Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

затейник

Ребенок сосет руки

Нам 3,5 месяцев, постоянно тянет руки в рот, сосет, питание ГВ, через 2-2,5 часа. Даже бывает и мк моей руке может присосаться!!! Неужели не наедается??? Как отучить или каждый раз довать грудь???
28.06.2009 09:53:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викаська
наш тоже сосет..кулак,палец,к руке присасывается,к плечу мамы 28.06.2009 23:24:56, Викаська
Tatyshka
и моя сосет.... 28.06.2009 21:18:54, Tatyshka
Kolbi
Мы такие же, соски не приезнаем, сосать и грызть готовы все подряд.. Вчера вечером валялись с ребенкой на кровати дак она мне натуральный засос на животе сделала :)))))))) 28.06.2009 17:45:10, Kolbi
Моя тоже пальцы в рот все время тянет, если в царапках то и царапки на вкус тоже ничего:) Я думаю - это такой метод познания мира у маленьких детей.
ПС: Наша доня даже у папки на груди титьку ищет, а поскольку там у нашего папы растительность, то она так смешно морщиться - просто умора
28.06.2009 17:29:52, Кнутик
И ы уже недели две сосем.Даю сразу грудь,если отказывается,то соску,если плюет,ну что ж пусть руки сосет 28.06.2009 17:28:33, Nka
Skripka
Сам потом перестанет.Это нормально в вашем возрасте. 28.06.2009 15:46:31, Skripka
затейник
Спасибо за ответы, а я думала что он не наедается!!! 28.06.2009 11:16:41, затейник
DolceVita
нормальный период в развитии ребенка. если нет ничего другого в руках - сойдет кулак. вот такой способ познавать мир - через прикосновение и 'на зуб':)

еще может ребенок так успокаиваться - если уж сильно беспокоит, можете дать ему соску.

или вот по ссылке посмотрите
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92630
или тут
http://www.solnet.ee/parents/log_10.html
28.06.2009 10:55:54, DolceVita
моя красота начала сосать пальцы когда соску отобрала в 3-4 недели, пришлось через пару недель возвращать соску, но и сейчас она может ее плюнуть или выронить и палец в рот. Стараюсь всегда палец на соску заменить 28.06.2009 10:55:52, Nadek
Пройдет, это период такой, моя тоже сосет все, что попадется:-) 28.06.2009 10:35:41, GalaNTka
Mary-Lea
И мой сосет. До сих пор - нам скоро 7 мес.
И никаких сосок не признает. Жжутко неудобно...
И чужие руки тоже в ротишко тянет. Пока зубов не было, папа и старшие братья с удовольствием давали свои пальцы пососать.
А сейчас он не сосет, а грызет *-) То-то радости добровольцам, отдавшим свои пальцы в маленькие ручки *-)))
28.06.2009 10:35:05, Mary-Lea
ЕЛЕНА
То же самое! Постою рядом:))) 28.06.2009 10:20:07, ЕЛЕНА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!