Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

волосы у младенцев

Дочке 9 месяцев. Такой блондинистый одуванчик (белый пушок на голове). Я сама шатенка с очень густой шевелюрой (обычно все завидуют). И мучает меня вопрос, поменяются ли волосы у моей красавицы? Ну то есть цвет, структура? И стоит ли ее стричь наголо в 1 год, как делали наши бабушки. Читала, что все это ерунда, но все же...
18.06.2009 20:35:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тутти
Мы не стригли. Егор родился смолянисто-черненький (даже была секунда сомнения, что он мой! мы с мужем в детстве были блондином и светло-русой) потом пушок отрос, стал светленький.

ерунда это все про обривания!
19.06.2009 16:44:25, Тутти
стричь - ерунда, верно, а волосы цветом еще 100 раз поменяются... 19.06.2009 11:45:39, sasha4man
Геба
абсолютная ерунда. структура волос - это гены. Меня не стригли - густые волосы, старшеготож не стригла и младшую не буду. издевательство это, имхо 19.06.2009 10:24:40, Геба
ни одного ребенка не стригла - у всех отличные волосы. Стрижка ничего не решает, потому что волосы либо есть либо их нет.
А блондины часто потом превращаются в русых или шатенов :)
19.06.2009 09:51:18, Яснотка
Дождавшаяся
Я не стригла своего. Мы оба с мужем в год не стриженые и на волосы совсем не жалуемся!!! 18.06.2009 23:42:38, Дождавшаяся
Мы свою старшую не брили и младьшую не будем. У Даши при рождении были темные волосы, а потом вместо них выросли белые и пушистые, где-то в неполных три года она себя подстригла, почти под мальчика. После этого волосы стали более жесткими, а цвет менялся постепенно и до сих пор меняется, темнеет потихоньку. Летом вообще как мелированная ходит, меня все замучали вопросами зачем я ребенка мелирую! 18.06.2009 23:11:41, Виталинка
пани Янтушевская
Вполне могут. Просто не сразу, а постепенно. Я до 5 лет была ну прямо блондинка. Потом темнее и темнее, до первого ребенка были темно-русые волосы. После первого ребенка потемнели и волосы, и глаза. Щас смотрю, на месте выпавших (над ушами) ваще практически черные лезут... Еще парочку - и буду аки цыганка...
Старшую дочку брилив год (не машинкой, а именно бритвой муж брил). Вместо невнятной шерстки, за год ни на миллиметр не отросшей, поперла шикарная шевелюра. Михеля тоже планируем брить.
18.06.2009 23:05:26, пани Янтушевская
Filasha
3 недельки назад постригли малышонка, причины были такие: во-первых лето, жарко, а во-вторых - идеальная прическа для освоения песочницы:)))
Кстати, могу сказать, что новые волосики, которые растут, стали более жесткими:) Но скорее всего, это очень индивидуально
18.06.2009 22:03:29, Filasha
зена
моей дочке тоже 9 месяцев,я решила,что стричь не буду,все таки девочка она,к тому же мне кажется это всё суеверия 18.06.2009 21:53:27, зена
Спасибо всем за ответы. 19.06.2009 06:11:27, Си-бемоль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!