Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перепутала день с ночью?

ох не знаю что и думать, доча днем спит и бодрствует, в 22,30 у нас купание, в 23 кормление перед сном, засыпает и спит до трех, в три просыпается, кушает и усе, спать отказывается, сама лежать в кроватке тоже, куролесит до 7 утра...и так уже несколько дней, я уже на автомате хожу.. это временное или надо может как-то график менять, меньше днем спать давать? хотя как это осуществить - ума не приложу, она когда хочет спать в любой позе засыпает и под любой шум....
08.06.2009 21:43:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас так было с рождения, днем дрыхли, ночью зажигали. Через 1,5 месяца устали ждать сознательности ребенка и просто переучили. Не давали засыпать, развлекали как могли, носились с ним по очереди (как раз новогодние праздники были). За 2 недели переучили, после смены режима в качестве бонуса ребенок спит всю ночь :). 09.06.2009 00:27:17, Иришка-Мартышка
моя барышня если спать хочет отрубается в любой момент и в любой позе и не добудишься, буду пробовать корректировать чтоль 09.06.2009 01:02:26, Ок-си
Мои дети такие же. Но обычно видно что готовится отрубится, вот и начинали отвлекать чуть раньше, предлагать-греметь погремушки и т.п. И терпеть нытье. 09.06.2009 08:22:53, Иришка-Мартышка
КошМарочка
постарайся давать ей спать чуть меньше перед ночью... т.е. если она сама спит обычно по 3 часа, то буди ее через 2,5... и подольше с ней "разговаривай" два последних кормления перед ночью... думаю надо совсем чуть чуть подправить и все будет ОК.
У нас так было в 5-6 утра... и сейчас бывает если рано уснет. Но я просто кладу рядом, сиську в зубы и все.... Пососет, посмотрит по сторонам, опять пососет (она не все время с сиськой в зубах) и уснет...
09.06.2009 00:16:09, КошМарочка
перед ночью спит мало, в 20,00 кушаем и до купания не спим, может пол-часика час максимум покимарить..... 09.06.2009 00:59:03, Ок-си
зена
пробуйте по немногу режим менять,моя дочка до месяца тоже частенько путала,я ей днем старалась меньше давать спать,занимала её игрушками яркими,носила по дому,все показывала,где-то с двух месяцев у нас появился ритуал отхода ко сну,купание,кормлени­е,колыбельная.Где-то месяц промучались,зато теперь ребенок знает,что в конце этого ритуала надо спать.Попробуйте создать свой ритуал. 08.06.2009 21:59:33, зена
у нас тоже что-то типа ритуала, купание-кормежка-спать на ночь, а в 3 часа просыпается и все, до 7 утра ни как не уложить 09.06.2009 01:00:23, Ок-си
ну и пусть лежит:) Я выключаю свет обычно. Деваться не куда - Ника засыпает:) 08.06.2009 21:46:44, Самая моя
в том-то и засада что не лежит, начинает плакать, потом на крик переходит, успокаивается на руках или если к себе положиь и дать грудь, но ее она может сосать часа 1,5, у меня трещины уже не успевают проходить, соску ни в какую не берет, а если просто положить рядом - без груди тоже плачет 08.06.2009 21:56:31, Ок-си
мы в таком же случае перешли на совместный сон.пыталась переучить- теребила перед сном, купались дольше, да еще и с пустырником иль валерианой, и ритуалы соблюдали - просыпались около четырех и довольные агукали. пришлось брать к себе свет не включала повозится под сиськой и засыпал. трещины бывают не от длительного сосания а от неправильного прикладывания, проверьте захват груди, а соска еще больще захват портит. про правильный захват статьи есть в ин-ете, ссылок к сожалению не помню, но попробуйте поискать. мало того именно под утро надо давать сосать как можно больше т.к. самый высокий уровень пролактина, и молока станет гораздо больше. поверьте, укачивать на руках, пытаясь усыпить займет больше времени, чем спать с малышкой. и сама отдыхаешь и малыш лактацию повышает. Удачи вам скоро все наладится 09.06.2009 10:57:44, светик
Мама Димки и Катюшки
Как это мне знакомо, но моя доча как-то сама перешла на правильный режим, теперь в 5.00 просыпается покушает и баиньки:)) Терпения Вам! 08.06.2009 22:07:16, Мама Димки и Катюшки
у меня так сначала было, в 23,00 едим и спать, просыпались в 5, начале шестого, кушали и опять спать на 3 часа, а вот дня четыре как все перепуталось у нее 08.06.2009 22:30:24, Ок-си


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!