Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

халявное питание с молочной кухни)))

Его реально получить или придется врать, что у меня молока мало?;) Интересует Агуша кисломолочная главным образом - это мне (мне молоко нельзя, у старшего страшная аллергия была, хочу поберечься, сегодня с утра кашу с молоком ела, чай с молоком - сразу у дочки каки зеленые (а были желтые - на фиг-на фиг...((((, а вот кисломолочная Агуша очень здорово, такое ощущение, что у меня от нее молоко прибывает. Еще я слышала, что кормящим мамам тоже что-то такое выписывают в пол-ке типа молока (можно ли на Агушу кисломолочную променять?)Ну, и от молока мои старшие бы не отказались. Если реально все это с рождения получить, то как? Пока к нам ходят на дом разные врачи и патронажная сестра - они могут все это выписать прямо на дому или надо в пол-ку идти для этого? Простите за шкурный вопрос, что-то жадность проснулась, по беременности мне в консультации никаких витаминов-медикаментов не давали, хочется хоть что-то получить от государства, что причитается, если это причитается...хи))
17.06.2009 19:05:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
у нас еще кучу документов собрать надо для департамента, доказать, что молока не хватает или врачиху подмазать. просто жуть. очень многие плюют на этот геморой. я тоже решила что с государства хоть чего нибудь.полгода получаем. обманули, на контрольное корм его сытого принесла, выписали половину, как на смешан., а в след мес сказала что вообще нет молока, поверили. полгода получаем. в следующем мес предстоит переоформление документов.
раньше тоже агушу выдавали а теперь брянское ам-ам. но старшие не жалуются. а питание для кормящих мам у нас даже про такое и не слыхивали
18.06.2009 13:05:27, светикмамавити
У нас выписывают для кормящих мам банки, но все знакомые кто им питается ооооочень прибавляют в весе. Так что осторожнее =) 18.06.2009 09:13:59, Пилчер
wwwoman
Нам до сих пор ничего не выписали. На Гв только после 6 мес что-то будет. Мамам в Москве ничего не выписывают (только в МО) 17.06.2009 20:41:37, wwwoman
Т. Карлсон и малыши
Мне долго не хотели выписывать. После того, как попали в больницу, реально стало пропадать молоко. Только тогда и выписали. Сказали, вы на ГВ, вам прикорм не положен. :-( Звонила по этому вопросу в Управление Здравоохранения Москвы. Там подтвердили, что выписывают месяцев с 4 или когда детка реально нуждается в прикорме! Бред конечно, раз положено всем, значит всем... Со старшими у меня таких проблем не было, выписывали сразу. А вот с маленькой.... Новое распоряжение что ли у них вышло? 17.06.2009 20:34:49, Т. Карлсон и малыши
Вообще странно, в положении о молочной кухне в Москве написано что положено всем и отказать не имеют права. Ведь никто не проверяет насколько реально детка нуждается в прикорме. А вообще мне кажется от медсестры зависит. Мне наша сама предложила и у нас можно не выписывать то, что не нужно. Я вот микамилк не беру, каждый прием слышу от других мамочек "это не пьем, не выписывайте". А где то только или весь комплект дают или ничего. 17.06.2009 21:31:17, Иришка-Мартышка
Геба
так вам как кормящей маме положено. правда в набор для мамы к\м агуша не входит 17.06.2009 20:17:54, Геба
Молочная кухня положена всем, независимо от количества молока. Единственное что тем кто на ИВ еще смесь Микамилк выписывают.
С рождения положена кисломолочная Агуша "с нуля". Молоко дают с 5 месяцев ребенка, ну и дальше уже остальное постепенно добавляется.
17.06.2009 20:07:17, Иришка-Мартышка
вкусная агуша только с 5 мес. остальное бееее 17.06.2009 19:43:19, Капашита
Filasha
на той, которая с 0, очень прикольные оладушки получаются:))) 17.06.2009 20:01:09, Filasha
peggi
да? а я разницу не почувствовала 17.06.2009 19:47:29, peggi
peggi
У нас только детскую агушу дают, про молоко для мам, я слышала, что такое где-то практикуют, но не знаю где точно, думаю, в Подмосковье. Рецепт нам выписали по моей просьбе на первом приеме в детской поликлинике, когда малышу исполнился месяц. Причину я не объясняла, нужно и всЁ. 17.06.2009 19:39:29, peggi
Аськин
Ага,у нас в Подмосковье кормящим мамам дают 5 л.молока "Агуша"+30 соков "А"+30 творожков "А" в месяц.А деткам до полугода,если молока у мамы недостаточно,кисломо­лочку "А"нулёвку-30шт.+смесь адаптированная "А"нулёвка-30шт.После полугода-30шт.кисломолочки "А" с 6м.+15 творожков,а молоко щас зажали :( 18.06.2009 11:47:53, Аськин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!