Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenor

А стоит ли бороться дальше...

завтра две недели как мы родились, а молока у меня с гулькин нос (( не знаю руки уже опускаются, у всех в роду были молочные реки, а на мне видно природа отдохнула (( Сегодня целый день на груди провисели, то на одной, то на другой, Полинка не спит, капризничает, нервничает, я не видержала дала прикорм, сейчас спит как ангелочек.. Пью чаи всякие, гомеопатию, чай с молоком, не знаю что еще съесть (( Наверно нет уже смысла дальше бороться ....((
17.06.2009 20:12:43,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
впечатлительная Нюша
может повторюсь, но не стоит вешать нос!
у меня младшие-двойняшки родились раньше срока на неделю, я тяжело перенесла КС, была большая кровопотеря, мелких к груди сразу не приложили + моя маломолочная наследственность.... (я в мясную породу пошла).
Грудь расцеживала молокоотсосом, первые 2 недели мелкие лежали отдельно от меня в больничке и им очень нужно было молоко. Заводила часы и четко мучила грудь молокоотсосом. Потом малышей выписали, молока не хватало. Я пила чаи и сборы, давала грудь по требованию и обязательно сцеживалась после каждой кормежки,ч тобудь привыкала, что молока надо больше. Иногда цедила обсалютно пустую грудь.
Нам очень помог мой муж, он вечером укладывал нас всех спать и сам кормил в 12 ночи пареньков смесью из бутылки, это давало мне возможность отдохнуь и выспаться, а так же успокоится, что мои дети не будут голодать. Очень важным фактором было обязательная кормежка ночью, примерно 3.00 и ранним утром.
К месяцу лактация у нас наладилась и я смогла сама кормить 2 пареньков только грудью до 7 месяцев, а закончили ГВ мы в полтора годы... Молока хватило
18.06.2009 14:10:52, впечатлительная Нюша
светикмамавити
не вешай нос.у многих и у меня в т.ч. были такие же проблемы.. еще я заметила связь между луной и молоком(может только у меня).на нарастающую и полнолуние норма, хоть залейся у меня никогда не было,а убывающая луна и у меня....еще помню чей-то совет еще по осени читала, кормлю две недели и если все равно мало то прикармливаю.психологически легче настроится на две нед мучений, а за это время смотришь и все наладится. по этому способу мы просуществовали до 6мес, а там уже легче пошло. не докармливай.удачи вам. если захочется поплакаться пиши мне 18.06.2009 12:56:08, светикмамавити
Просто напишу о своем опыте.
У меня были открыты не все протоки молочные (как потом объяснили). Никак это не чувствовалось, просто было мало молока. Грудь была чуть твердовата. Настолько "чуть", что никакие врачи проблемы не видели, и только потом я сама ощутила разницу. Мне сделали согревающий компресс между вечерним и ночным кормлением, сначала на одну грудь, для пробы. И все наладилось. К сожалению, забыла-забыла-забыла, из чего компресс был - камфорный спирт пополам с чем-то еще, но ведь можно поискать варианты!
Удачи Вам!
