Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация с прививками за границей

Очень бы хотелось узнать у заграничных мамочек - А как у вас в стране обстоят дела с календарными прививками? Являются ли они добровольными? Есть ли всеобщая истерия вокруг того что они вредны? есть ли мода - не делать прививки или может наоборот - делать? Поднимаются ли эти вопросы в прессе? Есть ли пропаганда или тактичная реклама прививок? Спасибо!
12.06.2009 15:25:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chelpy
Я в Гонконге. Здесь НЕ обязательны прививки. И в сад и в школу без них берут. Но тем не менее все их делают. Пропаганды нету, но и антирекламы тоже нет. 13.06.2009 06:04:38, Chelpy
DolceVita
у нас обязательные, но отказаться можно. правда потом будут проблемы со школой и детсадом. У меня одни знакомые , знаю, что отказались делать до года. побегали они по инстанциям писать отказы сразу. вот не знаю,как они счас - или все же доделали, или собираются, или как они свои проблемы решают. . ребенок у них вроде в сад зодит, а туда без карты прививок не пускают.

шумок вокруг прививок есть. особенно после книжки Д.маккарти. но я читала, что та группа врачей, что первой предположила возможную связь аутизма и прививок, с тех пор каждый из них отказался от данного предположения.
и еще читала, что ни одно из исследований не доказало явной связи. но в то же время и и не опровергло отсутствия.

насчет рекламы и пропаганды. я бы это скорей пропагандой назвала:)

если интeресно, я счас эвелину покормлю и тебе наш календарь прививок переведи и напишу
12.06.2009 22:08:16, DolceVita
DolceVita
Официальная схема от американского Гос. Центра по профилактике болезней по ссылке (см. там табличку 1)

перевод:
hepatitis B - гепатит Б
Rotavirus - ротавирус
Diphtheria, tetanus, pertussis (DTaP) - новая акдс
haemophilus influenzae type b (Hib) - гемофильная инфекция
Pheumococcal (PCV) - пневмокок
Inactivated poliovirus (IPV) - инактивированый полиомиелит
Influenzae - грипп
Measles, Mumps, Rubella (MMR) - ммр (свинка, корь, крaснуха)
varicella- ветрянка
hepatitis A- гепатит а
meningococcal (MCV) - менингoкок

Желтым обозначены рекомендованые прививки, а фиолетовым - только группам повышеного риска

Еще, я только что написала свой знакомой, которая не делала прививки своей дочке. вот что она мне ответила (как раз на одноклассниках висела):

>В садике у нас проблем не было, мы написали такую
>"записку" в которой говорилось что мы не делаем
>иммунизацию в связи с нашими религиозными
>соображениями. Они такую бумажку с радостью
>берут, и при этом не обязательно принадлежать к
>какой либо церкви.

>А, ещё, у меня есть более официальная версия
>отказа, на основе закона в штате Индиана, где
>говорится что у родителей есть право не
>вакцинировать ребенка.

>Наш самый главный (изначальный) аргумент был то
>что малыш рождается без какой либо имунной
>системы, вообще. Первый-временный иммунитет
>появляется у них из маминого молока, особенно из
>молозьива.

>Я нашу дочку кормилм 2,5 года и мы решили
>воздержаться до той поры пока у неё не начнется
>вырабатываться своя имунная сиситема, для того
>чтобы уже у неё происходила имунная реакция на
>вакцины.

