Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

neodna

Ребенок не есть жидкую пищу!

А точнее, она у меня может с утра, после сна, выпьет смеси, грамм, 100 максимум, а то и 20. Потом ждет еще часа 2, чтобы покормила кашкой.
Раньше на ночь, за обе щеки уплетала к/м агушу, еще в обед тоже. А теперь, выпьет грамм 100, да и то, с плачем и спать.
Сейчас в течении дня есть пюре (овощи, фрукты), творожок, кашка. Смесь и агуша не катит никак. Пьем сокосодержащие напитки, соки (с водой развожу) и редко, от настроения чаи и просто воду.

Мое мнение этому:
У нас 2 зуба вылезли, в это время, недели 1.5, вообще плохо кушала.
А до этого, ела так: 9:00 - смесь прим. 200 грамм. 11:30 - каша прим. 150гр. и пюре 100гр. (на выбор), 15:00 - овощное пюре 100 гр. и агуша к/м 200 гр., 18:30 - творог 100гр. пюре (фруктовое) 100 гр., 22:00 - агуша к/м 200 гр. В перерывах пила.

Нормальная ли такая потеря интереса к жидкой пище?

пысы: мы атопики, так что не сразу новое добавляем в рацион.

пысы2: покаки у нас стали чаще запор и горошком сухим.
06.06.2009 00:00:26,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
мне кажется срочно допаивать, так как горошек это не есть гуд.

может просто водой из ложки? или из кружки?

не соками\агушами, а именно простой водой.

и потом разве не 3 кормления ещё должны быть жидкими в 7 месяцев?

попробуйте во сне бутылку со смесью подсунуть. или наоборот поить из поильника, чашки по развлекуху какую-нибудь?
07.06.2009 00:17:22, tЮлька
neodna
Таки у нас и было 3 раза, утром, в обед и на ночь. А теперь вообще не хочет, после зубов.
Во сне пыталась, или выпьет гр.50 или просто языком выталкивает.
Воду пьем от настроения, не любит она ее.
А почему не есть гуд горошек?
07.06.2009 00:43:15, neodna
tЮлька
так это обезвоживание вообще-то, когда горошком.
а писает много?
просто по мне прикормов много, и обычно дети от твёрдой пищи при зубах отказываются.
07.06.2009 00:53:23, tЮлька
neodna
писает и пьет достаточно. ну у нас не постоянно горошком, было несколько раз, а так в основном запор(если в памперс). Когда вижу что тужится, если успеваю, стараюсь снять по-бырому памперс, и держу на коленях у себя, под звуком ААА, кое-что иногда получается. 07.06.2009 01:05:40, neodna
Честно говоря, не знаю. Мне кажется к доктору надо обратиться. Удачи вам @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@ 06.06.2009 23:18:01, Соседушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!