Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у нас дисбактериоз... :(

сдали копрологию... пришли сегодня к педиатру, сказал, что дисбак, назначил креон, нормофлорин L и В. Кто-нить принимал эти препараты? Помогло?
11.06.2009 19:52:50,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marfushenka
У старшей дочки были и слизь и зелень и кровяные прожилки в каках. Тоже носилась я с выпученными глазами - очень переживала и волновалась. Все это было ровно до первых ложек прикорма - начали ровно в 6 месяцев с кабчка тип-топ. Сразу стул стал нормальным!!! Дело не в кабачке, а в том, сто к ГВ что-то добавили, и кишечник ребенка воспринял это на ура. Так что в этот раз, если будет та же история с каками, я наверно, начну прикорм в 5 месяцев. 12.06.2009 16:57:56, Marfushenka
neodna
Анют, а вы в Габричевского на дисбаки каки сдавали? Просто уж не верю я нашим врачам из поликлиники. Нам такой же нормофлорин назначали, но мы его не пили, на улучшение дело пошло.
У меня просто у подруги, с которой вместе рожали, у ее малыша дисбак был, нашли в Габричевского кишечную палочку. А были симптомы такие у них: зеленые кашицеобразные каки, краснючие щеки...
Пролечилиси бактериофагами вроде, 2 нед одним, потом 2 недели другим, и месяц третьим, и все прошло.
Просто думаю капрология, это еще не выявление болезни, а так, поверхностно, показать какие там отклонения и есть ли дизбак. И назначать разные препараты, исходя из этого нельзя. Надо узнать причину заболевания и ее подробности. А это можно сделать лишь сдав каки на дисбак. Там все и покажется.
Удачи вам!
12.06.2009 11:28:50, neodna
Выздоравливайте!@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.06.2009 22:58:58, Соседушка
стоп! прочитала статью... поняла тока одно, что собираюсь бороться с ветряной мельницей, но почему - не понялы :(
т.е. наш стул (слизь, зеленца и красные прожилки) это норма?
т.е. это всеравно само пройдет когда-то?
требуются ваши комментарии.... что-то я в замешательстве оказалась...
11.06.2009 22:17:09, shaxinia
ZanZarah
как только перейдете с ГВ на норм еду,после года,все пройдет,саим не заметите:) 12.06.2009 08:34:53, ZanZarah
DolceVita
у нас слизь очень часто, время от времени и зеленца бывает ( а раньше так вообще все зеленоватое было). педиатрица моя сказала нормалек, жкт развивается (а я ей склонна верить, она в топе лучших докторов Нью-Йорка и окресностей и пока поводов для недоверия не давала). и в книжках тоже самое , и в англоязычном нете, главное, чтоб не водяные каки были.

вот прожилки красные, если постоянно, не есть гуд. может где-то сосудики лопают в кишечнике уже на выходе...
11.06.2009 23:39:08, DolceVita
ну каки жидковатые, прям скажем.... практически все впитываются в подгуз, остается одна слизь.... :( 12.06.2009 00:09:58, shaxinia
ZanZarah
ну и ладно.Чего только не было у моих детей. 12.06.2009 08:35:12, ZanZarah
DolceVita
вот и у нас тоже так еще где-то неделю назад было, а счас вот заметила, что опять появились 'семечки' (как было в первый месяц) 12.06.2009 01:24:11, DolceVita
НастенаС
Ань, мне сказали не разглядывать, я не разглядываю ))) И слизь у нас бывает и тд. Ниче не делаем )) 11.06.2009 22:26:20, НастенаС
бывает, а у нас она всегда!
я не разглядываю, массажистка разглядела :)))
11.06.2009 22:32:20, shaxinia
tЮлька
1. массажистка не врач.
2. кровяные прожилки это серьёзненько, но никак не дисбак. ты читала в статье в конце про лечение бактериями, которое не помогло народу?
3. диагноза дисбактериоз нет. и надо искать причину - низкая ферментация, не коррекная 1работа органов ЖКТ - всё это не лечится бифидобактериями.

и про мой случай - у Нади в вашем возрасте (я считаю что после АКДС) был понос до 10-12 раз в сутки.

я его даже в анализ собрать не могла. а так как нет анализов - то лечить нам предложили линексом:)

прошло всё за 2 неделе, ребзь прибавила за 5 месяц 500 грамм и я от неё отстала. т.к. ежели в весе прибавляет - то всё остальное фигня полная.
12.06.2009 08:03:45, tЮлька
ZanZarah
+много по всему 12.06.2009 08:35:56, ZanZarah
спасиб-спачсиб-спасиб, девчонки, за ссылку и сопереживание! будем лечиться! ;) 11.06.2009 22:01:05, shaxinia
DolceVita
хе, так лечиться -то и не надо :) 11.06.2009 22:11:21, DolceVita
Вит, как не надо? 11.06.2009 22:19:23, shaxinia
у нас какашки не кашицей, а слизь сплошная, иногда зеленые, а иногда с кровяными пожилками :( 11.06.2009 22:25:19, shaxinia
DolceVita
а как часто прожилки кровяные? я бы только по этому поводу грузилась.как твой педиатр объясняет связь мифического дисбактериоза и возникновение кровянистых прожилок? 11.06.2009 23:46:05, DolceVita
никак не объясняет... ну через день где-то... 12.06.2009 00:07:54, shaxinia
ZanZarah
к хирургу сходите,газотводкой не пользуетесь?Может слизистая повреждена,трещенка...А в анализе этом,который сдавали,найдены следы крови?Если нет,то может это не кров. прожилки? 12.06.2009 08:37:26, ZanZarah
tЮлька
вот тут почитайте про дисбак 11.06.2009 21:11:01, tЮлька
DolceVita
вот только подумала эту ссылку найти :) 11.06.2009 21:29:53, DolceVita
Iriska
нормофлорины гадость та еще;), но хорошо действуют, я сама принимала. Креон тоже принимала, но ребенку ничего этого не давала. Если врач выписао, то наверное, пейте;))) 11.06.2009 20:36:39, Iriska
nu-Ez  (Ezik)
Анют, ничего страшного..Мы Креон тоже пили - нам помогло:) 11.06.2009 20:34:11, nu-Ez (Ezik)
Геба
Ань, дисбак это не криминал) Креон - это фермент, остальное заселение нормальной флорой. Не могу оценить объективно, я не врач, но ничего страшного вроде нет. 11.06.2009 20:27:00, Геба
спасиб... понятно, что не криминал, но хочется ведь, чтобы твой деть был абсолютно здоров... надеюсь, что лечение поможет... 11.06.2009 20:31:57, shaxinia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!