Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЛЕНА

Наше первое посещение врача в 1 месяц:((((

Из положительного: вес 3464 и рост 51 см (родился 2390, при выписке 2295 и 45 см). А дальше все грустное: на спине гемангиома, пупочная грыжа, паховая грыжа, и в довершение неравномерные складки - подозрение на подвывих тазобедренного сустава. И это мы еще не всех врачей обошли, а только окулиста и ортопеда. Окулист еще и в Морозовскую направил, т.к. Макс недоношенный и нужно сделать более тщательное обследование глаз. С паховой грыжей надо ехать в больницу Святого Владимира и вставать там на учет на плановую операцию (в каком возрасте ее хоть делать можно?). Еще надо посетить невролога (которая сегодня отгул видите ли взяла) и хирурга, а также физиотерапевта насчет пупочной грыжи, если повезет на массаж в очередь поставят:(((
05.05.2009 11:50:48,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MsSquirrel
Уважаемая Елена!У моей,вполне доношеной дочи тоже было 2 ваших диагноза-грыжа пупочная и 2 гемангиомы.Грыжа,если она не большая и не ущемляется,прекрасно поддается терапевтическому лечению.Надо собирать в области пупка кожу в продольную складку и приклеивать пластырь(лучше брать тканевый бежевый импортный,для мозолей,от него на коже нет такого сильного раздражения,как от нашего)Пластырь мышцы чуть сдвигает и они в концеконцов смыкаются.Когда начнет отклеиваться,клеить новый,чтоб малыш без пластыря вообще не был.,Если на коже будет раздражение,то следующий пластырь клеить Х-образно.Грыжу перед процедурой разумеется вправить,я вправляла мизинцем,он входил до половины.Купать тоже с пластырем.Перед наклеиванием кожу не плохо бы обезжирить,так дольше продержится.Наша грыжа прошла за полтора месяца.
Гемангиом было 2,одна подмышкой,чуть ниже,а вторая,побольше на боку,ниже "талии")))Росли они активно,большая была разлитая и поверхностная,а маленькая-бугристая,как ягода малины и глубокая.Хирург сказал,что надо смотреть за ростом,что большой % гемангиом начинает рассасываться с 7-8 месяцев и полностью изчезают к 14 годам.Но это был не наш случай.В 7 месяцев нам их удалили,путем прижигания жидким азотом.Маша орала,как потерпевшая,больше ни один ребенок так не орал,видимо это у нас индивидуальное мнение.Гемангиомы замерзли,дома оттаяли и получились пузыри,как от ожога,но как и обещал доктор,были безболезненные,стали через пару дней болячками и недели через 3 отвалились.Но под корками остались участки живых Г.,и мы ездили на повторное(нас предупреждали,что скорее всего понадобится несколько сеансов)В итоге:Большая прошла полностью,на боку не яркий белый отпечаток и кожа чуть рябая,маленькая осталась только под кожей,выглядит как бугорок,сказали,если к 14 не рассосется,можно будет удалить хирургически.Да,забыла написать,это процедуры платные,т.к. заболевание чисто косметическое.Год с небольшим назад мы уложились в 700р,вроде.Все повторы-бесплатно.Так что не расстраивайтесь,все у вас будет отлично!
Простите за много букафф,вдруг поможет...
06.05.2009 08:13:29, MsSquirrel
ЕЛЕНА
Что такое жидкий азот мы уже знаем:)) Старшей ( 9 лет) полгода назад прижигали вирусную бородавку, прижигать пришлось 3 раза, пока совсем прошла, если бы могла, наверно тоже бы орала:))), а так рыдала навзрыд просто:))) У нее же в младенчестве была пупочная грыжа (с грецкий орех размером), тоже клеили пластырь, чиковский, раздражение было дай бог:((( Но помог массаж исключительно. 06.05.2009 08:24:23, ЕЛЕНА
пупочную ставят всем и каждому. если ребенок спокойный, то забейте, катайте на мяче и выкладывайте на животик... 05.05.2009 21:34:15, penka
ЕЛЕНА
С пупочной не сильно переживаю, т.к. у дочки была грыжа размером с грецкий орех, массажем вправили, у Макса пока поменьше. 05.05.2009 22:02:29, ЕЛЕНА
Ортопед, что сказал делать дальше? Если есть вывих, то чем раньше начнете лечение, тем быстрее оно закончится и будет эффективнее, не ждите 3-х месяцев, иногда так говорят, подрастет посмотрим:(
Прибавка отличная, моя дочка недоношенная набрала 600гр в первый месяц
05.05.2009 16:45:20, Pion
ЕЛЕНА
Сказал к хирургу идти. 05.05.2009 18:23:52, ЕЛЕНА
Хирург смотрит грыжи, нужно сделать Узи или рентген, лучше просите направление в детский ортопедический центр им. Зацепина, у меня это больной вопрос, когда в 7 мес. стали говорить, что надо одевать шину и т.д., испытала такой шок, а до этого все нормально, перерастет 05.05.2009 22:43:07, Pion
Метелица
Лена, все нестрашно! Да, что-то гиморройно - но вполне решаемо! С ногами лучше проверить все побыстрей - УЗИ суставов может сделать? По остальному не подскажу,небыло у нас грыж.
