Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манеж

Вот, что захотелось спросить: по вашему мнению с какого по какой возраст это приобретение актуально? Сейчас мы все время перевертываемя на живот (обратно еще не могем), кроватку не жалуем, зато любим мамин диван и вертимся по нему на животе в разные стороны, поскольку наши успехи в этом перемещении возрастают не далек тот день, когда мы спикируем на пол. Вот я манежом и озаботилась. Благо пока еще на диване (вдали от края) я могу ее ненадолго оставить, и Алена заитересованно с игрушками может себе занять пока мама несется, роняя тапочки, кушать и (пардон) писать :)))))
06.11.2001 13:11:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
ни разу не пользовались - пару раз за всю жизнь (котькину) сажала его в кроватку - когда полы мыла или еще что-нибудь в этом духе 06.11.2001 19:47:27, Sleepy
МышА
ИМХО. Манеж тормозит двигательную активность малыша, притупляет природное любопытство. Мы прекрасно обошлись без него, при этом по дому у меня пощников нет. Мы просто максимально обезопасили дом т пустили дочь на пол. Она почти с рождения на полу в бодрствующем состоянии. 06.11.2001 19:26:20, МышА
laapaaa
Мы Саню приучали к манежу с 5 месяцев. Очень удобно и ей нравилось. До 10 месяцев она в манеже жила... Все лето на улице в манеже с 9 до 8 вечера с перерывом на сон и еду. Очень ей там было хорошо.. Думаю, что если бы позже ввели, то было бы сложнее. ВОт! А как тольок она начала передвигаться - ходить.. ТАк на дух стала не выносить его. 06.11.2001 18:02:41, laapaaa
ABDDavidoff
Валяется на балконе - ни разу не пользовались. Но я всегда с сыном, полностью его контролирую и постоянно с ним общаюсь. даже в туалет беру - ползает или бегает внизу.
Для мам, которым приходится самим тащить хозяйство ( у нас все делает муж) манеж - не игрушка, а обязательная мера безопасности.
06.11.2001 15:47:47, ABDDavidoff
Kalina
Мы манеж в пять месяцев купили, очень довольны тем что у нас теперь место для игры есть, для сна кроватка а когда смамой или папой играю то на кровати :).
06.11.2001 15:30:07, Kalina
Мы купили манеж в 10 мес, когда дочка научилась вставать и выяснилось что ребенка ни на минуту нельзя оставить одного, сразу все летело на пол, срывалось, снималось и т.д. Так вот чтобы не вздрагивать в туалете от горохота упавших книг, видеокассет и т.д. пришлось пойти на этот шаг.
Но! ребенок помещается в него ровно на то время пока мне надо отойти и оставить ее одну: на кухню, в туалет, к телефону, открыть дверь и т.д.
06.11.2001 14:30:07, Cloud9
Мой отказался сидеть в манеже - жил на полу. 06.11.2001 14:17:58, Кузькина Мать
МВСН
Я старшему манеж не покупала. Считала что манеж вообще не нужен. Он только ограничивает ребенка. Пусть лучше ползает по полу. Хотя в исключительных случаях может понадобится. Вот сейчас для дочери подумываю купить. У нас собака. На полу очень грязно из-за него. И еще лестницы по всему дому. Воротиков не напасешься. 06.11.2001 14:05:56, МВСН
Похоже, что родительский диван-любимое место всех малышей. Нам манеж пригодился недели на две. Разумно решив, что его нужно покупать тогда, когда малява начнет сидеть-мы так и сделали. Принесли, помыли и объявили малышке, что она должна полюбить эту штуку. Тогда мы еще не знали, что интервал между тем , когда ребенок наш станет сидеть,вставать и ползать будет составлять дня по четыре (массаж стали делать и резкий скачок произошел в развитии). Соответственно, когда она поползла, делать в манеже было нечего. Обидно так-зря деньги тратили. Сейчас манежик стоит у нас посреди комнаты, я туда мячи надувные кладу и переодически впихиваю в него дочу, когда отлучиться на кухню надо. А она при этом хнычет и моськой в сеточку тычется.Вывод: для нас манеж оказался НЕНУЖНЫМ. 06.11.2001 13:50:45, Ларсон
Нам пригодился очень короткое время с 5-7 мес. Так что покупать новый не советую. Мои знакомые в Сокольниках под самовывоз отдают свой за символические деньги. 06.11.2001 13:43:38, Шаня
Тыква
Мы уже готовы купить Ромке поддержанный импортный манежик, хотя он еще и не ползает толком, но целый день от него нельзя отойти, мне кажется манеж нужен как только деть проявлять начинает самостоятельность. 06.11.2001 13:40:23, Тыква
Лер, ну и возьмите этот манеж, вам же близко в Сокольники. 06.11.2001 15:15:36, Шаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!