Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочные и безмолочные каши. Что выбрать?

Что-то я совсем запуталась в кашах. Какую кашу выбрать молочную или безмолочную? Я знаю, что до года ребенку не надо давать коровье молоко, значит надо довать безмолочные каши? Тогда почему на коробках молочных растворимых каш стиоит с 4 месяцев?
12.05.2009 09:59:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молочные - это значит смесь в кашу уже насыпали, безмолочные - свою добавлять надо. Главное смотрите, чтоб сахара и аналогов в составе каши не было.

Мы сейчас едим безмолочную гречку, разведенную на смеси, за обе щеки.
12.05.2009 14:22:40, Et Cetera
Я своей даю безмолочные из-за того только, что в молочные добавляют сахарную пудру, что вызывает диатез и быстрое привыкание к сладкому. Если на молочке выдают развожу их на смеси, если нет, то просто на воде и добавляю фруктовое пюре. Лопает нормально. 12.05.2009 13:19:45, Grass
Filasha
мы лопаем все подряд, вся серия Беби и Беби премиум идет отлично:))) 12.05.2009 12:28:01, Filasha
Шушелка
Мы кушаем безмолочные, правда делаю на смеси, мы хоть и на ГВ, но как-то не получается у меня сцеживаться перед утренним кормлением, молока очень уж мало. 12.05.2009 10:58:29, Шушелка
Аськин
А почему до года нельзя молочные каши?Если ребёнок не аллергик,то ну их нафикк безмолочные эти каши-такое бее,у меня Санька есть не стала,когда начала вводить каши,зато молочная мням,на ура с самого начала идёт,но она и правда вкуснее :) 12.05.2009 10:39:01, Аськин
fatima
Я давала старшей безмолочные, но не столько из-за молока, сколько из-за невероятного количества сахара, который в них содержится. Делала сначала на своем молоке, а когда надоело - на смеси. 12.05.2009 10:38:35, fatima
даю с4х именно молочные.. и варю сама исключительно на коровьем молоке. безмолочки Это для деток ,у кого аллергия. моя не стала есть безмолочную кашу, я попробовала- невкусная она какая-то:( 12.05.2009 10:35:48, penka
HonDA
Мы едим и начали с молочных,безмолочные на мой взгляд беее... 12.05.2009 10:28:40, HonDA
J7
молочные каши мона кушать всем здоровым детям. Мой старший, хоть и аллергик был на коровье молоко, ел молочные каши без последствий. 12.05.2009 10:13:11, J7
КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
Мы едим безмолочные - варю нордик на воде. Мы ИВ пыталась делать на смесе есть отказалась - так что вопрос даже не вставал- само собой решился. Начните с безмолочных. Если много своего молока варите на нем. 12.05.2009 10:13:10, КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
nu-Ez(numsik)
Я как-то не парилась. У нас какие-то молочные,какие-то безмолочные. 12.05.2009 10:06:27, nu-Ez(numsik)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!