18.06.2009 11:22:28, читаю по привычке
wwwoman
Все наладится! Оба раза в первые 1,5 мес у меня были проблемы - то много, то мало, как будто ни капли молока.. Потом все налаживается со временем! Главное - успокоиться. Вы все правильно делаете, держитесь! 18.06.2009 08:29:09, wwwoman
Викаська
читала,что еще безалкагольное пиво помогает 17.06.2009 23:57:12, Викаська
До похода к врачу на взвешивание-нıкакой панıкı.Вам там все скажут.Нужно ли Вам ИВ или не нужно.но в любом случае пока пытайтесь.Сделайте все возможное.Потм посмотрите как легко на ГВ.какой рабенок здоровенкий растет.Терпения Вам.В турции (где я и проживаю)для молока бахловой кормят.в ней и орехи и сладкая она очен,что очень хорошо для молока.Кушайте хорошо.забейте на кг (если таковые асеть)потом ребенок бегать начнет и все что Вы ,может быть наберете,само похудеет.Все будет хорошо 17.06.2009 23:29:00, tweety
У меня молоко с первой пришло на 10й день. Могу дать такой совет - успокоиться, лечь в постель, дать ляле грудь и пусть она ее сосет целый день (меняя груди каждые 3 часа). Поверь, за 3-4 дня все прийдет в норму. Не докармливать и не допаивать - ребенок должен писать не менее 8 раз в сутки, прдерживайся такого правила. Плюс ко всему - млекоин, много-много чая молоком, кушать вареное мяско и гречку, кисломолочка, спать побольше и горячий душ. Забрось все дела, сейчас главное - наладить ГВ. И не слушай никого, молоко обязательно будет @@@@@­@@@@@ 17.06.2009 22:59:16, ЛизАнька
Надюндель
как же будет он сосать пустую грудь. мой сосал минут 15 одну, начинал потом ее выплевывать, давала другую, тоже высосет и плачет. приложиться, а там нет ничего, он беспокоиться начинал, плакал. 18.06.2009 10:18:58, Надюндель
а моя сосала 18.06.2009 10:40:58, ЛизАнька
бороться не надо... а вот кормить и кормить - конечно. У меня оба ребенка в таком возрасте именно что висели на груди, хотя молока у меня залейся было. 17.06.2009 22:48:16, foster
Дыбра
+3 В смысле трое с груди не слазили примерно до месяца. И это при гиперлактации (со старшей в роддоме после кормления спокойно кормила сына соседки и еще сцеживала) 17.06.2009 23:04:04, Дыбра
Лена, боритесь за ГВ, мы вот почти с самого рождения на ИВ, тоже думала, что молока нет, а проблемы были в моей башке 17.06.2009 22:36:30, Мотька
(шепотом) Может пива????? 17.06.2009 22:27:12, мимоша
Говорят, еще безалкогольное помогает 17.06.2009 22:35:58, Цикада
подтверждаю - очень помогает :) 17.06.2009 22:59:44, ЛизАнька
Rimusha
ага, очень-очень) Не зря же для повышения лактации иногда пивные дрожжи в таблетках назначают) А тут натюрель:)
А еще квас хорош в энтом деле))) А окрошка - так вообще такие приливы способна вызывать!
Всё проверено на себе)
Ну и еще теплый душ, теплое питье, отдыхать, дышать воздухом, быть уверенной в том, что все получится! Только так, видимо. Не знаю, т.к. не было подобных проблем вообще. Но знаю одно: не бывает женщин, НЕ способных кормить грудью; "мало молока" - это миф:) Просто у каждой мамы свой путь становления лактации - у кого-то просто и сразу, у кого-то сложнее и дольше!
И вообще, кормить-кормить и кормить, а в конце месяца уже судить по прибавке. Сейчас не взвешивать и не парить мозг, при условии, что деть пИсает нормально!
А висеть на сиське в таком возрасте они иногда и не от голода любят (опять же, моя была не такая, но сосунов таких очень хорошо знаю:)))
Lenor, ДЕРЖИСЬ!
17.06.2009 23:28:30, Rimusha
Бывают мамы, неспособные кормить грудью, мало, правда, но бывают((. Но это так, к автору не имеет отношения. А вообще да - "чтоб было больше молока попей-ка, матушка, пивка")))))) 17.06.2009 23:53:43, Цикада
ZanZarah
бывают,но тогда у них изначально нет ничего. 18.06.2009 12:59:06, ZanZarah
Rimusha
Натуль, физиологически - почти не бывает таких женщин (болячки всякие - не в счет), а вот психологически - еще как бывают такие мамы. В этом деле, как грится, было бы желание и правильный настрой! 18.06.2009 01:11:34, Rimusha
бывает. И физиологически. Я вот не знаю, смогу я в этот раз кормить или нет. :((( 18.06.2009 11:32:57, мимоша
Rimusha
СМОЖЕШЬ!!!:))) Долго и беспроблемно!
