Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите советом...про а/кресла

девочки, милые, у меня уже мозги кипят...не могу определиться...
что имеем: девятку с короткими ремнями на заднем сидении, поэтому старшего возила на переднем, следовательно и 0+, и кресло группы 1, в котором сейчас ездит сын реально прикрепить только на переднее. а значит, какое-то одно из них как минимум надо менять на новое, которое таки встанет сзади. как я поняла, найти 0+ менее реально тк они ж крепятся спиной по ходу движения, а значит ремнем обматывать кресло надо...а его не хватает попросту. я пока нашла только cybex aton, которому по отзывам хватает девяточного ремня, либо макси-кози кабриофикс с базой, но тогда это под 15 тыщ тянет.
либо брать новое сыну, впрочем и это недешево - от 10 (если брать группу 1-2-3, бритакс, например) до 14 тыщ (если брать рёмер на группу 1).
если всё-таки менять кресло сыну, то это следующий "головняк" - брать группу 1-2-3 (но оно менее комфортное для маленького возраста - нет полулежачего и тп, а мы вот сейчас летом начнем часто ездить в деревни-дачи (от 1 часа на дачу, до 3,5 часов в деревню), пригодилось бы это лежачее), либо группу 1 (как раз через год надо будет дочке в это садиться, а сыну можно будет спокойно покупать уже 2-3, но вот вопрос дорастет ли сын к этому времени до 2-3, он у меня не крупногабарит...) эх....у меня голова кругом!!!
ещё такой момент, у меня сын оч болезненно воспринимает все новое (куртку новую одеть, слезы - я старую хочу), боюсь как бы не было истерики, если его вдруг назад отселить, да ещё на новое кресло...с другой стороны я бы хотела уже всех назад переселить, и если возьму новое сашке категории 1, то через год они у меня все будут сзади сидеть. а если насте куплю нулевку, то тогда не раньше, чем через 2 года они у меня отселятся.
в общем, надеюсь, не запутала вас окончательно, и вы сможете мне что-нить посоветовать, а то я уже не в адеквате...а мои все говорят, ты рулишь, ты и решай, как тебе удобнее :(
01.05.2009 12:12:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
А можно спрошу здесь, тоже о кресле думаю. Значит на 9 короткие ремни, а на 11??? Может кто в курсе - нам хватит для 0+? 02.05.2009 00:12:00, chita
Avial
У нас десятка...короткие. 02.05.2009 00:52:05, Avial
chita
((( Спасибо. А чем пользоваться будете? 02.05.2009 03:57:39, chita
Avial
Написала ниже :) А ещё к креслу купим прогулку Квинни Запп...Вот!
Что б по-мобильнее быть.
02.05.2009 23:40:09, Avial
тут либо макси-кози кабриофикс покупать с базой easybase, либо на переднем возить пока до группы 1 не дорастёт, эту группу уже проще крепить в наших замечательных машинах... :( :) 02.05.2009 12:36:56, Акулина Бяко
Тапка
Я тоже запуталась, кому какое кресло и кого куда пристегивать :) поэтому меняем машину на большую :) НО мы будем далеко ездить. 01.05.2009 14:38:53, Тапка
Avial
Та же проблема с машиной. Будем брать макси-кози кабриофикс с базой.
Другого варианта не вижу, зато надежно. Потом продадим и купим следующий размер.
01.05.2009 12:48:17, Avial
да, мы тоже так и взяли...ничего другого не нашли...даже cybex aton не встало к нам :( 02.05.2009 22:28:43, Акулина Бяко
Мурафишка
Я запуталась, поэтому у меня 2 уточняющих вопроса:)
1. Не проще поменять ремни в сервисе?
2. Почему задних ремней не хватает для кресла группы 1, которое сейчас у сына.
01.05.2009 12:30:47, Мурафишка
:))) 1. в сервисе мне сказали, что такого не делают, что есть штатные ремни, штатная катушка и ничего сделать нельзя. плюс смотрел муж подруги, который тоже в сервисе работает, он сказал то же самое...
2. а потомучто я взяла кидди инфинити, он со столиком и там нет пятиточечных ремней...по ссылке можно посмотреть...соответственно ремня и не хватает...эх, блин, надо было сразу рёмер брать :(
01.05.2009 12:37:30, Акулина Бяко
Может съездить еще на пару сервисов? Вдруг где-то поменяют, это же дешевле, чем кресло покупать. 01.05.2009 13:25:04, ЛюбимицаКлаппа
Дыбра
+100. уточните, я понимаю, что на эту катушку более длинный ремень не намотается - ну так его и не надо туда полностью сматывать! пусть поставят более длинный, часть которого всегда будет висеть 01.05.2009 17:40:31, Дыбра
Мурафишка
Аааа, жалко, классное кресло. Что-то ничего пока в голову не приходит 01.05.2009 12:45:24, Мурафишка
вот и мне тааааак нравится :( 01.05.2009 13:11:41, Акулина Бяко
Мурафишка
Я бы наверно купила старшему 1-2-3, продав кидди. Младшая ездит в 0+ спереди. Через год ей группу 1. 01.05.2009 12:47:21, Мурафишка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!