Кулачков вам, чтоб побыстрей все "диагнозы"сняли!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
05.05.2009 15:54:07, Метелица
ЕЛЕНА
да, сначала к хирургу, потом на узи, потом если понадобится, то рентген, с дочкой по крайней мере так было. 05.05.2009 18:23:21, ЕЛЕНА
Метелица
Просто, чем раньше диагностируется, не дай Бог чего,- тем быстрей и легче все поправить с вывихами...
Но - все хорошо будет!
06.05.2009 00:59:37, Метелица
Мамантенок
Все обязательно будет хорошо @@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.05.2009 15:27:38, Мамантенок
Larun + detki-konfetki
Удачи Вам! у нас была паховая, нашли в 11 месяцев, оперировали в год и 1 мес, была очень большая. мы выбрали РДКБ, т.к. близко к дому. Но Св.Владимира оч хорошая больница, там знаю доктора Рудина, и советую прислушиваться к Marta_S, у нее большой опыт с ребенком по части урологии. возможно, лучше сделать за деньги - по крайней мере, очереди не будет. если что, пишите на подник. 05.05.2009 14:44:12, Larun + detki-konfetki
ЕЛЕНА
Поняла, спасибо! 05.05.2009 14:50:48, ЕЛЕНА
Зато прибавка в весе отличная и в росте! Всё будет хорошо!!! @@@@@ 05.05.2009 13:27:10, Рыжая Белка
сил вам и здоровья сыночку!!!!!! все будет в порядке. 05.05.2009 13:12:36, Тринадцатая (Wintercat)
Piyavka
Все у вас будет хорошо. Со всем справитесь, и потом подозрения - это не есть диагноз!!! @@@@@ 05.05.2009 13:08:28, Piyavka
Просто поддержу и пожелаю удачи и чтобы ваши проблемки по-быстрей рассосались! @@@@@­@ 05.05.2009 12:58:12, shaxinia
svetLanka
Всё будет хорошо, не такие страшные у вас диагнозы:) @@@@@ 05.05.2009 12:33:55, svetLanka
Ymnichka
Главное - положительная динамика веса-роста! Ну а с проблемами любящая мамочка справится постепенно. Про складачки и тонус вам правильно написали выше - это почти у всех. Насчет грыж не знаю...
Удачи вам и малышу!!!
05.05.2009 12:29:06, Ymnichka
Подозрения - это еще не диагноз. Успокойтесь и проконсультируйтесь у специалистов. Складочки это вообще не показатель. У моего старшего сына они всегда были симметричные, при этом лечили серьезную дисплазию. Точно также неравномерные складки вовсе не показатель что точно есть подвывих. А прибавили и выросли просто супер, все у вас будет хорошо :). 05.05.2009 12:26:08, Иришка-Мартышка
зрение недоношенным проверяют всем до определенного числа недель. точно не помню сколько это. если у вас в семье были проблемы с тазобедренным суставом - делайте рентген, чтобы как можно раньше найти проблемы. это как правило наследственное. пупочная грыжа бывает у очень многих недоношенных, и даже у доношенных, как правило проходит сама без следа, никакого физиотерапевта здесь пока не нужно. массаж недоношенным можно начинать позже чем доношенным. в месяц я бы еще точно не стала делать. имхо - два серьезных вопроса - это паховая грыжа и контроль зрения. 05.05.2009 12:26:06, Natalya L
ЕЛЕНА
За зрение вобщем-то не беспокоюсь, в семье проблем с этим нет, это скорее для профилактики назначили, больше всего паховая грыжа беспокоит. 05.05.2009 12:29:19, ЕЛЕНА
Если вдруг ребенок лежал в кувезе и облучался лампами, я бы к окулисту побежала "уже вчера". Окулист вас направил в Морозовскую для исключения диагноза ретинопатия недоношенных. Там специалист по недоношенным принимает по понедельникам и пятницам с 8 до 12, очередей нет. 05.05.2009 16:46:38, Сладенькая
ЕЛЕНА
О, спасибо огромное за инфу! 05.05.2009 18:24:36, ЕЛЕНА