Тааак, как я и говорила, у тебя вот явно уже психологическое: такой настрой ДО родов?!
Отстаааавить:)))))! Вольно:)
18.06.2009 20:38:26, Rimusha
Смысл-то есть, было бы желание ; ) У меня со средним в 2 недели молоко только-только пришло, зато за 3-ю и 4-ю недели он около килогрпамма набрал. Но я прикорм волевым усилием убирала, иначе бы перешли на ИВ, я это со старшей проходила. 17.06.2009 22:22:59, ЛюбимицаКлаппа
а что вы ели до двух недель? 17.06.2009 22:36:28, Цикада
Жалкие капли и иногда докорм. Деть постоянно висел на груди и при этом не прибавлял ничего. А я ощущала себя ехидной. Потом почитала кучу статей из ГВ личный опыт, решила, что докорм уберу и до месяца взвешивать не буду. Помогло : ) 18.06.2009 00:00:41, ЛюбимицаКлаппа
а я себя ехидной чувствую когда читаю что все вокруг взвешивают детей, а я пару раз только удосужилась... 18.06.2009 00:25:07, kolina
Лен, есть еще так называемый "список ЛизАньки" - там СТОЛЬКО рекомендаций по увеличению молока, мне бы он в свое время 7 лет назад... Поищи или народ попроси - дадут тебе его. 17.06.2009 21:36:35, Цикада
гыыы типа список Шиндлера? :)))) Мне его здесь дали, не буду присваивать чужое авторство :)

1. Для увеличения лактации можно заваривать чаи с душицей, мелиссой, пить время от времени настой из семян укропа или фенхеля. Наиболее выраженным молокогонным действием обладают семена салата листового. Для приготовления напитка из них берут 20 г семян, осторожно раздавливают в фарфоровой ступке и заливают стаканом кипятка. Настаивают 2-3 часа и пьют не сколько раз в день по полстакана.
2. Очень полезен тмин. Его можно размалывать и ежедневно добавлять в пищу (сначала на кончике чайной ложки, а к 5-6-му месяцу - по 1 чайной ложечке дважды в день) - у ребеночка не пучит живот, а у мамы гораздо лучше прибывает молоко.
3. Тминный напиток. Для приготовления 1 л напитка используют 15г семян, 100г сахара, лимон средней величины. Все заливают водой и кипятят на слабом огне 10 мин., процеживают, пьют по 0,5 стакана 3 раза в день
4. Внимание: немаловажно, как и сколько пить травяных настоев, поэтому лучше всего покупать готовые лактогенные сборы - в них собраны полезные травы в нужном и
пропорции. А вот любительницам мятного чая - внимание! Мята как раз подавляет лактацию, так что на период кормления грудью о ней лучше забыть.
5. Очень полезны грецкие, кедровые и другие орехи (естественно, в разумных дозах)
6. Иногда врачи рекомендуют настойку пиона (аптечный препарат) по 30-40 капель 3 раза в день до еды.
7. Для кормящих женщин хорошим молокогонным средством является сок редьки с медом, разбавленный (1:1) охлажденной и слегка подсоленной кипяченой водой (на 100 г редьки - 100 г воды и 1 стол. ложка меда).
8. Полезен также и сок из листьев одуванчика. Свежие молодые листья одуванчика измельчают в мясорубке, отжимают сок, солят по вкусу, дают постоять 30-40 минут и пьют по полстакана 1 -2 раза в день мелкими глотками. Для улучшения вкуса можно добавить сок лимона, мед или сахар.
9. 1 чайная ложка измельченных корней и листьев одуванчика на стакан кипятка. Настоять 1 час, процедить. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день за 30 мин до еды.
10. Укропное молоко. Измельченные семена укропа смешивают с кислым молоком, кефиром, заправляют мускатным орехом, слегка присаливают, процеживают и пьют перед завтраком.
