Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляска при отсутствии лифта

Девочки, вот такой вопрос: У меня подруга рожает в июне, сейчас покупают коляску. Она живет в доме без лифта. Вобщем, выбрали такой вариант: берут складную коляску-прогулку, покупают к ней переноску и так гуляют до полугода. Она со мной советуется, а я что-то не соображу, удобен ли такой вариант. Из плюсов получается только вес - легко таскать без лифта. А из минусов: 1. Прогулка раскладывается не на 180, а меньше,т.е. горизонтально переноску не положишь. 2. Низкое расположение ребенка - ниже, чем в классической люльке. 3. Прогулка, насколько я знаю, всеми ветрами продувается, люлька более герметична. 4. Переноска обычно маленькая, но дите летнее, может, до полугода хватит... Как вы думаете, плюс перевешивает минусы? И что бы вы посоветовали при данном раскладе? Рассматриваются более-менее бюджетные варианты, оставлять коляску в подъезде, чтобы не таскать на этаж, не получится.
25.05.2009 11:21:53,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ланалика
Меня тоже волнет вес, остановились на таком варианте: http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?rid=13&id=47

весит 9 кг + люльку к ней (можно поднимать с ребенком в руке за верх) http://www.nafanya-express.ru/product/2636080.html

если люльку дорого, то переноску, т.к. прогулка раскладывается, имеет жесткую спинку и одной! рукой компактно складывается. ЛУчше мы не нашли.

