Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трентал до года

Девочки, кому-нибудь назначали колоть Трентал до года? Поделитесь опытом если есть. Ездили мы сегодня к другому -- хорошему -- неврологу. Она пришла в ужас от того как нас лечила наша врачиха. Все поотменяла, назначила свое лечение. Конктретно: Кортексин, Актовегин и Трентал. Пошла я в аптеку, купила это все. Дома стала читать аннотации, у трентала одно из противопоказаний: возраст до 18 лет!!! А нам то всего 10 мес. И вот что делать? Страшно чего-то его колоть.
Делал кто-гибудь своему детю? Нет?
19.05.2009 17:31:53,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
может в невромед сходить лучше к зайцеву?
он мне очень понравился в свое время
даекарб нам не назначали, была какая-то спиртовая настойка каштана для кровообращения и кавитон, помогло, но у нас не особы проблемы были в этом плане - кефалогематомы, расширенная межполушарная щель и мелкие кровоизлияния + нарушения оттока из одного из сосудов
20.05.2009 16:23:13, Желток
Мирра (Михе - год!)
Это всё препараты с недоказанной эффективностью. Опытные врачи их не назначают. А от актовегина иногда начинаются судорги (почитайте в Других детях). Нам тоже назначали, но теперь мы ничего не колем. 20.05.2009 11:17:21, Мирра (Михе - год!)
Miss Tery
А по каким показаниям вы вообще у невролога наблюдаетесь? 19.05.2009 18:18:56, Miss Tery
У нас внутречерепная гипертензия с рождения. А теперь отставание двигательных функций пошло. Новый невролог говорит, что это от приема диакарба. У Младшей из двойняшек нет опоры на ноги, причем все было нормально до полугода. А теперь вот нету. 19.05.2009 18:23:32, iriska888
Miss Tery
Все понятно. Насчет трентала я бы посоветовалась со спецами - реально страшновато такой сурьезный препарат такой крошке.. 19.05.2009 18:35:08, Miss Tery
Да вот же..... Потому и пишу, что спецы назначили без сомнений, а у кого еще спросить..... Нету знакомых специалистов таких. А то бы у них наблюдались. 19.05.2009 18:55:05, iriska888
tЮлька
сходите на форум русмедсервиса.
там не плохие врачи консультируют. ну и очно ещё к одному врачу я бы точно сходила.
19.05.2009 20:14:28, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!