Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плачет по ночам

У меня Темик по ночам плакать начал, даже не могу понять что это,врач конечно плечами пожала. началось недели 2 назад после выписки из последней больницы. иногда просыпаюсь от того, что он ерзать и активно ползать начинает с нытьем, через пару минут в плачь, полчает и плачет, при этом любит в стену упереться головой и об нее биться, ощущение что это ему помогает. беру на руки, реветь не перестает, на меня никак не реагирует, но при этом если вообще исчезну из поля зорения плачет сильнее. седня вот правда по спинке гладить помогало, затихал. плачет по полчаса по нескольку раз за ночь, грудь когда берет, когда нет. бывает ночтью вообще не плачет. нижние зубы прорезались, верхние не набухшие, нажимаю на десну никак не реагирует. вроде не зубы... что с ребенком происходит?
05.06.2009 11:23:10,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
geranyka
у нас было подобное поведение на зубы, только не билась головой, но эти истерики именно ночью .. за две недели вылезли клыки и четверки, все сразу же прошло, я тоже было напряглась из-за Плюшиного опыта и только следила и ждала. в твоем случае я тоже за поход к неврологу, чтобы исключить это самое давление 05.06.2009 16:12:13, geranyka
у нас было такое сразу же после того, как мы корью переболели, выписали нам диакарб (после обследований), но пить его почти не пришлось, увезла в деревню и гуляли-гуляли-гуляли... прошло! и у вас пройдет! просто тяжело, видимо, деткам после болезней адаптироваться 05.06.2009 14:11:33, Плюша
Плюш, спасибо что пришла! я конечно думала, что отходнряки это после болезней, кипишиться начала потому что уже третья неделя пошла и вроде учащаться начали ночные беспокойства. попробуем гулять побольше. у нас кстати еще со сном безобразие началось, бывает день вообще не спит днем, бывает весь день спит, как новорожденный, только на пожрать просыпается. все вот эти 2 недели. у вастакое было? 05.06.2009 14:59:44, kolina
КошМарочка
у нас так зубы лезли... вернее они так себя проявляли... а вылезали через неделю\две после ночных истерик... 05.06.2009 13:57:59, КошМарочка
жду изо всех сил этих гадов :) 05.06.2009 14:56:42, kolina
у нас то же самое, в час просыпается и ползает часа два, тоже в меня головой упирается, может всетаки погода... 05.06.2009 13:45:53, КаПа
очень надеюсь что просто погода. 05.06.2009 14:56:21, kolina
tЮлька
юль, только из больнички, да ещё сто пудово какой-нибудь зубец прёт в дёснах - ИМХО переростёте.

моей при плохом сне помогали ванны с солью, хоть ты и говоришь что их тебе особо нельзя, но когда купаешь - вполне добавить можно, не помешает соль.

и самой валерьянки.

