Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про волосики

У нас девица родилась с волосами. Говорят, что младенческие волосики вылезут, потом полезут другие. А когда сие чудо произойдет? Нам месяц, но пока прическа нигде не поредела, а, наоборот, даже подросла.
А бывает так, что волосы не меняются, остаются как есть?
Лысый ребенок, конечно, забавно и отличный повод для шуток (полосатый "тюремный" песочник на лето у нас уже есть), но я уже к ней шерстяной привыкла как-то.
13.05.2009 18:24:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
Мы к 2 месяцам облысели, остался только сзади пучок черных волос. Теперь шевелюра светленькая такая, хорошая!!! 14.05.2009 12:19:18, Дождавшаяся
Бывает. Старшая родилась с шевелюрой, к трем месяцам у нее были чудные кудряшки, и дальше все лучше и лучше, никаких лысин не наблюдалось.
Средний при рождении был средней волосатости. К полугоду на затылке волосья повытерлись, но не вылезали - прическа была прикольная - чуб сверху, а сзади лысина 8 )
14.05.2009 08:31:40, ЛюбимицаКлаппа
У старшего младенческие восики вылезали постепенно, по мере роста других Лысым не был никогда и не стригли его налысо в годик.
Шевелюра сейчас великолепная.
14.05.2009 08:11:19, Соседушка
У нас не вылезали. Вытерлись на затылке месяцу к третьему, но к шести-семи уже незаметно было. Уже такая прическа роскошная, стричь не даю, жалко =) 14.05.2009 03:22:03, Maryangel
моя тоже родилась волосатая, причем конкрЭтно. К 6 месяцам волосики на затылке вытерлись и кончики истончились и путались, особенно на шее - вид стал несколько неопрятный, посему постригли слегка(тоже забавно смотрелось), но в основном волосы везде густые и никуда пропадать не собираются 13.05.2009 21:37:19, Grass
Иней на стекле
у меня все дети волосатые рождались. младенческие прядки плавно переросли в нормальные волосы. лысыми мы так и не походили. 13.05.2009 21:22:24, Иней на стекле
Skripka
Бывает.Но у моих обоих поменялась после 3х-6ти месяцев.Оба рождались черненькие.Старший потом стал лондином кучерявым а после 4 лет потемнел и волосы прямые стали.Младшая светлорусая с прямыми волосами. 13.05.2009 20:51:03, Skripka
у меня Алиска родилась брюнеткой, потом месяца в три началась активная линька, а теперь светло-русые волосики, а я надеялась, что у меня будет брюнетка, нравятся мне брюнетки :)

3недели
5месяцев
чичаз
конечно же, бывают детки у которых не меняются волосики
у мужа до года были белые кучерявые волосы, мелкий-мелкий барашек, ща брунет и не барашек :)
13.05.2009 20:12:43, MARRA
Stolichnaya
У нас стали вылезать когда мы вычесывали родовые корочки. Тоже родился волосатиком:) Сейчас 4 месяца, волосы опят "полезли":) 13.05.2009 20:00:21, Stolichnaya
ЕЛЕНА
У старшей к 6 месяцам волосы вылезли и начали новые расти, более светлые, родилась с черными волосами. 13.05.2009 19:44:27, ЕЛЕНА
не помню когда меняются, но у старшего выпали сначала сверху - с лысиной ходили :) щас фотки глянула - месяцев после 4х точно... 13.05.2009 19:09:43, Акулина Бяко
Тапка
ну меняются-то они постепенно :)) а не за 1 день выпадут и начнут новые расти.... 13.05.2009 19:09:06, Тапка
Tina11
волосы начинают с 4 мес меняться, но не все разом, а медленно, постепенно 13.05.2009 19:00:08, Tina11
У меня два лысика, средняя лохматая родилась, в год уже стрижку делали:-) но псстепенно менялся цвет- черные при рождении, к году были рыженькие, потом до блондинки посветлела 13.05.2009 18:57:19, GalaNTka
nu-Ez
Бывает конечно. Старшая волосатая черная родилась,потом полысела и новые росли. Младший как родился с волосами,так и растут. 13.05.2009 18:39:43, nu-Ez


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!