их дочке 4 года. т.е со школой они еще не сталкивались. замечу еще, что они с мужем очень образованые люди, т.е. я предполагаю, они изучали соответсвующую л-ру очень плотно. религиозная справка - это для отмазки.
12.06.2009 23:55:09, DolceVita
Спасибо Витуль ) А вы делаете по календарю - как положено? 13.06.2009 21:35:02, sweetanok
DolceVita
ага. 14.06.2009 01:11:12, DolceVita
Бяшка.
Мы до недавнего времени жили в Швеции. Детям делали все обязательные прививки (в 3, 5 и 12 мес и в 6 лет - акдс с полио и гемофильной (все в одной вакцине), в 1,5 и в 3, кажется, - краснуха, корь, паротит (тоже одна вакцина)). Плюс необязательные для шведов БЦЖ и гепатит. Здесь абсолютно никакой истерии нет, хотя в статьях о прививках не скрывают, что лет 15 назад была. Прививки, вероятно, добровольные, но ни от кого из знакомых мамочек, будь то шведки или иностранки ни разу не слышала про желание от них отказаться. В садик-школу берут без справок, правда, там система вся компьютеризирована, так что вполне возможно, что такая информация пересылается просто автоматически.
Вакцины - АКДС с полио и гемофильной - инфанрикс-хекса; краснуха, паротит, корь - приорикс; гепатит - твинрикс или включается в АКДС.
12.06.2009 21:07:13, Бяшка.
Спасибо! 13.06.2009 21:35:44, sweetanok
У нас рекомендовано но не обязательно(Израиль).Мы не ставим и никаких объяснений никому не даем,почему.В прессе конечно агитация и реклама ЗА прививки 12.06.2009 19:25:37, Менумашка
Калифорния
В Штатах тоже существуют обязательные прививки: сразу при рождении, 2 мес,потом 5 мес. Я уверена, что отказаться можно, никто не заставит, если мама против. Но карту прививок надо предоставить и в садик и в школу, без них не примут. И делают только необходимые прививки, обязательно расскажут какие и зачем. А лечение, так же как и в России, Украине - можно не принимать то. что врач назначил, иногда перестраховываются vrachi. 12.06.2009 18:53:41, Калифорния
koccinella
Мы в Италии. Прививки разделяются на обязательные, которые делают в 3, 5 и 12 месяцев и факультативные. В 2,5 ребёнкиных месяца мама получает по почте приглашение на первую прививку, календарь всех прививок и книжечку с описанием какие прививки делаются, в каком возрасте, для чего, какие могут быть побочные эффекты и что в этих случаях делать.
Ну и на следующие прививки приходит вызов по почте, так что забыть про них невозможно :) Делать или не делать - даже не обсуждается.
12.06.2009 16:43:31, koccinella
Спасибо за ответ ) я вобщем-то склонна делать прививки, но на данные момент рассматриваю вариант - может делать их все после года скажем, (кроме БЦЖ)... Но до конца не уверена, что я права в этом... 12.06.2009 17:43:23, sweetanok
Мы в Канаде. Прививки обязательны, без ниx не возьмут в школу или детский сад. Есть случаи, довольно редкие, когда по религиозным или каким-либо причинам прививки не делают. Но, опять же, в школу не примут. По телевизору неоднократно поднимают вопросы о возможной связи прививок с участившимися диагнозами аутизма. Особенно после выxода в свет книжки Джени Маккарти: она точно обвиняет прививки и фармацевтические компании в аутизме ее сына. Если вкратце, то она убеждена, что количество прививок и иx состав (ртуть в качестве консерванта) напрямую виноваты в интоксикации детского организма. Дети покрепче эту интоксикацию побеждают, послабже - приобретают всякие болезни и синдромы, в том числе и аутизм. Врачи это категорически отрицают, говорят: "Не доказано!", и приводят аргументы, что пользы от прививок гораздо больше, чем потенциального вреда. Вообщем, история длинная.....писать долго:-))) 12.06.2009 16:12:40, Kazanka
Suri
Только в Канаде нынче вроде ртуть в качестве консерванта не употребляют? 13.06.2009 04:26:12, Suri
Спасибо! Для меня очень важна эта информация, так как пытаюсь сформировать собственное мнение :) 12.06.2009 17:41:57, sweetanok
ZanZarah
можете почитать русмед раздел вакцинопрофилактика,­там в неск-ких длинных темах обсуждался подробно этот вопрос,в частности о ртути,формальдегииде и т.д. 12.06.2009 19:06:18, ZanZarah
Я это читаю постепенно ;-) спасибо ) 13.06.2009 21:37:03, sweetanok
fatima
У нас (Швейцария) есть список обязательных прививок. Я не знаю законодательства по этому вопросу. Но по-моему опыту, отказаться можно. Я начала делать прививки позже графика, т.к. у Сашки были неполадки с сердечком. Когда я сообщила о своем решении нашему врачу, он сказал, что я зря боюсь, но это мое право и решать мне. А патронажная сестра меня спрашивала, буду ли я вообще прививки делать, значит, наверное, можно и не делать:)
Местную прессу я мало читаю и телевизор не смотрю. Во всей литературе для родителей, естественно, пишут про пользу прививок:)
12.06.2009 15:58:26, fatima
Спасибо! ) 12.06.2009 17:41:00, sweetanok
мы с мужем и сынулей живем в турции.в Бодруме.вы знаете,у них нет антипропаганды прививкам.наоборот все очен удивляются когда я рассказываю что у нас в стране проишодит по етому поводу. 12.06.2009 15:46:29, tweety
Спасибо! 12.06.2009 17:40:18, sweetanok

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!