Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте, девочки! Мы только

Здравствуйте, девочки! Мы только готовимся присоединиться к конфе во второй раз. У меня вопрос по выплатам. Подскажите кто знает -вы же недавно это проходили -куда идти, какие документы нести и на что мы можем расчитывать в такой ситуации.
Мы (я, муж, первый ребенок) все граждане России, но живем в Европе, муж работает тут,я нет. Рожать будем тут. Св. о рождении тоже тут получим. Прописка в Москве осталась, есть родственники -могут сходить, подать если нужно документы по доверенности.
Какие выплаты положены при рождении? Где и как и по каким документам их оформить можно?
01.06.2009 12:52:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
спросите у Спуни в 1-3, она вроде что-то недавно получала 02.06.2009 13:10:57, tЮлька
Еленкин (ех.lenkin73)
Если у вас не будет российского св-ва о рождении, то Вам могут вообще ничего не выплатить. Этот вопрос надо в собесе уточнить. Жалко, я там вчера была - можно было бы спросить для нтереса... А гражданство у ребетенка какое будет? Мне кажется для российского по любому надо и св-во о рождении российское оформлять. 02.06.2009 12:40:39, Еленкин (ех.lenkin73)
ну за собесовской карточкой можно идти только в случае, если стояли в жк в данном городе, где получать собираетесь. при рождении ребенка единовременное должен получить муж на работе в суммме 9900с хвостиком.. 01.06.2009 22:54:43, penka
КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
Придется идти самой - по крайне мере мне так сказали когда пыталась все спихнуть на бабушку:) Идти в собес (или как эта организация сейчас называется) Там вам список документов дадут. А так на вскидку - справка из загса, свидетельство о рождении обоих детей, паспорта обоих родителей, справка о том что вы не состоите на бирже труда (у меня потребовали у некоторых девочек нет - собес сам запрашивал), сберкнижка куда будет перечисляться денежка соответственно копии и оригинал этих документов. По деньгам - 12000 с копейками как расходы на роды, 3500 или около того ежемесячно и если оба до 30 то еще какая то денежка сумму не подскажу. 01.06.2009 14:22:55, КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
А что это за справка из ЗАГСа? о чем? Ведь если нам на территории другой страны св о рождении выдадут, то никакой справки не будет? Или это какая-то специальная справка? Вы поймите, я пытаюсь подготовить как можно более полный комплект документов, иначе мне придется с ребенком из-за какой то бумажки туда-сюда летать. Еще вопрос - в какой срок после рождения ребенка надо подать документы? 01.06.2009 15:24:37, Гость из беременных
КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
Справка о регистрации ребенка. Документы действительны в течении полугода после полугода надо брать новые. 01.06.2009 16:01:22, КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
а моему мужу в собесе сказали, что можно и ему подать документы как бы за меня, подделав подпись - видимо он правильно улыбнулся нужной тетеньке....:) 01.06.2009 14:37:20, Океечка
ЕЛЕНА
не надо подделывать, можно по доверенности сделать! 01.06.2009 15:42:06, ЕЛЕНА
КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
знала бы раньше.... а мне сказали - тока вы и не кто кроме.... 01.06.2009 16:02:05, КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
ЕЛЕНА
По крайней мере в моем собесе мужу разрешили по доверенности за меня все сделать. 01.06.2009 23:57:13, ЕЛЕНА
КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
Мужу респект!!!! 01.06.2009 15:22:53, КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!