Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nikos

дисплазия ТБС

На приеме у ортопеда в 1 мес. нашли нессиметричные складки. На Узи подтвердилась легкая незрелость сустава на одной ноге. Узистка посоветовала поделать массаж, гимнастику и через месяц придти еще раз проверить.Ортопед же взялся за нас всерьез-отправил шить что-то на заказ (подушку Фрейка?)и на электрофорез. Через 3 месяца на узи. Может был у кого аналогичный диагноз?Что назначали? В поликлинике этот ортопед не на очень хорошем счету-может лучше еще к другому съездить. Не хочется ребенка мучить лишними процедурами.
03.06.2009 16:52:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
у сына был такой диагноз. Делали несколько курсов массажа+прогревание озокеритом (массаж на разогретый сустав), еще форез с кальцием. Ортопед тогда сказал, что фиксация сейчас не сильно распространена и в раннем возрасте (нашли в 1 месяц) без нее можно обойтись. Да, еще чаще старались держать в пампепрсе, потому что тогда ножки разведены, не пеленали, а сразу ползунки, сама ему ножки разводила все время. В полугоду диагноз сняли, ортопед сказал, сустав сформировался нормально. Выздоравливайте! 04.06.2009 09:41:46, Гарпия
Метелица
такой же точнодиагноз - незрелый сустав. Подушку Фрейка носим, заказывала в Инете. лучше сейчас исправить, надеюсь к 3мес снимем 04.06.2009 09:10:44, Метелица
nu-Ez  (Ezik)
Обязательно сходите к еще одному врачу.. Дело серьезное и если что то чем раньше тем лучше, проще и легче.. Если вы в Москве, то советую в Зацепина съездить.. Надеюсь все у вас обойдется!!@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.06.2009 00:11:10, nu-Ez (Ezik)
Старший носил подушку Фрейка, делали массаж и электрофорез.
А через 3 месяца назначили именно узи делать? Вроде как после 3-х ребенкиных месяцев узи неинформативно, делают рентген.
03.06.2009 22:34:57, Иришка-Мартышка
Nikos
может быть я его неправильно поняла,что не через три, а в три месяца. Он вообще мутный товарищ такой, бормочет чего-то под нос.. 03.06.2009 23:22:58, Nikos
Тогда точно лучше еще у другого врача получить консультацию. 03.06.2009 23:27:30, Иришка-Мартышка
Я бы сходила к другому врачу. Подругиной дочке прописали кроме массажа, электрофореза еще гимнастику, СМТ (на Амплипульсе), озокерит и ванны с солью Рапан. 03.06.2009 20:31:33, yyan
Нам поставили незрелость двух суставов. но симметрично все. ортопед сказала ходить в памперсах, когда держим на руках руку между ног подкладывать. я еще буду ребенка в слинге носить в вертикальной позиции. а так сказали через 2,5 на узи и к ортопеду на контроль. подушку рекомендоваь не стали. у знакомых девочка была с подушкой. все нормально. рбенку два года уже. 03.06.2009 17:12:24, Olgacat
КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
Сходите еще к одному врачу обязательно!!! Удачи@@@@@­@@@@@ 03.06.2009 17:09:51, КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
VEL
Обязательно поедте еще к одному врачу,особенно если этот не на хорошем счету. 03.06.2009 17:00:21, VEL
Nikos
может дело и не в его профпригодности, он в общении весьма своеобразен. но народ предпочитает ходить к другому ортопеду. а мы к нему попали.. 03.06.2009 17:53:09, Nikos


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!