пеленках. Хагисы ультра комфорт- очень даже понравились. Памперсы не очень, но меня их запах раздражает, нафталиновый какой-то. В роддом еще пачку Либеро для новорожденных приносили, тоже мягонькие:-) 30.06.2009 10:26:30, GalaNTka
стоит!!!даже свекровь моя сказала, что Меррисы лучше всех, они как тканевые, мягкие, после пописов трогаешь поверхность, а она сухая, у всех других мокрая и они как синтетические все 30.06.2009 09:29:38, ЛЯЛЬКА
Самые лучшие подгузники те которые подойдут попе вашего малыша :).
Мне японские не понравились. И особой мягкости я не заметила. После перебора практически всех марок пользуемся Либеро. Правда первые 2 размера у них не совсем удачные, мы начали с 3-го ими пользоваться.
30.06.2009 00:26:33, Иришка-Мартышка
КошМарочка
ну тогда это модно последние 4 года. Ибо уже тогда пользовалась ими со старшим. С ним были сначала Муни, потом Мерриесы.
Счас попробовали Мерриесы, не подошли. А вот Гуны идут на ура.

До этого попробовала всякие Либеро, Хаггисы и Памперсы - спасибо нет
30.06.2009 00:15:59, КошМарочка
Лотос
Мне японские не понравились. И не ценой, а именно пользовательскими качествами. Пользуюсь Хаггис Ультра комфорт. Очень довольна. Но Хаггисы все разные. Есть и совсем неудачные. 30.06.2009 00:04:42, Лотос
Я пользовалась Хаггисами - начались жуткие опрелости. Мне не понравились. Японские - да, Меррисы, неплохие, опрелостей не было, но их надо брать размером побольше.
А больше всего мне нравятся Памперс Премиум - белая упаковка.
Эти лучше всех, ИМХО.
29.06.2009 23:38:38, Соседушка
мне тоже премимум понравился 30.06.2009 11:43:21, Nadek
если сравнивать с лежанием в марле, то хаггисы вполне себе ничего. японские чуток получше. 29.06.2009 23:01:48, kolina
Мне кажется это дело каждого...Кому то нравятся японские, кого то устраивают Хагисы (как и меня, точнее мою малышку), а кто то предпочитает старый бабушкин способ - марли... Метод проб дает в итоге отличный результат! 29.06.2009 23:01:25, IrinaSin
Японские хорошие, это правда, мягкие, существенно мягче Либеро и Хаггис. Но, они могут не подойти по форме. Японские маломерки и короткие, т.е. попа вширь помещается, а в высоту -нет. Я перепробовала разные японские, сначала Муни шли на ура, потом Гуны, теперь уже трусики - Меррисы, хотя в трусиках уже разница не так заметна (Памперсы и Хаггисы тоже вполне). 29.06.2009 22:48:21, Рыжая Белка
трусики у меррисов уже не короткие, а то, что надо:) 29.06.2009 23:54:38, ИринаМ
ZanZarah
я ни разу их не пользовала,поэтому лично для меня именно ПИСК:)))) хотя некоторые видела в продаже,не муны и гуны,какие-то менее популярные.
Пользуем Либеро,но с момента,как ребенок стал крутиться,в первое время вполне нормально шли Памперс НьюБорн и Либеро Эвридей...даж Слип энд Плей чуть позже были норм.Как только закрутилась,все...перешли окончательно на Либеро.
29.06.2009 22:47:58, ZanZarah
или сразу покупайте хаггисы-либеро-памперс, ибо после того, как попробуете японские подгузы, остальные покажутся жесткой подошвой, или пользуйтесь японскими. Мы после меррисов никакие юзать не можем, хотя дороговато для нас, покупаем меррисы 29.06.2009 22:37:12, ЛизАнька
Да ладно, я брала японские - и муни, и гуни, и меррисы - по большой упаковке каждой марки, но все равно покупаю хаггисы ультракомфорт - даже не потому что дешевле, а потому что отличий не вижу. 30.06.2009 08:25:25, ЛюбимицаКлаппа
у меня хаггисы так и лежат - ужасно неудобные, немягкие, твердые, резинки натирают :( Дае на ощупь ночью я их отличаю от меррисов 30.06.2009 09:59:09, ЛизАнька
Странно... Жестких ни разу не попадалось, ни разу не натерли. Может партии отличаются? 30.06.2009 13:43:41, ЛюбимицаКлаппа
не знаю, покупала аггисы 2 раза - в роддом пачку и когда мерисов не было. В роддоме как-то нормально прокатило т.к. других не знала, а вот потом просто даже в сравнение не идет :( Памперсы вообще дрянь редкостная, я пачку отдала девочке одной, 1 памперс использовала - попа вся алая была. А от хаггисов вроде бы нет никаких покраснений - единственное где резиончки следы сильные остаются. Может и полдошли бы они нам, но мне лично они совсем не понравились. Так что будем тратить деньги на мерисы, благо не всю жизнь памперсы носить будем :) 30.06.2009 14:48:05, ЛизАнька
+1 30.06.2009 07:47:31, Nka
+1 29.06.2009 23:50:38, ИринаМ
Oks83
полностью согласна, сами на меррисах, хотя начинали памперсами и либеро, хаггисы сразу не понра 29.06.2009 23:36:48, Oks83
КаТаРиНа
Мы живем в Либерах и не жужжим:) Японские не побывали - жалко такие деньги выбрасывать НО говорят они супер НО есть и такие детки которым они не подходят. 29.06.2009 22:26:57, КаТаРиНа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!