Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DolceVita

А когда можно клубникой кормить?

Подруга расказала, что ее невестка (жена брата) кормит 7.5 месячного ребенка клубникой с грядки. Первые попавшиеся ссылки в гугле выдали, что до года ее не желательно давать. Это же аллерген , вроде, или что-то новое придумали уже?
Парень там большой, он родился 5 с чем-то (на 43 неделе) и в 3 месяца был 9 кг, а в 6 - 12.Но это же роли не играет, правильно?
29.06.2009 11:25:48,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы вчера давали клубнику с грядки, но не есть, а так пососать-полизать из рук моих 29.06.2009 19:33:45, ЛЯЛЬКА
Maxima
я Михе с 7 мес клубнику даю :)
аккуратно, по-немногу вводила, аллергии нет
29.06.2009 19:22:35, Maxima
Да когда угодно, только посмотреть, нет ли аллергии. С 6 месяцев-то точно можно - когда прикорм вводится. 29.06.2009 19:16:53, Tulsa
Белка Юля
Моя старшая ее до сих пор даже пробовать не хочет, а впервые дала около года на пробу - отказалась. Вообще почти никакие фрукты-ягоды не хочет - поиграется, а то и вообще "брезгует" в руки взять. Яблоки еще кушает, банан может укусить пару раз... 29.06.2009 16:29:38, Белка Юля
Лотос
По любому много ребёнок не съест. Моя вообще наотрез отказалась. Предложить можно. Ну так, ради общего развития чуть-чуть лизнуть, я думаю. Вроде как новые вкусы развивают умственные способности ребёнка. 29.06.2009 15:01:01, Лотос
ZanZarah
ничего такого не вижу:) Я бы тоже давала клубнику в этом возрасте,еслиб она была тогда:)))))))))))))) 29.06.2009 14:31:20, ZanZarah
Он же не ведро клубники съедает? Наверное, всего чуть-чуть ; )) Не вижу криминала, тем более ягодка со своей грядки : )
Своему давала в субботу попробовать клубнику и иргу - микродозы, понравилось : ) Но он на педприкорме, так что уже много всего пробовал. Вообще после педприкорма начинаешь к таким вещам гораздо проще относится ; ))
Но в принципе если деть аллергик или в семье аллергики или просто интуиция против клубники - то можно давать после года-полутора.
29.06.2009 13:23:35, ЛюбимицаКлаппа
Мартуля
ОФФ на подник написАла вам вопросик 29.06.2009 18:28:17, Мартуля
fatima
смотрю на нижнюю линеечку, думаю - нифига себе, дитю 3 месяца и пять дней, а оно уже иргу лопает:) 29.06.2009 14:26:53, fatima
Гы : )) Тот деть, которому 3 и 5 уже давно лопает ее в промышленных масштабах 8 )) 29.06.2009 17:45:15, ЛюбимицаКлаппа
знаете, нам врачи сказали, что лучше со всем этим быть осторожным. седня вы дали клубничку, завтра апельсинку, а послезавтра увозят как нас на скорой с тромбоцитопенией аутоиммунного характера и иди ищи причину как ветра в поле... аллергены в организме накапливаются, а даже если не так запущено все получится как у нас, но если в год вдруг накроет диатез, потом не удивляйтесь, что вроде ничего такого не было, ели все подряд а тут такое... все вы ееще успеете, у детки вся жизнь впереди! 29.06.2009 12:30:06, kolina
DolceVita
ну вот, мне тоже кажется так, что рановато для клубники 7.5 месяцев, что накапливается все. но это я так себе понимаю, а с той девушкой я даже лично не знакома, просто подружка часто рассказывает про своего племянника. я то подружке своей сказала, что мне странно такое решение мамы, которая с рождения сидит сама на строгой диете. говорить что-то больше своей подруге я не считаю вежливым, невестка ее тоже книжки читает, да и не мое это дело. 29.06.2009 12:48:27, DolceVita
