Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желтушка не проходит. Что делать?

Максимке почти 2 месяца. Не проходит желтушка. Вернее, когда ему при пневмонии кололи антибиотики, она почти прошла, осталось немного желтоватая кожа на лице. Но дальше никаких изменений в лучшую сторону не происходит. Врач говорит, что надо давать мезим и активированый уголь. Не знаю, что делать: ждать дальше или начать давать лекарства? И вообще, чем чревата такая долгая желтушка?
06.06.2009 14:07:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для начала сдать анализы и посмотреть на результат. Я бы нашла другого врача. Если хотите могу дать контакт своего врача - очень грамотный специалист. Пишите в почту - вышлю координаты. 06.06.2009 23:14:16, Соседушка
wwwoman
Такая затяжная желтушка чревата поражением ЦНС, к сожалению. и вообще ничего в ней хорошего нет. Очень помогает физиотерапия (точнее курс ультрафиолета в детской поликлинике). ГВ по требованию, некоторые советуют допаивать водой или глюкозой 5%. Еще желательно кровь-мочу сдать на билирубин прямой и непрямой, определить степень.. и тогда уже с лекарствами решать. Иногда фенобарбитал назначают буквально на 2-3 дня для индукции микросомальных ферментов печени, с хорошим эффектом. Но это надо очень тщательно взвесить, желательно совместно с педиатром и неврологом решать. 06.06.2009 19:56:16, wwwoman
Вовсе нет. Поражением ЦНС чревата только ядерная желтуха с высоченным билирубином. А затяжная остаточная с невысокими цифрами билирубина и положительной динамикой не чревата ничем. 06.06.2009 23:16:25, ЛюбимицаКлаппа
wwwoman
Согласна. Просто в посте не написано про уровень билирубина, я как раз обозначила, что надо анализы сдать и имела в виду худший из возможных вариант развития событий. Уверена, что в этой ситуации все обойдется 07.06.2009 11:14:10, wwwoman
Нам тоже 2 месяца. Желтые уголки глаз.Врач говорит, что прямой биллирубин токсичен, особенно для мозга. Надо пить побольше воды, но у нас не получается, еще назначали элькар. А вообще побольше загорать личиком, побольше свежего воздуха. Ходили на кварц в поликлинику. Сейчас уже просто жду. 06.06.2009 18:44:42, Л.И.
Стрижик
Если ребенок хорошо прибавляет и на ГВ, то желтушка допустима до 3 месяцев. Пока побольше проветривайте кожу,бывайте на солнышке и пейте водичку, если захочет. Не травить дете таблетками.. У моего вот только неделю назад все прошло, а было вплоть до желтых белков в глазах.. 06.06.2009 16:54:46, Стрижик
белки у него были желтые, сейчас осталось только в уголках глаз. На ГВ и прибавляет нормально.
А врачи вас не пугали? Мне говорят, что надо лечить, а вот чем конкретно чревата эта желтушка ответить не могут.
06.06.2009 17:46:39, marika
ZanZarah
а Вам ответила на этот вопрос,сдайте анализ. 06.06.2009 21:40:26, ZanZarah
мы лечили желтушку-лежали в больнице, легли в деткин месяц....врач говорила, да я и сама в инете читала, что нужно ждать до месяца, дальше лучше не затягивать с этим и лечить....Уголь-вода-эсенциале форте-это мы дома давали, когда легли в больницу, нам сказали, что этим не вылечить, этим лечат желтушку в первую неделю жизни, а потом нужно другое.
Для начала сдайте кровь на билирубин(лучше лечь в больницу, они там долго не держат, если есть динамика, то выписывают, нас выписали на 5 день, потом дома долечивались). У нас он был 174,6 при поступлении, выписались с 145,6, через месяц уже был 30,2.
06.06.2009 14:19:56, ЛЯЛЬКА
мы только что из больницы -больше не хотим.... 06.06.2009 14:39:32, marika
ну и что вам там делали?как лечили?какой билирубин? 06.06.2009 14:48:41, ЛЯЛЬКА
лечили пневмонию, а цифры я не помню, к сожалению... а выписку отдала в поликлинику 06.06.2009 15:02:39, marika
водичкой советуют допаивать,глюкозой и еще каким то спец.препаратом.Вообще сдают кровь на бируллин и в соотв.со значением назначают лечение. 06.06.2009 14:15:13, Nka
элькар вроде. в любом случае надо проконсультироваться с врачем. 06.06.2009 14:20:36, Enola29 (в системе vano)
ZanZarah
Сдайте кровь на билирубин прямой и непрямой,и успокойтесь. Т.е. если билирубин общий будет повышен за счет непрямого,то ничего страшного.
У моей прошла после 2х месяцев.
06.06.2009 14:14:17, ZanZarah
сдавали в больнице, врачи сказали, что повышен, но не критично. 06.06.2009 14:39:01, marika
ZanZarah
повышен какой,прямой или непрямой?скорее об общем шла речь,важно за счет какого он повышен.Желтушка и не пройдет,пока он не опустится ниже определенного уровня.Пока не сдадите анализ и не убедитесь в цифрах,не советовала бы ничего предпринимать в плане лечения,глюкозу тем более.
Непрямой билирубин может быть повышен из-за,так называемой "молочной желтушки",реакция на молоко матери,если сами кормите,это ничего не значит,бросать не нужно,проходит само и ни чем не чревато.
06.06.2009 21:40:00, ZanZarah
100% да 06.06.2009 14:33:48, светик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!