Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
сохнет кожица
на животике, щиколотке, подъеме, запястье. Под маслицем веледовским с календулой краснеет кожица. Мы не купаемся пока. Отчего она сохнет, интересно? (нам 11 дней). и чем вы мажетесь?)
22.06.2009 12:56:38, Цикада
11 комментариев
У Денки тоже так было .в основном на коленках.доктор сказала.ето нормально для новорожденых.кожа должна привыкнуть к другой абстоновке.не парьтесь само перестанет шелушиться.еслı хотите масличком подмазывайте.
22.06.2009 22:39:34, tweety

у нас кожа слезала месяц, наверно. просто 9 мес ребенок же кис в воде (хоть и защитная смазка на нем была, но все же), вот счас отлетает тот слой что, грубо говоря, вымок в амниотической жидкости. я мазала только самые плохие участки обычным джонсоновским кремом (розовая бутылка, в роддоме дали). 22.06.2009 21:53:57, DolceVita
у Сашки тоже с рождения шелушилась кожица. Нам врач крем специальный выписывал, еще говорил, что персиковым маслом можно.
22.06.2009 13:55:48, fatima

календула ж подсушивает. мазались маслом для младенцев, бепантном могли немного на очаги.
22.06.2009 13:27:53, sasha4man

все остальные не пошли.
сейчас уже открыла для себя Ларош пойзей липикаровскую серию. просто супер, и не сильно жирное, как раз для атопиков и младенцев. 22.06.2009 13:16:34, tЮлька


Читайте также
Поддержка или контроль? Искусство быть мудрой мамой для взрослых детей
Как найти баланс между поддержкой и контролем, когда дети вырастают? Откройте для себя искусство быть мудрой мамой, которая вдохновляет, а не душит
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.