11. Пить больше 2 литров жидкости в день кормящей маме не рекомендуется, поскольку чрезмерное количество жидкости угнетает выработку молока. Минут за 15-20 до кормления хорошо бы немного перекусить, попить горячего чая с молоком, поскольку процесс кормления очень энергоемкий, а маме нужны силы.
12. Экстракты чистеца и боярышника 20 кап. - 3 раза в день. Принимать 7-10 дней.
13. Отвар крапивы ( 20 сухих листьев на 1 л. кипятка, настоять; приём: 1 ст.л. - 3 раза в день). Принимать 7-10 дней. (Очень помогает) Или: 1ст. ложку сухих листьев заваривают стаканом кипятка. Настаивают, укутав, 1 час. Процедить, принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за полчаса до еды.
14. Отварить 20г семян крапивы в 2-х стаканах воды, процедить через марлю, добавить 2 чайные ложки меда, размешать и пить по полстакана 2 раза в день.
15. Крапиву моют, измельчают, получают сок. Употреблять сразу. Этот сок можно добавлять в сок, квас, молоко:..
16. Стакан молока смешать с 4 стаканами кефира, добавить 1 ст. ложку измельченных листьев укропа, лепестков одуванчика, смешать с измельченными 10г грецких орехов и взбить миксером. Употреблять по 0,5 стакана на завтрак.
17. Сбор по Д. Йорданову: плоды аниса, укропа, трава душицы по 25 грамм. Всё растолочь и перемешать. Заваривать 1 ч.л. сбора на 1 стакан кипятка. Настоять и принимать по 1 ст.л. - 3 раза в день. Принимать 7-10 дней. (Помогает)
18. Принимайте витамины, можно тот же "Прегнавит", в период лактации: 3 капсулы в день в течение месяца, можно и дольше. (Можно принимать, хотя у некоторых детей может быть аллергия)
19. Витамин "Гендевит" 1 драже 3 р/день.
20. Витамин Е 0, 1 - 0, 2 - 2 раза в день за 10-15 минут до кормления. Принимать 7-10 дней.
21. Аскорбиновая кислота до 1,0 гр в день. Принимать 7-10 дней.
22. Глютаминовая кислота по 0,5 3 раза в день, через 20 мин. после еды.
23. Пирроксан по 0,015 2 раза в день (противопоказан при гипертонии и сердечной недостаточности).
24. Сбор: укроп - 1 часть, донник - 1 часть, крапива - 1 часть, анис - 1 часть. 2 ст.л. смеси залить 2 стаканами кипятка, настоять 20 минут, процедить и принимать по 1/2 стакана 2 раза в день через час после еды. Принимать 7-10 дней.
25. Сбор: анис - 1 часть, корни одуванчика - 1 часть, тмин - 1 часть, крапива - 1 часть. 2 ст.л. смеси залить 2 стаканами кипятка, настоять 20 минут, процедить и принимать по 1/2 стакана 2 раза в день через час после еды. Принимать 7-10 дней.
26. чай с молоком - дневной min 0,5 л. молока и 0,5 л. чая с сахаром (сгущеное молоко не рекомендуют); 1 литр сок (компот, морс).
27. Можно принимать укропную водичку, купленную в аптеке. Полстакана 3 раза в день. (Кому как помогает)
28. Рекомендуется пить безалкогольное пиво. (Помогает)
29. "Апилак" под язык 1 шт. 3 раза в день. (Может быть аллергия у ребенка).