а с соской не дружите?
05.06.2009 13:31:06, tЮлька
не, соска у нас с рождения враг. сейчас и грудь уже особо не берет. ванны я боюсь, честно, круг бедный лежит мертвый грузом, как в ванне поплещемся так стабильно какая фигня случается.
мне валерианка вроде не нужна.
05.06.2009 14:55:51, kolina
wwwoman
К неврологу надо бы пойти. И если родник не закрылся еще, НСГ сделать 05.06.2009 13:22:26, wwwoman
мы помладше но тоже самое уже пару недель. были у невролога, не один раз и не у одного ничего не находят, а так же сонный тычится куда зря, хнычет иногда орет. Помогает или сиська, но он спит со мной, это проще, а если разорется, то умываю святой водой. примолкает сразу, то ли контраст получается, то ли правда чего то испугался, я думала это только у нас такие бзики. надеюсь скоро перерастем 05.06.2009 11:50:31, светик
нда... странно это все... 05.06.2009 11:55:11, kolina
Похоже на головные боли и повышенное ВЧД (упирается и бьётся головкой, а также ему помогает поглаживание по спинке - это снимает давление ликвора). Я бы посетила невропатолога и попросила бы направление на ЭЭГ или НСГ (если родничок ещё не закрылся). 05.06.2009 11:40:05, ОльгаЕр
anny_panda
Мне тоже всегда оно мерищится, родимое. Я б проверила. 05.06.2009 11:54:57, anny_panda
так, вот эти аббревиатуры я могу и без направления сделать, попробую седня добежать до поликлиники, родничок не зажил. тогда уже сразу с результатами сходим.
меня вот эти его долюежки об стену просто убивают :((( кладу его на другой конец кровати, все равно ползет к стене и долбиться.
05.06.2009 11:46:05, kolina
Дождавшаяся
У меня тоже об стенку стучит лбом бывает и даже об пол, когда играет, но невролог отклонений не нашла, ттт. 05.06.2009 12:46:21, Дождавшаяся
он не играет, ночьью с ревом это явно специально делает :( 05.06.2009 13:20:04, kolina
о чём ты говоришь, ещё как понимаю!!(( у меня старший бьётся головой об стену просто так, когда злится - так меня это сразу выводит из состояния равновесия((.
удачи! Отпишись, как чего!
05.06.2009 12:20:53, ОльгаЕр
обязательно, спасибо! 05.06.2009 12:44:25, kolina
koccinella
Та же фигня точь в точь. Беру с собой в постель, прижимаю к себе, даю грудь. Иногда пою водой из бутылки или молоком. Пытаюсь разговаривать с ним, обычно он успокаивается когда слышит колыбельную, но в последнее время из-за ора моего голоса вообще не слышит. Каждый вечер что-то новое. Может ему жарко? Может в больнице он чего-то испугался и теперь ему это по ночам снится? 05.06.2009 11:31:54, koccinella
а давно у вас это? мы ровесники, может у них это возрастное... не жарко точно. я уже и петь и просто говорить, и качать, чего только не пробовала, когда он орет вообще все бесполезно. седня только вышла из комнаты, думала он вообще меня не видит, а оказывается видит, резко сильнее плакать начал, назад зашла просто тише плакать стал. насчет сниться сомневаюсь. 05.06.2009 11:43:38, kolina
koccinella
У моего где-то с неделю такие концерты. Я уже ночи ненавидеть стала. Причём то, что успокаивает его один вечер, может оказаться совершенно бесполезным на следующий день. Я думаю, что в таком возрасте у них эмоций очень много, всё для них новое, набегаются за день, а потом ночью спокойно отдыхать не могут. Мой в 20,00 вечера просто на руках засыпает, а потом просыпается через каждые 20-30 мин. 05.06.2009 11:56:41, koccinella
Малли
еще можешь с Плюшей на эту тему пообщаться. у них как раз ВЧД нашли в итоге. 05.06.2009 11:58:27, Малли
koccinella
И что потом они с этим делали? Насколько опасно? Я как-то на эту тему не задумывалась, так как на прошлой неделе было плановое обследование у врача, она вроде проверяла родничок, рефлексы и т.д. Вот я и думала, что это от переутомления днём. 05.06.2009 13:28:25, koccinella
Малли
может и переутомление, дети без слез и истерик не растут :). но лучше все же обследоваться. на повышенное ВЧД у нашей медицины довольно стандартный ответ (что меня не радует,ибо эти проторенные дорожки замыливают глаз врачу и они не видят более серьезных отклонений, требующих индивидуального подхода): мочегонное типа диакарба, препарат, восполняющий калий и магний (типа панангина), и ноотропы, вазотропы (типа стугерона, энцефабола и т.п.). Могут назначит глицин (я к нему отрицательно отношусь). Есть мнение, что без параличей, судорог и рвоты о повышенном ВЧД и думать нечего, само пройдет. а есть мнение, что малейшее повышение ВЧД у деток надо снимать, а то потом можно запустить. все решает врач. знаю, что кто-то ограничивается листом брусники, при небольших отклонениях вполне помогает. почитайте Комаровского, мне кажется он грамотно пишет. 05.06.2009 13:45:54, Малли
ой, кстати нам гематолог советовал пить компот из сухофруктов, сказал что те горомны что нам поднимали тромбоциты сильно калий из организма вымывают... а еще он стал еду срыгивать сразу после кормления. короче нам точно пора к этому самому неврологу. а у нас блин ремонт так и недоделали, сижу их караулю, не получилось на ээг и нсг сходить :( 05.06.2009 14:51:16, kolina
Малли
курага не только источник калия, еще и диуретик природный. хорошая штука короче :) идите к неврологу конечно, но без паники! а по поводу срыгивания к гастроэнтерологу может надо? 05.06.2009 15:18:08, Малли
koccinella
P.S. у меня ребёнок об стену не бьётся, но спросонья переворачивается и ползёт до стены или бортика в кровати, потом упирается головой и плачет. Это тоже могут быть симптомы ВЧД? 05.06.2009 13:31:05, koccinella
PinkPiglet
А мой просто спит на спине\боку запрокинув голову и уперевшись носопыркой в бортик. Доползает туда во сне хоть с середины, хоть с противоположного конца кроватки. Или в самый угол кровати уползает под подвешенную игрушку и с ней на лице спит. Сначала боялась, что задохнется, а теперь просто кладу сразу в уголок и одеялом кругом подтыкаю. Может им так спокойнее? А вот про битье не сталкивалась- на зубы он себя за моську трет- за уши, по щекам и в рот руки чуть не по локти сует. 05.06.2009 19:44:37, PinkPiglet
Малли
он плачет потому, что дальше не ползется :) при повышенном ВЧд, головных болях, дети орут истошно, истерики устраивают ночами, причем каждую ночь и не по разу. 05.06.2009 13:50:41, Малли
:( ага, похоже. а днем вполне нормальный, веселый ребенок... 05.06.2009 14:52:05, kolina
Малли
к неврологу не хочешь податься? ВЧД например проверить. Хорошо если просто возрастные капризы, погода, зубы, кошмары снятся... а если нет? 05.06.2009 11:31:09, Малли
надо да? сходим. 05.06.2009 11:39:32, kolina
Малли
я бы сходила. 05.06.2009 11:41:16, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!