Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок плохо ест

Привет всем. Помогите советом. Дочке 8 месяцев, на ГВ + прикорм. Прикорм едим плохо, грудь сосем активно. И очень плохо прибываем в весе, по 200 гр всего. Сейчас рост 69, вес 7кг. Не знаю, чем ее еще отвлечь, чтобы запихать хоть ложечку чего-нибудь. Генетически не должна быть маленькой, так как все достаточно крупные у нас.
Вот что делать, ума не приложу. Может быть нам уже пора в больницу бежать и обследоваться?
27.05.2009 21:15:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вам дорога в педприкорм)) почитайте в инете что это за зверь и с чем его едят.
в 8 мес. можно спокойно одним ГМ наедаться -совершенно спокойно.
вам сейчас главное пищевой интерес развить у ребенка... а то потом с такой капризулей хлебнете.....замумукаетесь ее развлекать(
27.05.2009 23:42:46, Капашита
Спасибо за совет. Что-то я сама не додумалась поизучать про педагогический прикорм. А может действительно он нам подойдет. 28.05.2009 05:59:39, Си-бемоль
Self
Мы на ИВ прикорм едим БЕЗОБРАЗНО! Весь развлекательный репертуар уже исчерпан,за последний месяц набрали тоже мало 250 гр,но вы то девочка,вы и не должны быть крупными! Мой малыш весил в 8мес.9150 при росте 74,но мальчики часто чуть крупнее девочек,все у вас ОК.Кормите грудью,я сама думаю захочет есть нормальную еду,будет,просто его время не пришло или вам уже на работу выходить и вы хотите,чтоб она уже ела все?!И вопрос: она все ест плохо или есть все же любимое что-то из прикорма? Ведь везде пишут,что новое блюдо надо предлагать с перерывом несколько раз! Просто ей вашего молочка хватает,а прибавка у вас норм!:))) 27.05.2009 21:52:10, Self
Вообще то все плохо ест. Иногда все же рот открывает на банановое или яблочное пюре. 27.05.2009 21:58:13, Си-бемоль
Пушистый Рыжик (Yanat)
зачем в больницу? смотрите по ребенку - может ее меню не устраивает? мой часто совсем не ест, только грудь и усе. прибавляем мы по 100 грамм в месяц, последние два месяца совсем не прибавляем и ничего))))) носится как реактивный)))) наверно - сгорает все топливо безотходно))))) 27.05.2009 21:48:07, Пушистый Рыжик (Yanat)
По поводу меню, да, девушка она у нас привередливая. Я итак изощряюсь, добавляю фрукты в творог, в каши. Вот старший когда рос, ел все и так за милую душу.
А напрягает то, что худенькая она у нас. Ножки как тростиночки. Да и врач ругает, говорит, кормить больше надо...
27.05.2009 21:56:03, Си-бемоль
Пушистый Рыжик (Yanat)
дык она выборочно есть или совсем не ест? если выборочно - то я пока бы пошла на поводу у ребенка и кормила бы тем, что нравится и что ест она с охотой. 27.05.2009 21:59:12, Пушистый Рыжик (Yanat)
Так вот нет у нас такого продукта, который бы она всегда ела с охотой. Иногда может рот открывать на фруктовые пюрешки. Но сегодня может есть, а завтра выплюнет. 27.05.2009 22:04:23, Си-бемоль
Пушистый Рыжик (Yanat)
маленькая привереда)))) кормить ее с присказками надо))) 27.05.2009 22:07:59, Пушистый Рыжик (Yanat)
Это точно. 27.05.2009 22:24:55, Си-бемоль
ачемкормите? я телек на кухне включаю иногда иногда музыкальные игрухи ставлю типо мобиль иногда старшего сажаю с тарелкой 27.05.2009 21:41:41, Madam_sha и киндеры
Кормим кашей по утрам, пюре на обед, творог и кефир на ужин. Грудь перед едой стараюсь не давать. А развлекаем, как можем, и игрушки, и телевизор, и старший деть помогает. Но дочь хитрая, начала соображать, что мы обманываем, и закрывает рот в нужный момент. 27.05.2009 21:51:35, Си-бемоль
Self
Умничка девочка!Мамино молочко ей милей,она будет моделью,а вы ее откормить хотите,к Рождеству что ли!:)Нет если серьезно,каши на чем делаете? из них она любит хоть какие-то? вы каши одной марки берете или пробуете разные? Мой деть лучше стал кушать кашки,когда я ему купила многокомпонентные каши,где или 3 или 5 злаков,но делаю их на смеси,чтоб вкус уже былему знаком,пошли на ура FRICO и NESTLE (беру безмолочные),из пюрешек прижилось Бабушкино лукошко,особенно цветная капуста с курочкой,а кодга отдельно давала,выплевывал,те­перь беру мясо+овощи!Ну вот такая она у вас особенная,у меня старший деть ОЧ плохо до сих пор ест,я его в школе питаться силой уговорила к классу 6,до этого ну никак! 27.05.2009 23:43:55, Self
Конечно, я двумя руками за то, чтобы девочка была стройной!
Единственное напрягает, чтобы только не было в ущерб здоровью.
Каши берем Хайнц молочные с добавлением фруктов. Нестле пробовали, но как то не прижилось. А пюрешки я уже боюсь покупать, особенно те, что с мясом, так как она плюется, и получается, что зря только деньги потратили. Поначалу брала Гербер, но они такие постные, ребенок совсем не ест. "Бабушкино лукошко" получше идут, но только фруктовые. А с курицей не пробовала, так как педиатр сказала повременить из-за высокой аллергийности к курице у детей вообще.
28.05.2009 05:57:51, Си-бемоль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!