Пушистый Рыжик (Yanat)
думаю клубника с грядки наааааамного отличается от той, которой торгуют. Наш парень ел. Первый день попробовали пару ягод - посмотрели - полет нормальный. Ну и вперед. Мало того - он сам себе ягодки искал, недостаточно сладкую тут же выплевывал)))))) 29.06.2009 12:28:59, Пушистый Рыжик (Yanat)
Не играет конечно роли ес при рождении. Я бы клубникой крмилаосл года однозначно. Свою деву старшую - с полутора лет. А вам точно еще рановато клубнику трескать :))) Только через маму :)))) Мы со старшй отрвались клубникой - у Маруси ракциин было(ТТТ) 29.06.2009 12:19:11, ЛизАнька
DolceVita
не, ты что, я не собираюсь ребенку клубнику скармливать счас, мы до след. года подождем! я тут пока чисто отвлеченно, про другую маму спрашиваю:)
вот сама седня утрескала несколько штук - посмотрю на завтра че будет
29.06.2009 12:24:08, DolceVita
Ага, мы сейчас как раз за клубничкой пойдем :)))) 29.06.2009 13:52:01, ЛизАнька
Mary-Lea
Я уже давала детю клубнику. Ему не понравилось. Мой сын - я тоже ее не люблю. Нам бы яблочко *-))) 29.06.2009 12:01:04, Mary-Lea
Дождавшаяся
+1.Вот и мой ничего из поспевающих ягод не ест - может и хорошо, а то бы я точно переживала, как оно пойдет... 29.06.2009 14:02:03, Дождавшаяся
DolceVita
ниче, через пару месяцев и яблочки будут :)
'белый налив' самый ранний, да? в августе?
29.06.2009 12:24:59, DolceVita
Mary-Lea
Да я на июль надеюсь *-))) 29.06.2009 12:31:49, Mary-Lea
соня-мама
я вот стала вдруг давать без особых раздумий, Кузя аж трясется от ее вида , а еще от помидоров. Реакции не было. но 2-3 штуки все же не мало-выдал бы уже. 29.06.2009 11:46:03, соня-мама
nu-Ez  (Ezik)
Вы попробуйте..а там видно будет.. Нам конечно уже почти год..Мы ее едим просто в огромных количествах..Не уступая старшей. Но, с грядки.. Слава Богу никаких реакций.. только обида, когда заканчивается:) 29.06.2009 11:36:26, nu-Ez (Ezik)
DolceVita
не, мы пока пас. я еще даже прикорм не начинала. мы на след. год клубнику оставим 29.06.2009 11:41:03, DolceVita
ZanZarah
ДАЖЕ прикорм,так вам до прикорма еще ого-го:)))))))) 29.06.2009 14:32:27, ZanZarah
вес думаю действительно роли не играет. от чувствительности ребенка зависит, кому то на пользу, кому то во вред. я своему аллергику точно не дам этим летом. сама оч.осторожно пару ягодок съела, кожа у него стала шелушится слегка. больше не ем( 29.06.2009 11:28:29, snake_O
fatima
Я Сашке давала уже:) В аллергиях она не замечена, а когда ей будет год, будет зима и никакой клубники:) 29.06.2009 11:28:12, fatima
DolceVita
ясно:)
просто там такая тема - мама с самого начала сидит на строгой диете, буквально на одной гречке. и тут я узнаю такие новости. мне страным показалось: сама ни-ни, чтоб ребенку ниче не попало, а вот самому ребенку можно...
29.06.2009 11:32:24, DolceVita
fatima
Да, непоследовательно:) Я-то с самого начала сама клубнику и все остальное лопала. Считается, вроде, что с потенциальными аллергенами ребенку лучше через маму сначала познакомиться. Мы уже со всем познакомились, теперь вживую можно:) 29.06.2009 11:42:49, fatima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!