Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли иметь более двух крестников?

Только что мне родственница сказала, что сейчас не разрешают иметь более двух крестников, что вы знаете об этом?
10.06.2009 17:35:06,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
Можно сколько хотите... ИМХО - только надо быть готовым нести ответственность и уделять всем им достаточное количество времени, сил, материальных расходов, а не просто один раз на крестинах поприсутствовать. Про себя точно знаю, что даже двоих уже не потяну... 11.06.2009 14:49:12, Дождавшаяся
svetLanka
Можно, если человек сможет всех своих кресников потом на причастие водить. Если дети из одной семьи, то это, вообще не проблема, а вот из разных сложнее, но возможно. Так что каждый крёстный сам должен решить, осилит ли он столько ответственности. 10.06.2009 23:30:21, svetLanka
Нам батюшка говорил, что на текущий момент жизни можно иметь 1 крестника. Но если ты его "вырастил" до совершеннолетия, "выпустил" в люди, тогда можно снова быть крестным. Но, оговорился, что в исключительных случаях (болезнь младенца, нянечка в детдоме одна соглашается быть крестной всех малышей) может быть несколько крестников. 10.06.2009 19:18:55, yyan
у меня их три :) 10.06.2009 18:26:28, ЛизАнька
Количество крестников никак не ограничивается. Главное, чтобы вы имели время и возможность выполнять обязанности крестной мамы в отношении каждого из них. 10.06.2009 17:58:13, Умка*
это не я крестная, а нашему крестному недавно сказали, что больше двух нельзя иметь, его друг крестил девочку, и им так батюшка сказал 10.06.2009 18:22:04, ЛЯЛЬКА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!