Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кенгуру или слинг?

Собственно вопрос риторический. Готовимся к дачному сезону. Уезжаем через месяц в деревню. Дорог там фактически нет, так что в коляске только во дворе и будем спать скорее всего. А гулять-то надо :))
Там озеро рядом классное, рыбачить собираемся :)) так вот и вопрос - что предпочтительнее - кенгуру или слинг?
Выскажете свое мнение - что вам больше нравится и почему?
Спасибо.
Надо определиться заранее :))
07.05.2009 21:16:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Слинг-шарф или слинг-рюкзак. Кнгуру, извините, это выброшенные деньги. 11.05.2009 03:14:32, Юстик
Слинг! легче класть ребенка и вынимать от туда. 08.05.2009 19:16:19, SoloNataly
Слинг! Кенгуру нежелательно для ребенка, который еще не сидит сам, т.к. в ней ребенок висит на промежности, что плохо сказывается на его позвоночнике и осанке в будущем. А в слинге ребенок притянут к маме, как будто ты его на руках несешь. 08.05.2009 12:59:17, Ильда
моя отказалась сидеть и в том и в другом. 08.05.2009 11:48:42, penka
+100 Тоже самое 08.05.2009 14:07:19, Домовенок Кузя
соня-мама
Блин, такие все молодцы! Ну чего я такая отсталая! Кенгуру никак у нас не пошли, а на даче я его просто приматываю своей кофте- от Волги домой так ходим. 08.05.2009 11:16:03, соня-мама
Юстик
Ну так у вас слинг получается! :) Слинг-шарф не хотите попробовать? Думаю, у вас получится! 11.05.2009 03:15:33, Юстик
wwwoman
Слинг, лучше легкий шарф или май (очень удобно, можно сказать "гибрид" с кенгуру) 08.05.2009 10:26:26, wwwoman
Мы в этот раз остановились не "золотой середине", у нас слинг-кенгуру или слинг-рюкзак - и для спины удобно, и для ребенка не вредно. Там вариантов ношения гораздо больше, чем в кенгурушке, и можно ребенка чуть ли не до двух лет носить. У дочки сейчас любимое положение на спине или на бедре. Нагрузка переносится на бедра благодаря широкому набедерному ремню как в рюкзаках и даже моя травмированная в прошлом спина справляется с нашей девитякилограммовой "гирькой" вполне успещно. Да, кстати, Юстик может вам на заказ сшить такое чудо, поищите ее в "от года до трех" 07.05.2009 22:14:24, ант73
Аня, а ссылки нет на это чудо случайно? 07.05.2009 22:35:16, Соседушка
Ту модель, которая у нас, в России не продают, но продают аналогичный Эрго-Бейби-Кэрьер. Вот ссылка
Кстати, можно поспрашивать в "1 до 3", может быть, кто-то свой хочет продать. Они очень прочные, так что подержанный вполне может хорошую службу сослужить
08.05.2009 00:44:13, ант73
eleka
+ много за Ерго. Я его только недавно купила, т.к. в дорогу думаю взять...Как же жалею, что раньше у меня Ерго не было, слинг у нас как то не пошёл.Тошка весит уже 11 кг, спина у меня побаливает периодически, а в Ерго его веса практически не почувствовала. Ему больше нра впереди сидеть, хоть и лицом ко мне, можно маму трепать за волосы, смеяться и получать улыбки в ответ и очки стаскивать. 08.05.2009 14:38:46, eleka
Спасибо, поищу. 08.05.2009 08:50:44, Соседушка
Юстик
Вот какие в России продаются рюкзаки: российские "Кенгуруша", "Амаэру", "Коалакерри", зарубежные Ergo Baby Carrier (не спутайте с ErgoActive, это редкостная гадость), Patapum, Yamo, Beco. У меня в реге есть ссылки на магазины, можно там поискать. 11.05.2009 03:20:15, Юстик
Рыжий Пушистик (Yanat)
слинг, хотя кенгуру дома тоже имеется, но слинг моей спине более удобен))))) и то, что легко можно поменять положение ребзя с горизонтального на вертикальное и обратно)))) 07.05.2009 22:00:16, Рыжий Пушистик (Yanat)
соня-мама
Тань, а ты где слинг брала, шила? Мы все ж не Москва, заказывать в инете чего-то дорого:(, а с рук я не видела у нас. 08.05.2009 11:13:46, соня-мама
Рыжий Пушистик (Yanat)
я в Самаре покупала. слинг с кольцами - 1300 в прошлом году. если надо тебе - куплю и пришлю. ты подумай. 08.05.2009 13:12:49, Рыжий Пушистик (Yanat)
пани Янтушевская (ex Yanitra)
У нас слинг для дома, а для улицы только кенгуру. В слинге лицом ко мне Михе ничего не видно и он ругается, а если примотать Миху на спину мне, то ему видно, но он всё равно почему-то ругается :). В итоге гуляем на улице в кенге лицом наружу. Знаю, что неполезно, но мы в кенгуру больше часа пару раз в неделю не гуляем, только когда старшую на танцах ждем. У нас - так получается. 07.05.2009 21:25:12, пани Янтушевская (ex Yanitra)
а почему неполезно лицом наружу? 07.05.2009 21:51:37, shaxinia
Нагрузка на позвоночник неправильно распределяется, спина искуственно выпрямлена, а ножки висят, а не согнуты, как это нужно. Кроме того (это к маленьким деткам до 5-6 месяцев относится) слишком большое количество внешних раздражителей, такое количество "картинок" мозг не в силах адекватно переработать. 07.05.2009 22:11:11, ант73
ой, а наш не любит по-другому по улицам ходить (сейчас на руках носим), ему картинки подавай! 07.05.2009 22:14:31, shaxinia
Mary-Lea
У меня есть слинг, который для спанья, такой мешок через плечо. Удобно было только первые 3 месяца, теперь стало тяжело на одном плече.
Так что сейчас у нас вовсю используется кенгурушка.
07.05.2009 21:24:45, Mary-Lea
Слинг, особенно шарф гораздо приятнее для спины, чем кенгуру. Но в нем нет положения вперед лицом, а это может категорически не устроить детя.
К тому же 5-месячный день может отказаться сидеть в слинге. Так что вы лучше сначала попробовать, а потом купить.
07.05.2009 21:23:14, ЛюбимицаКлаппа
Юстик
Вообще-то замечательно можно посадить ребенка в слинг-шарф лицом наружу. Просто маме будет тяжелее. 11.05.2009 03:21:58, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!