Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Димки и Катюшки

поездка с 2-хмесячным ребенком

Девочки, как вы считаете какой вариант реальнее:
1.поедка на хорошей машине 9 часов с остановками в пути с ребенком 2-х месяцев от роду
2. на поезде 15 часов
3. вообще не ехать
Я пока даже не представляю как с малышом 9 часов в машине ехать:((( У кого-нибудь был подобный опыт?
19.05.2009 15:17:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
Мои дети ездят к другим бабушке-дедушке на машине - ПРЕКРАСНО! мамочка спокойно на заднем сиденье - надо- покормит, не надо - малыш спит (он в машине вообще замечательно спит). а последняя поездка (из Москвы в Калужскую область) заняла как раз 10 часов (возвращались после майских праздников). 20.05.2009 09:45:47, Иришь
АСЬКА
Однозначно машина и по возможности без остановок больших. Деть будет много спать. И не бойтесь, у страха глаза велики. Я тока что приехала с двумя из Астрахани, ездили на машине. Все прекрасно! 20.05.2009 00:00:47, АСЬКА
Self
Мы только вернулись с путешествия,ездили на авто,в ночь,мне так было удобней,потомучто ночью мы спим и просыпаемся только покушать,но мы постарше вас,а был меньше тоже ночью только для кормления просыпался,подумайте­,как вам удобней,поезд не вариант вообще,ИМХО!!! 19.05.2009 22:50:39, Self
tЮлька
на машине. спать он будет всю дорогу. только в автолюльке конечно. 19.05.2009 20:23:30, tЮлька
В дочкины 4 месяца ездили на машине, выехали с утра, часов в 10, потом 5 часов ехали с одним маленьким перерывом, потом заехали к друзьям, потом дальше поехали, в сумме получилось, наверное, часов 16 на машине. Полет нормальный. С такими малышами на машине (а особенно, когда на улице не мороз) очень удобно ездить. Они в основном спят. Покормил, памперс поменял - и снова в путь. Конечно, наличие автокресла обязательно. В противном случае - лучше ехать на поезде. 19.05.2009 18:51:48, ант73
Стрижик
у меня был с 7 месечным старшим, в этот раз поеду с младшиим, причем в вдвоем я и он, ехать 10 часов, волосы дыбом встают от страха, но мы справимся, я верю. Но если есть альтернатива поезд, я бы поехала поездом. 19.05.2009 17:37:58, Стрижик
SwetlaЯ (СветЛада)
Вот с такими малявками лучше всего ездить:)))они знай себе посапывают:)))Покорм­ил и дальше!!!! 19.05.2009 17:18:56, SwetlaЯ (СветЛада)
крИСТИНА
Я бы поехала на машине ночью. Днем бы со своей не рискнула. 19.05.2009 16:39:00, крИСТИНА
Тапка
У нас все ездят с младенцами по 30-40 часов на машине...мы скоро поедем с двумя... а куда деваться? Полет нормальный.. с 2-х месячными еще проще, ИМХО... 19.05.2009 15:44:28, Тапка
я бы выбирала машину. Как ехать? мелкого в кресло и в перед, большую часть дороги они спят обычно в кресле, ну только покормить приходится вынимать. Честно говоря, я могла покормить и не вынимая из кресла, т.е. и останавливаться не приходилось. 19.05.2009 15:25:08, foster
Мы ездили, совсем недавно, на майские из Москвы в Питер, 10 часов. Правда Федору было уже 5,5 мес.
Но на мой взгляд чем младше, тем легче, т.к. спят дети больше. У нас все прошло очень хорошо. ехали в автокресле, останавливались через 2-3 часа, чтобы покушать и погулять, плюс поносить ребенка столбиком, чтобы спинка отдохнула. потом опять в путь.
На поезеде я тоже ездила, Федору тогда было 1,5 месяца. На поезде ехали 5 часов. Тоже все было в порядке, кроме того, что я ехала одна с двумя детьми, а муж на машине. С поездом проблема в том, что от ребенка не отойти, даже в туалет сходить.. Я оставляла на старшего, а вот если бы совсем одна ехала.. не знаю :) сложно было бы. Плюс 5 часов не 15. Мое мнение - машине удобнее!
19.05.2009 15:23:36, Alla_Z
Я поехала бы на машине. НО для нас это основной способ перемещения, и сын приучен к машине,и всю беременность я ездила за рулем, и дочка с 2хнедель ездит. 19.05.2009 15:23:10, Мирабель
peggi
ИМХО - первый пункт, на машине, самый лучший. Ехать надо - смена обстановки пойдет Вам только на пользу. 19.05.2009 15:18:52, peggi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!