Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

neodna

что нужно сделать для приема массажистки

ДЕвочки, вот собираюсь массажистку приглашать, так вот, что нужно сделать изначально?
Взять (попросить) документы об образовании, ну док что она массажистка или что то еще...
Что нужно подготовить дома, где она делает массаж, на столе, на кровати и т.д. и т.п....
Сколько вообще примерно идет сеанс и скольно этих сеансов вообще?
19.06.2009 13:52:39,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
Наша массажистка (профессионал) с маслом не работает и его не очень рекомендует - говорит, что у маленьких дыхание происходит на 40% через кожу. Но это просто информация.
Она работает с присыпкой.
Мы когда делали массаж готовили следующее - детское одеяло на столе, сверху простынка, игрушка, чтобы отвлекать, необходимо также обеспечить простор в движениях массажистке - возможность обойти с трёх сторон, баночка с присыпкой, тренажерный мячик с пеленкой (ну у нас он единственный - большой такой). Потом по опыту стали готовить еще одну пеленку - как только снимали памперс, ребенок обязательно старался пописать... приходилось вытирать ребенка, массажистку и пол.
Длилось это 30-45 минут - по настроению ребёнка. Кол-во сеансов зависит от необходимости - мы сначала хотели сделать 10, но потом решили, что надо 15.
Да, еще мы готовили ей полотенце - она, когда приходит - моет руки и переодевается.
И всё-таки лучше приглашать того, от кого кому-то уже был реальный результат.
19.06.2009 22:54:42, Иришь
Дождавшаяся
Мы ничего особенно не готовили - стол и масло подсолнечное на водяной бане. Делали 10 профилактических сеансов. Первые 3 раза немного капризничал, потом нормально стало. Нам тогда 5 месяцев было 20.06.2009 12:28:14, Дождавшаяся
GreenPaloma
мне массажистку, о кот я ниже писала порекомендовали люди, не знающие др др. документы я спрашивать вряд ли буду в таком случае. насколько я поняла нужен стол (комод пеленальный не подойдет), носочки, масло, пеленки. 19.06.2009 16:59:33, GreenPaloma
neodna
у наших соседей просто такая ситуация, правда девочке уже 9 лет....
когда поменгьше была, тоже массажистку на дом вызывали. потом были очень бооольшие проблемы с ногами..... массажистка была не профессионалкой...
19.06.2009 17:05:28, neodna
GreenPaloma
это понятно, в нашем случае нам порекомендовали эту массажистку сестра мужа, старшему уже лет 12 и моя подруга, ее сыну 3 года будет в сентябре. массаж они только у нее делают, все прекрасно. 19.06.2009 17:18:54, GreenPaloma
Мамантенок
нас сейчас массируют, мы ее давно знаем, по знакомым детям всем прошлась :)
тапочки и полотенце у нее свое
делает на столе письменном, мяч, нужно масло
длительность у нас около часа. А ваще не меньше 40мин, 10 сеансов
После массажа рук-груди-живота-спины, одеваем боди с длин. рукавом. Потом носочки и штанишки
19.06.2009 15:05:07, Мамантенок
Mary-Lea
Мне массажистку порекомендовала подружка, никаких док-тов я не спрашивала. И в голову, честно говоря, не пришло *-)
Для массажа у нас использовалось - пеленальный стол, просто руки, пеленка на полу, мяч...
Стоило - 800 руб 1 час.
10 часов всего - каждый день.
19.06.2009 14:56:43, Mary-Lea
Мне массажистку советовала врач, поэтому я доки не спрашивала.
Готовила полотенце для мытья рук, тапочки и халат массажист приносила с собой. Массаж делали на обеденном столе. Застилала одеялком, сверху пеленка. Еще понадобились носочки, надевали их после массирования стоп. Мяч для фитнеса, в конце на нем упражнения делали. Один сеанс примерно минут 40 у нас был. Всего делали 10 сеансов, это стандартное количество, если не прописано врачом другого.
Что нужно уточняли у массажистки, вообще наша сказала что главное чтобы ребенок в наличии был :).
19.06.2009 14:16:06, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!