Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про "аптечку малыша"

Вот, собираемся скоро в Крым, девочки, какие есть идеи на счет того, что должно обязательно с собой из лекарств. Мне пока пришло в голову следующее: жаропонижающее (парацетомол, чтоли?)), антигистамины (знаю только кларитин из относительно новых), а больше ничего, ну, может еще активированный уголь (хотя, наверное, есть что-то и посовременнее)... Поделитесь, у кого какие мысли...
26.05.2009 12:32:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
если едете в город - то парацетамол и зиртек (это противоаллергенное в каплях).
+ страховку медицинскую для себя и малыша.

она стоит рублей 300 на месяц. прошлый раз ко мне в ялте приехала бригада на скорой из платной клиники, оставила все лекарства, что надо и ещё 3 раза перезванивала и предлагала приехать ещё посмотреть. я потом посмотрела сколько стоил их вызов - 4000 рэ.

страховку берите или ингоса или росно, у них есть подразделения на украине.
26.05.2009 21:04:10, tЮлька
Фенистил обязательно, лейкопластыри, перекись водорода, Мундизал-гель, Вибуркол, Нурофен, активированный уголь, смекта.
Вата, бинт, стерильные салфетки.
26.05.2009 16:17:36, Соседушка
АСЬКА
Желудочные.
Смекта (не меньше 10 пакетов на семью), уголь (1 таб. на 10 кг веса), энтеросгель (пилифепан)- адсорбент, но с антацидными свойствами. Эспумизан. Регидрон. Ромашка в фильтр-пакетах.
Противовирусные.
Оциллококцинум. Вибуркол (свечки)
Противопростудные.
Пиносол(крем/мазь) (детям до года низя). Називин (на крааайний случай). Салин/аквамарис. Витаон (можно деткам после 6 мес.). Эреспал (кашель)
Жаропонижающие.
Парацетамол в свечках (любой препарат Панадол/Тайленол/Эфф­ералган). Нурофен-сироп (после 6 мес.). Виферон (свечки)
Антиаллергенные.
Фенистил/Кларитин/су­прастин (кто чем привык).Фенистил-гель (снимает зуд от укусов насекомых)
Прочее.
Отипакс (ухи), у нас никого не укачивает, а так можно, Спасатель (ранозаживляющий), перекись водорода/хдоргексиди­н, одноразовые шприцы (можно дать лекарство), пластырь, бинт, пипетка, соплеотсос (пардон), термометр, вата, стерильные салфетки в индивидуальной упаковке, йод/зеленка (в карандаше), бепантен/Деситин.
Ну и если пьете индивидуально какие-то лекартсва.

Такую полную аптечку брала с собой на рыбалку. Слава богу пригодился только пластырь. :)
26.05.2009 15:09:39, АСЬКА
Piyavka
Регидрон, смекта, отипакс, сосудосуживающие капли в нос, бипантен, амбробене, ингалипт, фенистил гель и капли, энтерос гель в пасте. 26.05.2009 14:08:52, Piyavka
от желудка, пшикалку в горло (йокс беру), капли (отривин), альбуцид (глазные капли) левомецитин (тоже), антибиотики простейшие - ампицилиновый ряд. Смекту. Но-шпу. Спирт. 26.05.2009 13:07:31, Янyшка
Йокс нельзя до 6 лет, да и вообще тематическим пшикалки нельзя, тем более с йодом. 26.05.2009 13:21:14, ЛюбимицаКлаппа
Малли
до года капли. например тонзилгон по 5 капель 3-4 раза в день. после года тот же тонзилгон, спрей тантум-верде (хороший врач разрешила, не жалею). 26.05.2009 15:55:30, Малли
anny_panda
+1. Йокс в горло малышу - это жестоко. Я даже своего старшего жалею. 26.05.2009 14:04:46, anny_panda
а я не жалею (мелкому, конечно, еще не пшикала) - он почти сразу помогает, и отлично!
написала, что пришло в голову
каждый сам решит, что брать :)
26.05.2009 15:14:23, Янyшка
Пластыри
перекись
Свечи с парацетамолом
Фенистил или другие антигистаминные в каплях
Энтеросгель-паста
Регидрон
Смекта
Энтерофурил (кишечный антисептик, хорошо при кишечных инфекциях) - это не обязательно
Аква-марис или просто физраствор
Антисептические стерильные салфетки
Градусник
Зеленку брать бы не стала, т.к. оттирать ее от чего-либо - удовольствие сомнительное.
26.05.2009 12:49:14, ЛюбимицаКлаппа
Малли
у меня, как у аптечной маньячки, к этому списку еще:

тантум-верде
нурофен в сиропе (вместо парацетамола в свечах)
вибуркол (до сих пор помогает от неопознанного (зубного?) нытья)
оцилококцинум
эуфорбиум композитум
креон (это наша специфика кишечника)
зостерин-ультра (как аналог энтеросгелю. да и смекта - как адсорбент не плоха)
энтерофурил недолюбливаю, но на всякий пожарный можно взять.
бепантен
детский противоалергический крем
фенистил-гель
26.05.2009 13:07:33, Малли
Распюш@
Полин, а разве Тантум-верде можно деткам, там в инструкции написано противопоказано детям до 3х лет? 26.05.2009 14:01:33, Распюш@
Малли
мне врач прописывала. им многие с года пользуются. главное смотреть, что бы аллергии не было, а она может на что угодно и в каком угодно возрасте вылезти. 26.05.2009 14:52:40, Малли
Да, я бы возможно вибуркол тоже положила и фенистил-гель... и еще деситин.
А в гомеопатию не очень верю, но это сугубо ИМХО : )
26.05.2009 13:25:14, ЛюбимицаКлаппа
Малли
а та "гомеопатия", которая в общем доступе (вибуркол, оцило, эуфорбиум...) и не гомеопатия вовсе, я к этим препаратам отношусь, как к "растительным", вот и все. а вообще-то я аллопатка и этого не скрываю. но если уж к гомеопатии и обращусь, то все должно индивидуально грамотным врачем подбираться, скорее подход и принципы, чем сами лекарства. 26.05.2009 14:54:24, Малли
Приятно почитать - чуствуется, что человек уже собрал аптечку ))) Со всем согласна, только что такое Энтерофурил не знаю - пользовалась бактисубтилом, а Энтеросгель-паста для чего? 26.05.2009 12:58:59, NAT_ALLka
: ))
Энтерофурил - вроде антибиотика, но лучше - не всасывается, действует только в просвете кишечника и не вредит полезной флоре. Я его оценила со средним. Бактисубтил послабее, ИМХО.
Энтеросгель-паста - отличный энтеросорбент, поглощает токсины в кишечнике, очень хорош при разных интоксикациях. Я его всегда дома держу и во все аптечки кладу.
26.05.2009 13:18:57, ЛюбимицаКлаппа
зеленка и пластырь- почему то пришли первыми в голову:) 26.05.2009 12:39:18, contata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!