ЕЛЕНА, давайте сначала разберемся, что такое грыжа.Не важно,паховая или пупочная. Сразу скажу, что я не медик и объясняю как умею - на пальцах ))Это защемление между мышцами части кишки,т.е. при ослабленных мышцах между ними попадает часть кишки и мышцы сжимаются. таким образом кусочек зажимается. Необходимо расслабить мышцы и руками вправить этот кусочек обратно. Обычно врачи скорой помощи это делают при помощи укола. Может я косноязычно написала, но я хочу чтобы Вы поняли, что грыжа - это не что-то ужасное, что надо вырезать. 05.05.2009 12:22:40, Веточка 22
Поэтому не совсем правильно говорить, что грыжу нужно только удалять. Моему сыну до 6-ти мес. бригады скорой помощи приезжали каждую ночь, ставили укол и вправляли руками.Потом я научилась сама вправлять.Главное научиться нащупать этот кусочек. Иногда он бывает ооочень маленький и найти его можно только наощупь, иногда такой большой, что сразу видно.Поймите правильно - я не призываю Вас заниматься самолечением. Просто хочу чтобы Вы разобрались, что это такое. Защемление бывает такое, что необходимо срочно на операцию. Так у нас случилось в 6 мес. Нас положили на срочную операцию. Потом еще одну делали в 11мес. Те мамочки, которые говорят, что им ставили грыжу, а у них ее не оказалось - счастливые, просто деть подрос, мышцы укрепились и необходимость в операции отпала.Дай Бог всем такого счастья.

Я не претендую на истину в последней инстанции, если что не правильно написала, пусть меня поправят знающие люди.
05.05.2009 12:33:31, Веточка 22
Marta_S
я именно про паховую говорю :) 05.05.2009 12:43:16, Marta_S
Marta_S
зачем же ждать до 6-мес. защемления, угрожающего гибелью защемленного участка,если можно планово все прооперировать??? 05.05.2009 12:37:46, Marta_S
мы и не ждали , мы каждую ночь, а иногда и два-три раза за ночь вызывали скорую. 05.05.2009 12:48:07, Веточка 22
Marta_S
прошу прощения, но разве скорая решала проблему?? 05.05.2009 12:54:45, Marta_S
так я же написала - укол, расслабляющий мышцы, потом вправление.все.и так до следующего раза, пока я сама не научилась вправлять. Но это не всегда возможно. Просто у нас была другая проблема, серьезная,из-за чего ребенок много плакал и как следствие - зажим мыщц. но это уже другая история... 05.05.2009 12:58:54, Веточка 22
Marta_S
у вас был отвод от операции? 05.05.2009 13:02:45, Marta_S
ЕЛЕНА
Я думаю, что они не ждали защемления, просто плановые операции около года делают, все-таки наркоз надо вводить и чем позже, тем лучше в этом плане, а вот если все-таки защемление произошло, тогда срочную делают. 05.05.2009 12:42:07, ЕЛЕНА
Marta_S
имхо, ежедневные уколы и бригады скорой помощи -это экстрим, похлеще наркоза :( 05.05.2009 12:47:50, Marta_S
так я и не советую никому такой способ. Нам было нельзя делать операцию по другим причинам.Я просто попыталась объяснить, может и коряво, что такое грыжа. 05.05.2009 13:01:09, Веточка 22
Marta_S
теперь поняла - был отвод. 05.05.2009 13:03:44, Marta_S
ЕЛЕНА
Я конечно тоже не врач, но почитав в инете инфу про паховую грыжу, поняла, что ее удаляют только операцией и сама она никогда не рассасывается:(( А вот пупочная сама может рассосаться. 05.05.2009 12:25:45, ЕЛЕНА
Неравномерные складки могут быть из-за неравномерного тонуса. Подвивих только путем рентгена можно установить. Думаю, что скорее всего его и нет в помине.
С грыжами разберетесь позже. Думаю, что оперировать можно будет только ближе к году, да и то не факт.
Пупочную грыжу моим детям ставили всем без исключения, и ни у одного ее не было :))) А массаж он всегда полезен. Поэтому в любом случае записывайтесь или на дом приглашайте :)
Растете и прибавляете хорошо - это самое главное.
Зрение, конечно, нужно проверить. Раз дали направление - съездите, что такого? :)) Наверняка все в порядке.