30. Пивные дрожжи 2 табл. 3 р/день. (Эффективно, но от них можно сильно поправиться)
17.06.2009 23:01:24, ЛизАнька
ну вот, сама и дала))). Мне пришла аналогия со списком Шиндлера, но я ее посчитала кощунственной и воздержалась от цитирования))))) 17.06.2009 23:31:47, Цикада
:)))) ну я, наверное, слишком циничная 17.06.2009 23:49:13, ЛизАнька
да неее)))))) 17.06.2009 23:54:31, Цикада
Iriska
рано еще. Лактация 3 недели только устанавливается и молоко еще даже не настоящее, а переходное, потом и пожирнее будет и побольше!!! Все устаканится! Не сдавайтесь, пусть висит на груди, она вам обеим помогает, умничка!!! 17.06.2009 21:21:33, Iriska
krotichka
Надо бороться!!! Всё наладится (даю 99%). Пусть постоянно висит на груди! Пейте больше простого чая, жуйте бутеры с маслом и сыром, орехи грецкие обязательно. 17.06.2009 21:19:57, krotichka
Iriska
Мне тоже орехи помогали, только горсточку не больше, чтобы живот не заболел у малышки. И вообще хорошо питайтесь и обязательно мяска, наверное, лучше тушеного, индейки например. 17.06.2009 21:25:57, Iriska
есть есть!!! не опускай руки! то есть груди! главное, постарайся не нервничать особо.
а может тебе не всякие чаи подходят?
а горячий Несквик какой-нибудь не пробовала?
мне еще чай крапивный помогает.
17.06.2009 21:17:03, Freeone&Babe
Пушистый Рыжик (Yanat)
а лучше возьмите в эти руки груди))))))))))))) 17.06.2009 21:46:14, Пушистый Рыжик (Yanat)
Гы ГЫ ГЫ :)))) точно 17.06.2009 23:51:41, tweety
ZanZarah
рано еще,у Вас лактация не установилась,кормите-будет молока достаточно. 17.06.2009 21:15:39, ZanZarah
tЮлька
стоит. а вы не думаете, что ребёнок не голодный, а просто его что-то не устраивает другое?

моя вот тоже с 2 недель до месяца почти жила на мне. и прибавила кило с гаком при этом. а сосала каждые полчаса-час.

отпустите ситуацию. побольше гуляйте, пейте тёплое, вам приятное питьё, питайтесь лёгкой и здоровой пищей. пейте витамины и железо обязательно.

удачи вам.
17.06.2009 20:55:35, tЮлька
Lenor
а мы не делаем перерывов вообще, жадно ищем сиську, я даю, она психует и так далее... сцеживаюсь, там капли 17.06.2009 21:00:07, Lenor
tЮлька
так значит больше сцеживайтесь
чтобы стимулировать лактацию. даже если молоко не бежит надо цедить 10 минут раз в 2-3 часа
17.06.2009 21:09:40, tЮлька
Надо больше спать и гулять - это способствует налаживанию лактации. На быт пока забить по максимуму. Еще очень хорошо душ горячеватый. И сцеживание после кормления, скорее всего, вам не повредит. 17.06.2009 20:33:55, Ильда
Lenor
да какие уж тут дела домашние, я от нее отойти не могу... я и есть на кухню бегаю урывками 17.06.2009 20:45:40, Lenor
а вот это зря... Может, потому что ты мало ешь и молока мало? Пусть тебя кормит кто-нибудь, есть кому? 17.06.2009 21:37:47, Цикада
Lenor
на след неделе муж отпуск берет, осталось два дня продержаться 17.06.2009 21:43:31, Lenor
вот, мой уже взял, так вот он мне готовит, потому что я постоянно с ребенком. 17.06.2009 21:45:18, Цикада
Lenor
мой мне пока только завтрак готовит, и гонит есть, потом уходит и все о еде и питье я забываю 17.06.2009 21:52:21, Lenor
вот! самая главноая ошибка! нужно КУШАТЬ!!! много, жидко и горячо!
суп,каши,мясо. может мама приедет сготовит на пару дней?? ну или сама когда муж с работы придет -ребенка ему, а сама суп варить)
очень важно для молока хорошо питаться!