Примерный вес - 7 кг шасси (без гамака)+ 3,6 люлька+ 4 ребенок.
30.05.2009 11:43:05, Ланалика
Дождавшаяся
Я бы для постоянно лежащего ребенка не посоветовала брать то, что не раскладывается на 180, + лично у нас в прогулочный блок ребенок в лежачем состоянии в зимней одежде, а если еще с одеялом сверху, влезал "со крипом" с руками по-швам 30.05.2009 01:30:00, Дождавшаяся
Мы именно так и поступили. У меня сын в июне родился.
1) Моя коляска раскладывается на 170 град. Чтобы переноска была расположена горизонтально, я подобрала подходящую по размерам сумку, в которой хранился дождевик, салфетки и памперсы на запас, летом меняла их прямо на улице.
2) Для моего небольшого роста низкое расположение ребенка в переноски было просто удобным спасением.
3) Переноска не продувается, ребенку в ней будет тепло. Малыш не мерз. Летом в 30 градусную жару переноска, в отличие от люльки, не раскаляется. (Кстати, могу продать переноску, а то мы выросли уже!)
4) Редкая люлька достигает 80 см, переноски 70-78 см. Так что 2 см роли уже не играют.
Но.... Мне было удобно так носить ребенка только в 1-й месяц, пока у него был маленький вес. Потом стало в переноске носить очень тяжело. Вот тогда я и посадила дите в слинг. Сначала поднималась с малышом, а коляску потом без ребенка поднимала. Мой совет: пусть ваша подруга выбирает прогулочную коляску-трость, они полегче будут, чем обычные трансформеры или прогулочные. Выбрать зимний вариант весом не более 9-10 кг.
29.05.2009 11:13:28, SoloNataly
мы живем на 4-м без лифта. к тому же коридор мал настолько, что коляску-люльку занести невозможно, ну т.е. в дверь пройдет лишь шасси отдельно в сложенном виде, люлька отдельно. вешалка в коридоре мешает открыванию полнсотью двери. мне отдали старую люльку беби кар, храню ее в подъезде. первое время муж на ночь ее в машину закидывал. потом лень стало, так в подъезде и живет. сейчас на прогулку пересаживаемся, пока тоже храню в машине. таскать наверх нереально. даже макларен, вроде легкий, но лестничные пролеты оч.узкие, и коляску в разложенном виде тащить неудобно. а если сложить, и ребенок в одной руке, коляска в другой, то очень тяжело. 26.05.2009 14:56:58, snake_O
Слинг-шарф ее спасет. 25.05.2009 20:25:22, Ильда
Только не забудьте, что впереди лето, а слинги, как никак, это дополнительная преграда между младенцем и воздухом. Поэтому в жару деть будет мокрый, красный, кричащий. Скорее всего. 26.05.2009 08:28:56, Волжский Олег
Юстик
Ерунда какая. 27.05.2009 10:59:03, Юстик
Я не знаю, какой у вас климат, а у нас точно будет ;) Только голышом, да поближе к воде (или к кондиционеру теперь ещё) - стиль жизни волгоградцев 27.05.2009 11:04:12, Волжский Олег
Не будет. Уже проверено. Я одного уже вырастила в слинге. Надо только слинг полегче купить. 26.05.2009 11:33:15, Ильда
Юстик
Плюс тыща :) 26.05.2009 05:22:23, Юстик
У меня подруга по двору после кесарева, ес-но ничего тяжелого поднимать не могла. Так она себе купила Камовскую коляску 2 в 1. Такую всю очень пластиковую, люлька легко снимается(3 кг весит). Она до полугода сначала люльку с дитем отстегивала и перла на 4-й этаж(лифта нихт) потом затаскивала шасси. Минус, что нет амортизаторов и колеса пластиковые не очень проходимые, но в целом она была довольна. 25.05.2009 15:51:24, Grass
я после кесарева.на 3етаж с малявочкой ı коляской.за 4 раза доходıла домой.ребенок потом по частам коляска ı покупкı.пока жıва шов не разошелся.но всетакı не на классност коляскı надо смотрет а на ее разбıраемост.еслı вы без лıфтта.уж очен тяжело. 25.05.2009 18:47:20, tweety
Спасибо всем за ответы! Подскажите еще, пожалуйста, как ссылку на эту тему отправить? 25.05.2009 15:27:46, murka i knopka
Мне переноски хватило д 4-х мес. живу на 3 этаже без лифта. выкрутились так- муж купил авто, поставилво дворе в качестве багажника. там хранила люльку и шасси. зимой конечно не оставишь- холодно. зато люлька в любое время года полноценная и защищеная от ветра. у меня коляска roan. 25.05.2009 14:42:07, contata
Чикко Лайт Вэй.В паспорте написано что с 0 месяцев.Там сидение в ногах поднимается вверх так, что получается бортик.Если к ней купить ортопедический жесткий матрасик для коляски,то можно и новорожденного в ней возить. 25.05.2009 14:34:42, Менумашка
fatima
нормальный вариант, тем более для летнего ребенка. Мы зиму прозодили в переноске и ничего, а уж лето-то. Прогулку можно найти с горизонтальным положением. И даже трость можно! Да, в переноске Сашке до сих пор места с запасом, а мы с 4-х месяцев ей уже не пользуемся. Я бы на месте вашей подруги именно трость купила полностью раскладывающуюся. 25.05.2009 14:07:31, fatima
Мы так делали. Прогулочная коляска+сумка-переноска. Только прогулку купили с горизонтальным положением - такие есть. И все равно тяжело было, так что много гуляли на балконе, а на улицу со слингом ходили. Негерметичность коляски компенсируется переноской, она на молнии была с хорошим капюшоном, нигде не дуло. Ну и ребенка у меня мелкая, она довольно долго в переноску влезала. 25.05.2009 13:39:35, 5 этаж без лифта
По мне - так это сложности складывать-раскладывать. Я на колесах ее поднимаю и спускаю прямо с ребенком. Тоже 2-й этаж без лифта.
Пока мелкая была ездила в польском трансформере, сейчас прогулка Капелла - и то и то отлично скачет по стуенькам и вверх и вниз.
25.05.2009 13:24:30, Яснотка
Мамантенок
я на второй таскаю, хотя лифт есть, но слишком маленький у нас пег перего GT3 модульная 25.05.2009 13:00:23, Мамантенок
Хороший вариант, ребенок то летний. Ветра как зимой не будет, плюс переноска все-таки защищает. Пусть выберет прогулку с переноской и мешком зимним. Основная масса мамочек без лифта уже к 3-м месяцам воют от люлек и многие покупают прогулку или трость.
Мы полгода откатали в люльке, т.к. сын ноябрьский и лифт есть. Но преодоление подъездных дверей и пандуса к лифту за полгода просто достало (архитекторы однозначно живут в каких-то других домах).
25.05.2009 12:55:37, Иришка-Мартышка
У нас 4 этаж без лифта. Куплена б/у 3 в 1 Cam итальянская. Утром я выношу её вниз, пристёгиваю к батарее гибким замком. Соответственно жена потом гуляет, оставляет после гуляния внизу. Вечером либо мы вместе гуляем, либо я её заношу после работы. Я не представляю, что может так уж помешать оставлять коляску внизу. Ночью то и вечером она всё равно дома.
В переноске долго деть не поживёт, даже с учётом летней погоды(одежды нет, размер меньше).
25.05.2009 12:54:03, Волжский Олег
krotichka
Мешать могут алкаши, живущие по соседству и писающие/харкающие на коляску 25.05.2009 16:45:53, krotichka
Filasha
вот у меня, Олег, к сожалению, нет возможности оставлять коляску внизу:(, поскольку у нас очень мало места и единственный в доме вход в подвал. Все время кто-то шастает:( Поэтому приходится таскать коляску вниз-вверх столько, сколько гуляем:( 25.05.2009 13:01:58, Filasha
Сочуствую. Ну, тогда можно отдельно сносить вниз сначала шасси, оно лёгкое, пристёгиваем на улице к дереву (на всякий случай), потом уже люльку с ребёнком. Тоже не слишком тяжёлая. Особенно если без ребзя :) В 3 захода всё получается совсем легко, только вот 3 раза по этажам пройтись. Но всё равно, у нас однозначно было убеждение, что лучше купить 2(3) в 1, чем трансформер. А уж прогулка для грудничка - это вообще жесть! Лежать скрюченным, под наклоном... 25.05.2009 13:14:31, Волжский Олег
Filasha
но теперь я очень хорошо понимаю, что Jane Slalom Pro в наших условиях - это просто КАПРИЗ беременной женщины:))) 25.05.2009 15:51:33, Filasha
очень хорош Макларен, капюшон глубокий, закрытый, а вот у Чикко много дыр именно в этом месте.
Я тут на днях видела трость Макларен+атомобиль. переноска
25.05.2009 12:45:53, SVLana
А балкон у них есть? Я бы при таком раскладе выгуливала ре на балконе, а для недалеких походов использовала бы слинг. 25.05.2009 12:29:05, ЛюбимицаКлаппа
Однозначно вес оч важен. Сама таскала. Коляска, покупки, ребенок, старший с великом,а гулять пока и в переноске можно 25.05.2009 12:02:38, светик
Filasha
у меня 4 этаж без лифта, коляску покупали jane 3 в 1, все по-правильному, все перечисленные Вами "минусы" были учтены, но... со временем вес выходит на первый план просто безоговорочно. Поэтому сейчас, по прошествии года с моей коляской, я бы всерьез задумалась о варианте Вашей подруги. Теперь он мне кажется наиболее оптимальным:))) 25.05.2009 11:33:36, Filasha
соня-мама
присоединяюсь. сейчас бы я однозначно купила бы выообще путевую трость 0+(чикко или макларен) 25.05.2009 11:36:14, соня-мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!