Ну а невролог, когда из отгула вернется обязательно у вас что-нибудь найдет. Просто потому, что ребенок недоношенный. И это будет нормально :))) К году все диагнозы снимут :)
05.05.2009 12:16:35, Яснотка
Лучик Sweeта
+ мильён, про неравномерный тонус. У нас такое было, массаж все исправил. С пупочной грыжей тоже все не страшно. 05.05.2009 12:24:53, Лучик Sweeта
Стрижик
+1000000000000 05.05.2009 12:18:19, Стрижик
Marta_S
паховую будет удалять скорее всего уролог?
в Святого Владимира советую хирургов Рудина и Руненко.Видела, что оперировали паховую и до года, кому то позднее, видимо зависит от ситуации и размера грыжи. удачи!!!
05.05.2009 12:16:26, Marta_S
ЕЛЕНА
Спасибо большое! 05.05.2009 12:26:46, ЕЛЕНА
Marta_S
вот еще, от доктора: 05.05.2009 12:34:44, Marta_S
правильно, вот именно про это я и говорила:

Грыжа обычно самостоятельно исчезает при расслаблении, или может быть осторожно вправлена рукой, путем деликатного надавливания, как бы заправляя содержимое грыжи обратно в брюшную полость.
05.05.2009 12:52:13, Веточка 22
Marta_S
Но это же только до следующего приступа плача?! 05.05.2009 12:56:39, Marta_S
Ну он у вас так хорошо прибавил и вырос. Насчет неравномерных складок - врачи любят нагонять страхи, без нормального УЗИ это все пустые слова, бывают неравномерные скдладки, а сустав тазобедренный тем не менее в норме. То же самое с грыжей, диагноз обязательно надо уточнять у специалистов. Так что не дайте себя запугать - все у вас будет хорошо. Вон у меня племяш в октябре тоже родился раньше срока, да еще и с вынужденным КС, а сейчас такой бутузик - просто загляденье, и все диагнозы, грыжи и проч. не подтвердились. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.05.2009 12:14:36, ант73
НастенаС
все будет хорошо! мы тоже недоношенные, но к окулисту не отправляли - ни в месяц, ни в 3...
массаж не рано? тогда должны назначить.
05.05.2009 12:10:06, НастенаС
ЕЛЕНА
Я думаю, что прям сейчас мы на массаж не попадем, только в очередь встанем, но с пупочной грыжей уже надо бы делать массаж. 05.05.2009 12:12:22, ЕЛЕНА
НастенаС
если срочно - то без очереди берут (у нас по крайней мере), а так - 4-5 месцев ждать "вызова"... (( 05.05.2009 12:55:51, НастенаС
ЕЛЕНА
Кому - нибудь удаляли паховую грыжу в возрасте до года? 05.05.2009 12:05:24, ЕЛЕНА
спросите в конфе 1-3 -там точно есть такие.
у сына моей знакомой удаляли -все нормально прошло. но! удаляли ближе к году.
05.05.2009 12:08:18, Капашита
ЕЛЕНА
Ага, спасибо, в 1-3 уже кинула сообщение, меня как раз интересовала, когда вообще эту операцию можно делать, т.е. до какого возраста с этой грыжей жить. 05.05.2009 12:13:57, ЕЛЕНА
Стрижик
Вы все что говорят врачи делите на 2 сразу. Потому что наши врачи в поликлиниках плохие диагносты и перестраховщики. Вы просто вызовите домой специалистов, например из Семашко и у вас сразу все будет хорошо. Я со старшими тоже к операциям вечно готовилась, в итоге ни одной не сделали, и все у нас хорошо. Спасибо невропотологу и хирургу из семашко и филатовской. Не спешите и все будет отлично, тем более ваш детеныш так хорошо растет.. 05.05.2009 12:03:36, Стрижик
+100 05.05.2009 12:06:43, Капашита
ЕЛЕНА
Но паховую грыжу только операцией удаляют, сама она не проходит:(((( 05.05.2009 12:04:35, ЕЛЕНА
Стрижик
А вы уверены что она у вас есть??? 05.05.2009 12:17:02, Стрижик
ЕЛЕНА
Да, я ее вижу и чувствую руками, здоровая такая выпуклость внизу живота. 05.05.2009 12:27:47, ЕЛЕНА
КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
Все будет хорошо - набрали и подросли хорошо - а с грыжами разберетесь на раз. 05.05.2009 11:55:49, КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
BORINA
Зато как здорово прибавили и вытянулись очень резво:)))!Всё будет хорошо,вы молодцы:)! 05.05.2009 11:52:31, BORINA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!