Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про пеленание

Я Тасю пеленаю, т.к. если не замотать ручки, спать мы не будем - будем лидо дережировать, либо изображать мельницу. Так вот вопрос в том - правильно ли я делаю? Ну допустим мы проснулись, распеленались, сменили памперс, покушали, повозились (или посидели в качельках, или у мамы на ручках, или посмотрели на мобиль), запеленались, полежали у мамы на ручках или сразу в кроватке и уснули. На прогулке возникает проблема - я ее не пеленаю, чаще машет руками и не спит - как быть? когда вы перестали пеленать ребенка?
22.06.2009 14:05:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
в 3,5 месяца 23.06.2009 08:07:27, Дождавшаяся
мы вообще не пеленали-так как у нас сразу ор начинался.свободу попугаям :) 22.06.2009 22:50:50, tweety
аналогично, только попробуй руки у него отбери, такой визг начинается, ужас! 23.06.2009 00:13:56, pika
DolceVita
у нас тоже - мельница была. пеленала на сон только. на прогулках она хорошо спала под укачивающее движение.
я пеленала (приматывала ручки чудо-пеленкой под название сводлер) до 3 мес ровно (дольше 4 мес не рекомендуют увлекаться), пока она не научилась контролировать руки, пропал рефлекс Моро и она перестала внезапно раскидывать руки.

Вообще со свадлером есть 3 варианта.
1й - это подождать пока ребенок научится владеть ручками - сможет брать предметы--тогда она будет спокойно незапелененной спать (это около 3,5 месяцев)
2й это начинать постепенно--сначала засвадлить токо одну руку, а второй пусть машет + днем не свадлить вообше---если не спит и плачет придется носить на руках
3й холодной индюшкой :-) -- перестать свадлить и будь что будет.

я несколько раз пыталась отучить, но не получалось без 'насилия' и я не настаивала. в 3 мес сама 'созрела' и отучилась за раз.

насчет того, что пеленание вообще сдерживает физическое развитие - читала медицинские статьи, что первые 4 месяца это не так критично. а вот нервный недосыпающий ребенок и такая же нервная мама - намного хуже.
22.06.2009 21:31:52, DolceVita
Maxima
старшую пеленала на сон до 3 мес!

Миху пеленала 3 дня, потом начала растить гармоничную личность :)
привык!
22.06.2009 16:42:02, Maxima
Tatyshka
через 3 дня после РД ибо задолбалась, ребенок разворачивался 22.06.2009 16:17:07, Tatyshka
Первого не пеленала и вообще не представляля, как можно живого человека в тряпки заворачивать))). Спал на животе, спал плохо, в коляске не гулял, так как привык спать только на животе, на спине орал, как резаный. Вторую я лично не пеленала (рассуждала так же, как и с первым), ее пеленала няня, когда укладывала ее спать не балконе. Дитя круглосуточно висела на груди, ночью особенно, по-другому не спала, мучилась я ужасно. С третьей взяла в роддом редкастловскую пеленку для свободного пеленания. Как начали ее использовать в первый день, так и продолжаем - спит лучше, чем старшие двое, неспеленутая спит крайне мало, все время будит себя руками, не сон, а мучение. Так что пеленаю и буду пеленать на время сна точно. Иначе мы не выживем))) 22.06.2009 15:49:41, Цикада
светикмамавити
каждому малышу свое. если крепче спит и быстрее засыпает - пеленайте, и не бойтесь до свадьбы не будете пеленать. первого мес пеленала днем и до трех ночью, а доченька до года и двух мес пеленалась, ходить начала в восемь, спать захочет и прет за собой пеленку растелит сама ляжет посередине и орет чтоб завернули. но ничего сейчас прекрасно спит.гы-гы в 12 то лет. а третьего ни дня ни пеленала, нормально все 22.06.2009 15:31:07, светикмамавити
Старшего пеленала до 3-х месяцев, ему так было спокойнее. Младшего пеленала первые дней 5-6. 22.06.2009 14:38:45, Иришка-Мартышка
Мамантенок
не пеленали 22.06.2009 14:30:02, Мамантенок
Вообще ни разу не пеленали. Правда за месяц, который она провела в РД её, наверное, несколько приучили к пеленанию, судя по тому, что 2-3 дня она могла иногда разбудить себя ударом руки в нос :) Но потом она привыкла и забыла. Хотя, тогда непонятно, откуда на лице у неё взялись царапины (когда забирали из РД). Может там и не всегда пеленали...
В общем, у меня крайне негативное отношение к пеленанию. Может быть потому, что я страдаю клаустрофобией и мне даже страшно подумать о том, что меня кто-то может спеленать туго :)) Посему - полная свобода! Кстати, мне кажется, что так и дети быстрее развиваются. Опять же, как её держать голенькой и пеленать? Несовместимо... А сейчас и вовсе жара, какие там пелёнки!
22.06.2009 14:23:50, Волжский Олег
tЮлька
на пузо попробуйте положить.
и дИрижировать перестаю обычно за 2-3 дня.
22.06.2009 14:17:49, tЮлька
squirrel_small
я кхе-кхе застегивала ручки в комбезы....:)))) т.е. в рукава не вставляла...
только они ж зимние у нас были..толстенькие...да и в Вашем возрасте даж не застегивала еще, а протсо плотности рукавов этих комбезов хватало, чтобы детя наше там былО как замуровано...:)
а перестали, когда он с легкостью распеленывался даже из самой длиной пеленки...выросли..
22.06.2009 14:15:10, squirrel_small
koccinella
я вообще не пеленала. Если на прогулке не плачет, а просто лежит и машет руками, я бы не ограничивала движения.. 22.06.2009 14:10:51, koccinella
так и не спит, может и 3 часа не спать 22.06.2009 14:22:36, Мотька
koccinella
значит для неё это норма. Спать захочет - уснёт, к тем более в коляске на прогулке. Зато, если будет на всё и всех глазеть и слушать что ей мама поёт или рассказывает, её развитие будет опережать постоянно спящих сверстников. 22.06.2009 16:30:17, koccinella
так и пусть не спит:) Пусть гуляет-развивается. Потом ручки свои начнёт осознавать, разглядывать их - это ж просто песня:) 22.06.2009 15:30:27, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!