17.06.2009 22:46:54, Капашита
пусть он тебе еще по вечерам обед готовит на завтра, а вечером ужинайте вместе обязательно. И чтобы всегда в холодильнике было масло, сыр, мясо какое-нить типа буженины, творог, сметана, кефир-ряженка и другая кисломолочка, хлеб свежий, чтобы всегда можно было бы по-быстрому полезно и калорийно перекусить - бутеры и т.п. Орехи грецкие держи дома еще, с чаем их, с чаем))). И еще круп всяких держи - кашу сварить можно быстро любую(овсянка, гречка, рис, ячневая, перловая, пшеничная, пшенная, кукурузная). Масло туда (хош растительное, хош сливочное) и лопай много этой каши))) Приятного аппетита;) 17.06.2009 21:59:23, Цикада
ZanZarah
а ночью ест? 17.06.2009 21:16:07, ZanZarah
Lenor
ну да прикладываю 17.06.2009 21:33:46, Lenor
ZanZarah
а в какое время примерно? 18.06.2009 12:59:35, ZanZarah
Lenor
сегодня с трех до пяти висели 18.06.2009 16:17:21, Lenor
Вот это не дело, конечно. Есть надо бы хорошо и калорийно. Мясо стоит хорошо кушать (лучше не говядину, а свинину нежирную, а еще лучше индейку). Еда должна быть горячеватой. 17.06.2009 20:58:03, Ильда
ZanZarah
почему не говядину? 18.06.2009 13:00:12, ZanZarah
Говядину, как и молоко лучше не есть первые 3-4 месяца - возможны колики. Мне так педиатр сказал, я ему поверила - коликов у нас нет и не было (только один раз, когда я пиццу съела). 18.06.2009 13:09:22, Ильда
насчет молока соглашусь, а насчет говядины... Мясо надо есть подавляющему большинству кормящих каждый день, говядина и свинина - наиболее гипоаллергенное мясо (индейка тоже, но не у всех), если есть одну свинину каждый день, то организм может начать на нее реагировать как на аллерген со всеми вытекающими. Как, собссно, он и делает на любую однообразную еду, которую едят много. Так что, ИМХО, лучше чередовать: говядина, свинина, идейка, рыба. Про колики слышу в первый раз на говядину. А вот телятина - да, аллерген неслабый для некоторых. Но все индивидуально, коненчо. 18.06.2009 14:58:24, Цикада
У меня со втором тоже на 2й неделе молоко стало пропадать... Тем не менее я кормила, сцеживалась, пила гомеопатию, жидкости не менее 3 л в день... Сейчас тоже бывают перебои, раз в 2 недели на ночь докармливаю смесью... но т-т-т - остальное время нормально! 17.06.2009 20:31:32, Maslenka
Пушистый Рыжик (Yanat)
на мой взгляд вы еще и не боролись. у вас еще лактация ток налаживается, вы еще ни разу не взвешивали ребенка, чтобы отследить прибавку...но если вы решите кормить дите ИВ - то это только ваше право. Единственное скажу что лично для меня ГВ намного легче и удобнее, чем ИВ. 17.06.2009 20:21:15, Пушистый Рыжик (Yanat)
Lenor
конечно я хочу чтоб ГВ было, но я не знаю что мне еще сделать чтоб молоко прибавлялось ((( Мне ее так жалко, что не наедается совсем (( И плачет и плачет, и плачет и плачет (( 17.06.2009 20:26:00, Lenor
Пушистый Рыжик (Yanat)
ночью кладите ребенка с собой, пусть висит, пролактин вырабатывается именно ночью с 3-х до 7-и утра. очень важно в это время кормить. попробуйте поесть грецкие орехи и позвольте себе стаканчик светлого пива. Главное не думайте об этом все время - думайте - "у меня много молока, оно нравися детке, поэтому она меня не отпускает")))))))) в общем больше позитива. днем тоже постарайтесь с ней поспать. мне очень помогал слинг. детку туда, титю детке и копошусь чуть по своим делам))) а полы я мыла по вечерам, когда с ре папа общался и гулять мы всегда ходили вместе. удачи вам!!! 17.06.2009 21:51:17, Пушистый Рыжик (Yanat)
Lenor
