Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно сказать 2 месяца

Как-то сначала мне казалось, что особо не о чем писать в отчете о 2-х месяцах, Голову держала плоховато, улыбалась уже и в месяц, правда, начала гулить, но это практически и все.
А тут буквально за несколько дней такие темпы развития. Голову держит абсолютно нормально, долго и почти ей не кивает в разные стороны. Следит за игрушкой, поворачивает голову на звук, причем не только громкий. "Разговаривает" со всем и всеми :) И главное достижение - Зойка ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ!! Я сначала думала, что она просто случайно упала с живота на бок, а потом перекатилась на спину. Или с бока на живот тоже случайно. А потом увидела, что ничего подобного - она это делает специально. Лежит-лежит, потом раз мотнет головой, например, вправо. Не упала. Еще раз. О, упала на бок! И взмахом руки в сторону доворачивает себя на спину. А переворот на живот выглядит так: сначала опять с помощью руки на бок, потом уткнуться лицом в диван и повернуть попу. Все! Зойка лежит на животе. Только ручку из-под живота она достать не может. Теперь нельзя оставлять ребенка без присмотра!!
А еще у нас кажется получается высаживание. Обкаканных ползунков и пеленок почти нет, описанных за день тоже не очень много. Стираю раз в 5-7 дней, а то и реже. Но ночью никак не могу решиться снять памперс. Боюсь, что перестану высыпаться, если буду ее высаживать.
К педиатру еще не ездили, поэтому рост-вес не знаю. Точно знаю, что больше 5 кг.
И немного о неприятном: у нас дома лазарет. Хуже всех Мышу - у нее температура под 38. Митька пару дней покашлял и посморкался и уже здоров. У Кирилла сильный насморк. И, к сожалению, у Зойки тоже насморк :( Я пока единственная среди них держусь. Молитвы и кулачки нам не помешают.
26.04.2009 22:09:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамантенок
круто! 27.04.2009 22:38:21, Мамантенок
BORINA
Вы умнички!С достижениями вас!!!И кулачков,конечно!@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.04.2009 10:44:02, BORINA
Метелица
Ну Зоя молодец! поздравляю!:)
И кулачков вам всем! @@@@@­@@@@@
27.04.2009 10:17:46, Метелица
Ну вы даете :))) Молодец, Зоенька :) Поздравляем с двумя месяцами :) Сама держись, а домашние пусть поскорее выздоравливают @@@@@­@@@@@ 27.04.2009 09:39:09, ЛизАнька
Mavlin
Поздравляем с двушечкой!!!! И не болейте!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@!! 27.04.2009 09:26:17, Mavlin
wwwoman
Ух ты, умничка какая! Столько уже всего умеет. Все болеющие пусть выздоравливают скорей! 27.04.2009 09:14:34, wwwoman
HonDA
Ничего себе достижения! Поздравляем! Здоровья,быстрее поправляйтесь все! 27.04.2009 08:35:30, HonDA
Поздравляем с двушечкой и такими замечательными достижениями!!! Срочно поправляйтесь и не болейте! Держим кулачки!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.04.2009 23:39:16, natsan
Увлеченная
Поздравляю с двушечкой:)))) Жму кулачки, скорейшего выздоровления @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.04.2009 23:14:19, Увлеченная
Поздравляю!!!!!!!!! Держись там! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 26.04.2009 23:01:15, Соседушка
Self
С 2 месячьем Вас! не хворайте,берегите себя и малышку! ни кулачков не жалко@@@@@­@@@@@­@@@@@!!!­:))) 26.04.2009 22:40:01, Self
Tina11
ну вы гиганты!!!! в 2 мес научились переворачиваться! Примите мои поздравления!!!! 26.04.2009 22:18:06, Tina11
J7
поздравляем с двушечкой! :)

достижения замечательные, Зоенька молодец, решила маму порадовать! (но по опыту конфы, столь ранние перевороты частенько гипертонус мышц показывают)

жмем кулачки за вас всех крепко, выздоравливайте!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@ !!!
26.04.2009 22:17:28, J7
Вроде были у врача. Он сказал, что все в порядке. 26.04.2009 22:19:48, Ильда
J7
просто тут у девочек у когото было такое, причем не у одного ребятенка, когда врачу сказали - то сразу сообщил о гипертонусе и был назначен массаж. Просто, спросите на всякий случай, когда в след.раз пойдете, перестраховаться лучше, хотя гипертонус не так страшен как гипотонус. 26.04.2009 22:22:29, J7

Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!