Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет!

Здравствуйте! Девочки, у нас возникла проблема, понос уже почти месяц(пенится, кислотный запах), как я подозреваю, скорее всего это лактазная недостаточность(У старшего тоже была, на фоне кишечной инфекции, давали смесь безлактазную, правда грудь я не убрала, как говорили врачи. Смесь отменили в 9 месяцев и грудью кормила до 1,5 лет, все было хорошо,сейчас и каши на молоке едим все нормально)Сама я молоко тоже не пью, совсем, не люблю, да и нехорошо от него как-то.. Анализы сдали и на углеводы и на дисбактериоз, пока не готовы. Педиатр настаивает на введении смеси пополам с грудью, я же прежде хочу использовать все способы по сохранению только грудного вскармливания. Сегодня купила Лактазу Беби, дала на ночь ребенку. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой и как вы ее решали? Заранее спасибо! Извините, если сумбурно, просто переживаю
28.04.2009 23:41:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
У нас тоже пенится и кислый запах - врач сказала, что это вариант нормы! Деть чувствует себя нормально: вес, настроение, не пучит т-т-т (только, когда какает), короче, я не парюсь! 29.04.2009 17:20:14, Ymnichka
fatima
так а ребенок-то как себя чувствует и как прибавляет? Если никаких жалоб кроме какашек нет, то и нечего их рассматривать. 29.04.2009 15:29:24, fatima
BORINA
Могу сказать только про Лактазу беби-мы пили её 6 раз в день,в течение недели,растворяла в своём молоке,давала с бутылки(примерно в 40мл расворяла),потом сразу титьку,но мы принимали вкупе с лекарствами(бактерио­фаг стафилококковый),эфф­ект есть-стул стал кашицеобразный,однор­одный,ТТТ,првда пока ещё не перездавали анализы,т.к. сейчас пропили полкурса бифидо и лактобактерий. 29.04.2009 15:18:13, BORINA
Просто какая то эпидемия, то дисбактериоз, то лактазная недостаточность:))) Вес прибавляет, гуляет...не залечивайте здорового ребенка и продолжайте кормить грудью. 29.04.2009 14:36:18, КаПа
ЮлияZ
У нас такое было. Смесь никакую не вводила, врач даже не предлагала мне это. Давала Лактозу Бэби перед каждым кормлением. Это такая морока, особенно если кормишь по требованию. Давать надо длительно, но я только 2 месяца выдержала. :) Пена и зелень "ушли" из стула практически сразу же. Сейчас даю каши ребенку молочные, все нормально. 29.04.2009 09:34:31, ЮлияZ
Рыжий Пушистик (Yanat)
а сколько раз в день он какает? просто в вашем возрасте или чуть младше у нас тоже был такой пенисто-газированный стул. на русмедвервере мне сказали, что это норма. 29.04.2009 09:11:49, Рыжий Пушистик (Yanat)
Да, норма. К тому ж на ГВ стул имеет право быть жидким. Но при желании диагноз можно поставить и совершенно здоровому ребенку : ( 29.04.2009 14:22:56, ЛюбимицаКлаппа
Рыжий Пушистик (Yanat)
эт запросто. просто иногда мамы паникуют - типа панос, а дите ходит 2-3 раза в день. ну и что? панос - эт када от 6-8 раз в день и попа красная, жгучая и сразу по дитю видно - чет не то в консерватории.... 29.04.2009 17:11:50, Рыжий Пушистик (Yanat)
соня-мама
нам бы и надо было, да все никак не получалось-с анализами оказался оч.большой напряг(врач тупила), да и не по карману она нам в общем.Я утешилась любимым советом доктора Комаровского-расслабьтесь-и расслабилась(это подойдет, если деть в целом спокоен и набирает хорошо), стул по си поры не ахти, но я вижу в этом теперь вариант нормы, т.к. больше ничего особенного нет. Успехов! 29.04.2009 07:20:36, соня-мама
У нас была ЛН, давала Лактазу, ГВ не отменяла до 6-ти месяцев, свернула из-за проблем с грудью, сейчас на низколактозной смеси.
Так что кормите на здоровье, только лактазу в каждое кормление и все наладится
29.04.2009 00:49:17, Фав
А что вы считаете поносом? И как деть себя чувствует и прибавляет?
Запах вообще-то и должен быть кислый.
28.04.2009 23:48:59, ЛюбимицаКлаппа
присоединяюсь! 29.04.2009 00:01:45, олька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!