спасибо, попробую. а от пива животик у ребенка не будет болеть? 17.06.2009 21:54:53, Lenor
Пушистый Рыжик (Yanat)
от стакана не будет))))) 17.06.2009 22:12:55, Пушистый Рыжик (Yanat)
Стрижик
Это вам кажется что она не неедается. Выкиньте все из головы и кормите до бесконечности к месяцу увидите, что она и наедается и перерывы делает. Мы до месяца ели так, беспросветно казалось, ан нет, а теперь лафааааааааааааа. Главное: Не сдаваться. Вы кк взвеситесь в 1 месяц и увидите прибавку, сразу все поймете. Да еще...не жалейте себя, думайте о ребенке... 17.06.2009 20:35:34, Стрижик
я не согласна насчет "не жалейте себя". если себя не жалеть и о себе не заботиться, то молока будет еще меньше 17.06.2009 21:39:06, Цикада
Лен, у меня была такая же ситуация со старшим. Что я только не делала, как переживала - вообще не объяснить... В итоге были на смешанном до 7 месяцев, прикармливать-таки пришлось чуть ли не с самого начала... Ну, что я могу сказать. Я сделала все, что было в моих силах, но вот в том, что ребенок аллергик (а сейчас уже и астматик) - виню только себя. Может быть, надо было еще что-то сделать (не знаю, что), чтобы не было докорма... В 6 мес. вылез атопических дерматит (аллерген накапливался в организме), причина - смесь на коровьем молоке и понеслось...((((. Мы, как дали докорм еще в роддоме - это было все -слезть с него не смогши), но деть сразу успокоился и поспал нормально, а до этого орал не переставая сутки напролет, невзирая на круглосуточные прикладывания. Если не все еще средства борьбы испробованы, я бы поборолась. 17.06.2009 20:33:41, Цикада
Lenor
ну вот у меня тоже самое, тоже получается смешанное питание, и тож уже с роддома, нас там вообще замучали своими взвешаниями, итог был сосала всего по 8 грамм. Сегодня думала без докорма обойтись, но блин не получилось все равно ( Если б я знала что еще можно сделать, то конечно сделала бы все что от меня зависит.... 17.06.2009 20:40:49, Lenor
Слушай, у меня со старшим по одной из версии ГВ полное не получилось, потому что он не отрыгивал воздух, ты своего столбиком держишь? По второй версии, было мало молока, потому что: плохо питалась (не до того было), болела, плохо себя чувствовала, уставала, страшно переживала, мне трепали нервы. У тебя с этим все в порядке. По третьей версии, молоко было, но оно плохо выходило наружу из-за стресса, ужасной боли из-за трещин. У тебя есть что-нибудь из вышеперечисленного? Может, попробовать устранить? 17.06.2009 21:22:36, Цикада
Lenor
трещины были в роддоме, сейчас нет, но ем и правда как попало, так как не могу от нее отойти, вот сейчас пока спит после прикорма я ем и пью 17.06.2009 21:35:00, Lenor
ясно(. Есть кому тебя кормить? Если некому, то сделай это одной из своих основных задач по сохранению ГВ - собственное питание. Готовь много простой и горячей еды, замораживай, потом будешь размораживать и есть, когда времени не будет. Есть надо СЫТНО И РЕГУЛЯРНО ОБЯЗАТЕЛЬНО, ИМХО. 17.06.2009 21:41:17, Цикада
Lenor
ну да с питанием и питьем не очень что-то, не успеваю, не замечаю как день пролетает... надеюсь на след неделе полегче будет, муж помогать будет. 17.06.2009 21:46:52, Lenor
Пушистый Рыжик (Yanat)
есть надо!!!! хоть с ребенком на руках. сейчас куча продуктов, которые можно приготовить одной рукой. 17.06.2009 21:57:43, Пушистый Рыжик (Yanat)
у тебя аллергики есть в семье? 17.06.2009 21:19:15, Цикада
Lenor
неа 17.06.2009 21:35:10, Lenor
Ну, уже легче)) 17.06.2009 21:42:35, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!