Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Почему пупок кровит?

От чего это может быть? Все было нормально, в понедельник вечером заметила - испугалась, обработала,во вторник с утра вроде получше, врачу звонить не стала, к вечеру опять чуть подкровило, в среду с утра позвонила врачу,она днем приехала - сказала, ничего страшного- корочка типа отвалилась немного неподжившая- вот и подкровило, а так все спокойно. Сегодня с утра медсестра из районной поликлиники приходила- все нормально было. сейчас переодеваю - опять кровь...Блин, расстроилась ужасно- чего я не так делаю-то? Никогда такой проблемы не было...
У кого было подобное? Что делать и чем грозит,а?
30.04.2009 15:40:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас начал кровить после того, как медсестра залезла глубоко че то там посмотреть. потом мы даже у хирурга были, он сказал "нечего лазить там". после этого я поверхностно обр-ла раствором марганцовки и немного присыпала присыпкой с прополисом. все прошло. 30.04.2009 23:14:39, олька
У Егорки так было, и у Темы тоже. Стала обрабатывать спиртом - быстро прошло. 30.04.2009 19:02:00, ЛюбимицаКлаппа
Орлуша
Пугать не хочу, но знакомая с месячной девочкой с незаживающим пупком попали в больницу. У них был свищ - грубо говоря, сквозное отверстие в брюшную полость. В больнице обрабатывали тщательно, а/б прокололи и за неделю все вылечили. 30.04.2009 17:35:23, Орлуша
Метелица
А как определить - свищ или нет, не знаете? И свищ - наверное это что-то с гноем связано? У меня есть мазь - Бактробан, но вроде врач сказала пока нет необходимсти, но это вчера было... 30.04.2009 17:39:03, Метелица
Метелица
Блин, начиталась про свищ - опять расстроилась...(( 30.04.2009 17:57:20, Метелица
svetLanka
У моей младшей зажил пупок, отвалилась корочка, а где-то в 3 недели образовалась гематомка(под тонюсеньким слоем кожецы, кровь скопилась). Стала пачкаться одежда. Врач сказала сушить (марганцовкой и хлорфиллиптом). Через неделю всё засохло и отвалилось. 30.04.2009 16:30:06, svetLanka
Метелица
Понятно, значит - бывает:) Буду наблюдать и обрабатывать. 30.04.2009 16:48:30, Метелица
У нас было. Тоже корочка оторвалась, она была глубоко внутриЮ ее оторвали и пару дней пупок немного кровил. 30.04.2009 16:23:03, ЛизАнька
Метелица
Не одна я значит такая:) это радует,а то я уже опять врачу звонить собралась, тогда подожду. 30.04.2009 16:50:23, Метелица
Не боись, все ОК будет :) 30.04.2009 16:51:22, ЛизАнька
странно... вроде уже 3 недели прошло..... может кто ниже чего посоветует... ну и если врач ничего не сказал, то мажьте зеленочкой, должно пройти! не переживайте! @@@@@ 30.04.2009 15:42:53, shaxinia
Метелица
Мы хлорофиллиптом мажем, почему-то у них новое веянье... Вот и я про то,что уже 3 недели... Просто праздники впереди, врачей не будет, муж уезжает со старшим - остаюсь одна с младшими... эх..
Спасиб за кулачки, будем надеяться,что все действительно нестрашно и пройдет.
30.04.2009 15:54:33, Метелица
можно и хлорофиллиптом... он у нас в аптечке тоже есть! ) 30.04.2009 16:12:12, shaxinia
Iriska
Вы знаете у нас было похоже. Вроде все поджило, а потом , ближе к месяцу даже, перекись стала опять пениться. Я врачу на месячном осмотре про это говорила, она тоже не заострила внимание, типа пройдет, делайте все, как и раньше. Прошло;) Не волнуйтесь!;) 30.04.2009 16:00:53, Iriska
Rimusha
то же самое! Недели в 2 точно все зажило, а потом немного подкравливало недели в 3 - продолжали обрабатывать и все прошло за недельку где-то! Врач тоже не особо испугалась / удивилась, все ок, бывает, сказала! Вот вам кулачков, чтобы скорее зажило всё @@@@@­@@@@@­@@@@@ 30.04.2009 16:11:53, Rimusha
Метелица
Спасибо! Павлундий вроде не беспокоится по этому поводу, надеюсь - правда корочка просто. 30.04.2009 16:52:45, Метелица
Метелица
Спасибо:) А не помните - долго подживало? 30.04.2009 16:08:59, Метелица
Iriska
Не долго - может 3-4-5 дней! Не волнуйтесь!@@@@@ 30.04.2009 16:18:49, Iriska
Метелица
совсем не волноваться не получится, конечно,но уже подуспокоилась, почитав ответы:) 30.04.2009 16:53:39, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!