Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фимоз

Только что из п-ки,профосмотр у уролога. Средневыраженный фимоз. Сказали делать ромашковые ванны, мазать контратубекс и насильно понемногу открывать головку. Но ведь везде пишут что к 6-7 годам само все пройдет. Нас ничего не беспокоило и не беспокоит уже 9 мес. У кого была такая же ситуация открывали насильно или ждали. А то мужик растет писюнчик нужен нормальный
25.05.2009 15:33:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за советы и поддержку. Были сегодня у участковой она сказала что уролог у них подвинут на открываниях, что у нас и так неплохо открывается(показала как) и разрешила жить дальще не дергаясь.Спасибо вам 26.05.2009 13:24:41, светик
народ, а у кого животные есть, скжажите, маленьким самчикам мамашки писюны открывают?
я не знаю как у нас, но точно знаю что Темика ничего не беспокоит, циститов-пиелонефритов нет, моча без изменений, поэтому туда не лезу, природе виднее.
26.05.2009 10:11:01, kolina
Насильно открывать не нужно. Можно пытаться потихоньку, но есть опасность "переборщить" и тогда образуются рубцы - это плохо. Если ничего не беспокоит до сих пор, можно подождать. У нас здесь рекомендуют ждать до 3 лет, потом еще раз на прием к урологу. Но это, если ничего не беспокоит. Старшему все таки пришлось делать операцию, т.к. у него само не прошло. 25.05.2009 22:17:40, ант73
Насколько я знаю, главное не открывать резко и насильственно, тогда могут образоваться рубцы и будут большие проблемы : ((
А потихоньку растягивать не помешает. Хотя скорее всего само пройдет.
25.05.2009 21:50:36, ЛюбимицаКлаппа
J7
само редко проходит, насколько я знаю. У старшего в младенческом возрасте никто ничего не видел, года в 3 в саду на осмотре хирург выставил диагноз (помню что было написано очень не неразборчиво, но вроде как не фимоз, но приращение крайней плоти к пенису имело место быть), были у врача в 3 года, советовал погодить лет до 6, чтобы сыну можно было объяснить что нужно потерпеть, чтоб не было напрасных страхов врачей. В итоге в 6 лет провела беседу, зачем что и почему, сказала что писюнчик расти не может тк кожица мешает, пошли к врачу, меньше минуты страха и все ок, делали без обезболивания. Врач потом правда сказал что процедура платная и попросил 200р :)) заплатила. 25.05.2009 20:06:44, J7
Рано еще. У сына потихоньку сейчас в 4 года открывается сам. Насильно не надо ничего открывать - потом можно с проблемами столкнуться (воспаления и т.п.) 25.05.2009 20:02:13, Ильда
Лучик Sweeта
Нам врач-хирург из больницы св.Владимира сказал в свое время (мальчикам было уже по семь лет), что, в основном, женщины-врачи настаивают на насильственном открытии головки. Все само откроется, лишнего трогать не стоит... 25.05.2009 19:48:38, Лучик Sweeта
Mary-Lea
У моих старших открывал насильно врач в возрасте 4-х - 5 лет.
Очень больно. Потом надо было неделю промывать несколько раз в день с марганцовкой.
А в грудничковом возрасте ничго не было.
Так что если даже сейчас сказали делать - лучше делать...
25.05.2009 19:10:33, Mary-Lea
Мамантенок
у нас только, что был педиатр, то же фимоз, но говорит, что почти у всех, и у всех проходит сам. А у урологов работа такая :))) сказал пока ниче не трогать :) 25.05.2009 18:04:38, Мамантенок
+1000 25.05.2009 18:30:07, Madam_sha и киндеры
Первому и второму делала обвод головки еще в рааааннем младенчестве, в полтора месяца от роду. Фигею, как можно дотянуть до 6-7 лет (я не про вас, а про статистику, что в этом возрасте делают операцию).
Пока маленькие, они легче переносят, и доктор у нас замечательный - раз и готово. Со старшим вообще супер получилось, мелкий немножко покричал, ну сиську сунула ему, да и все.
Открываем пару раз в неделю. После открытия (типа, операции) - каждый день, ну, как доктор велит, так и делаем.
Травмировать же психику подрощенному, который осознает, что у него где - это мрааааак. Типа лишения девственности, что, лично я, с ужасом вспоминаю :)
25.05.2009 16:46:02, Янyшка
прикольные ассоциации с лишением девственности, мне кажется даже на групповое изнасилование тянет :) 26.05.2009 10:08:07, kolina
krotichka
Ничего не трогаем старшему, у него всё закрыто. У некоторых, между прочим и после 9 лет открывается. В чем проблема то??? Главное - соблюдать гигиену. У младшего чуточек открывается само, промываем водичкой пару раз в день. Нормальные врачи советуют ничего не трогать. 25.05.2009 15:45:40, krotichka
Iriska
У старшего был, его не беспокоил, воспалений не было-ничего не деоали, врач , лет в 9 сказал, что во время купания ему нужно немного стараться приоткрывать, без нажима. Сейчас вроде нет проблем.
У маленького тоже ничего не открывается, в год сказали, что до 3-х это вариант нормы, тоже ничего не делать.
Как мама мальчиков, вообще считаю, что повод для беспокойства-если чтото там беспокоит: воспаление, боль, сильное покраснение итд. Все остальное норма!
25.05.2009 15:42:14, Iriska
Мы крайнюю плоть открываем каждый день практически с первого дня, когда принимаем ванну - по рекоменцациям нашего педиатра. А вам не рекомендовали в начале? 25.05.2009 15:38:46, AnnaR
нет, участковая сказала не трогать, если покраснеет или еще чего, тогда к врачу 25.05.2009 15:40:46, светик
nu-Ez
+1,нам сказали ничего там не трогать. 25.05.2009 16:26:52, nu-Ez
krotichka
хороший врач 25.05.2009 15:45:54, krotichka
Хм, а нам рекомендовали открывать. Да и другие знакомые мамочки тоже это делают. А чего плохого-то - там столько соли накапливается! 25.05.2009 16:31:53, AnnaR
krotichka
плохо открывать насильно, это знают все :) Открывать можно настолько, насколько само открывается! 25.05.2009 16:42:33, krotichka
А, ну мы так и делаем 25.05.2009 16:56:52, AnnaR
krotichka
просто топ был именно о насильном открытии :) 25.05.2009 18:33:53, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!