Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как привести себя в порядок после родов?

Как привести себя в порядок после родов? При ГВ? Я знаю, что есть ограничения по занятям спортом. Диеты - тоже вроде бы отпадают.
Поделитесь своим опытом, не могу на себя в зеркало смотреть:(((
Можно ли пилатес? Где берут обруч с утяжелением? Может быть какая-то диета, совместимая с ГВ есть? И что длаь с мерзкой кожей, которая пластами свисает на животе?????
21.04.2009 16:08:03,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BORINA
Купила обруч-не кручу,т.к очень лёгкий,нужен халахуп ребристый,он потяжелее..Пресс стала качать,приседания и.т.д-хватило на 4 дня,потом "умерла" от мышечной боли и упадка сил,пока хватает ношения целый день,5,5киллограмово­го дитя:))),а недавно от подруги узнала,что при ГВ,все подобные нагрузки(кроме дитя,тут уж никуда не денешься:)))запрещен­ы. 22.04.2009 12:32:51, BORINA
Кем запрещены? 8 ) 22.04.2009 12:59:31, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо всем :) Жрать особо не жру, буду по-немножку порции уменьшать. И спорт :) В трен. зал не выберусь, надеюсь дома себя заставить :)))) И обруч бы этот найти 22.04.2009 09:03:13, ЛизАнька
На ГВ можно рац.питание и спорт в умеренных дозах - по моему опыту это ГВ только помогает : ))
Я на рацпитании с ребенкиного месяца, жестких ограничений нет, но стараюсь есть, а не жрать, и поменьше плюшек-сладкого. Сейчас вешу на 2 кг меньше, чем до этой беременности и ОБ на 2 см меньше : ) Но уже хочется большего - чтоб как до второго детя...
Почти месяц хожу в спортклуб, получается не очень часто - раза 2 в неделю на часок, нравится очень 8 )
Хожу на пилатес, аэробные программы, на беговую дорожку, велотренажер. Не до изнеможения, естественно, и инструкторов предупредила, что я кормящая мать : )
Впечатление, что после тренировки молока даже больше. На вкус ре не жалуется.
22.04.2009 08:51:19, ЛюбимицаКлаппа
HonDA
У меня , к сожалению,ни грамма не спадало.Причем занималась и пилатесом (на двд) и обруч купила с пупырышками (( Вот пару недель назад отменила ГВ и сразу минус 5!!! кг. Ну у меня еще нервы...с них тоже худеется хорошо.Не забивай голову!Главное дочкино здоровье. Откормишь и все встанет на свои места.Обязательно! 22.04.2009 08:23:15, HonDA
Ymnichka
За беременность было +17кг, за неделю после родов -12кг - бессонные ночи, не успевала есть и т.д., ну вы понимете :)))...
Я уже 6 недель по 2 раза хожу в бассейн, и сразу -3 кг. Осталось 2 лишних кг, но если чессно - боюсь их потерять, т.к. неизвестно какое будет ГВ тогда...
Мой рецепт - 1) бассейн; 2) качайте пресс ежедневно до 100 раз (у меня пока 60 выходит :)); 3) ну, и банально - не объедаться на ночь. Мне помогло!
22.04.2009 00:20:03, Ymnichka
Я на 6 деткиных месяцев сидела на диете, точнее не диета, а система питания по Елене Стояновой (есть сайт, есть книги) похудела на 5 кг, потом еще 2 ушли сами, хоят поддерживающий режим не соблюдала. Не вернулись. А живот можно попробовать тяжелым обручем убрать. Могу дать на месяцок погонять тот, который 3 кг весит. 21.04.2009 19:45:15, Nadek
Малли
по ссылке диск. посмотрите.
диета... рац питание спасет мир :) и на ГВ можно не есть после 19.00, не есть булок и сладкого...
спорт: а я занималась и с гантелями и на степе - ничего... никто от моего молока нос не воротил :)
21.04.2009 18:44:01, Малли
Skripka
Спокойствие !Только спокойствие!Я вот только после 8ми гдето месяцев увидела ,что кожа подтягиваться начала.Волосы перестали лезть в 6ть месяцев.Обруч я покупала в Пан Спортсмене.Видела еще в спортмастере.Советую до 6 ти месяцев расслабится.Все равно бесполезно.Вот ГВ закончите и тогда вперед. 21.04.2009 18:43:19, Skripka
Пока ни села на диету, ничего не помогало. Второй месяц сижу на безуглеводной диете - похудела пока на 5 кг. Осталось еще как минимум 3. :( Сил уже нет, а что делать? Чтобы худеть от занятий спортом, надо заниматся каждый день по часу-полтора. Откуда столько времени и энергии взять? 21.04.2009 18:01:05, Petra
такая же, жду лета на даче буду обруч крутить, что бы хотя бы пузо схуднуло, начала гели пользовать противоцеллюлитные для ванной, а больше и все... :(( 21.04.2009 17:48:19, Madam_sha и киндеры
а где обруч-то берут? 21.04.2009 18:31:41, ЛизАнька
krotichka
в СП :))) 21.04.2009 21:47:36, krotichka
угу :)) ну или в магазинах типо "здоровое тело - бодрый дух" а ля спорт товары :) 22.04.2009 08:40:33, Madam_sha и киндеры
соня-мама
Я не могу на себя смотреть скоро полгода...а смотрю) 21.04.2009 17:17:30, соня-мама
Метелица
собрат по несчастью:) Но мне еще совсем рано что-то начинать, а зеркало - уже мой враг:(( точно нужно есть менее калорийную пищу, но это ТАК сложно.
Бодифлекс диск у меня есть,его планирую начать попозже.
есть велосипед дома, но что-то как-то не люблю я его.Хотя тоже планируюпокрутить, когда лить перестанет...
21.04.2009 17:09:12, Метелица
Геба
загляни в похудательную конфу:-) там есть кормящие,в том числе и я))
я, напримрер, точно поняла, что ГВ, при условии что нет гормональных проблем, это не оправдание для огрехов фигуры.

систему -60 можно и кормящим.

а уж правильно и рационально питаться - это просто нам необходимо.

Ну и контроль калорий. Как только я перестал съедать по полпачки крекеров с каждым чаепитием (а чая пью много и с молоком!), плюс по пачке пастилы за 2 дня, вес сразу пошел вниз...

спортзал - это одно, а вот дома 15 мин на пресс, попу и что тебе ещё надо выделить МОЖНО. Это я точно говорю! Хотя раньше всегда была уверена, что нет, дома заниматься ну это совсем не для меня. А клюнул петух)) ниче занимаюсь и даже эффект вижу..))

Все в наших руках))
21.04.2009 16:13:40, Геба
я купила диск "пилатес", думаю, что буду заниматься дома :) Крекеры я не ем, пастилу тоже... Пойду читать про систему -60 :)
Да, а через какое время эффект от занятий может наступить?
21.04.2009 16:20:01, ЛизАнька
Геба
я занимаюсь почти каждый день минут по 15 точно. Подтянутьсь попы ощутила почти сразу. не, ну не такой прям суперэффект, но лично для меня заметный)) И это уже радует. Плюс у фирмы Флоресан есть суперская оранжевая серия. Бюджетно и имхо действует. Я делаю грязевую маску на бедра и живот. Мазюкаюсь кремом с водорослями.
Мне ещё помогает совет Ольги-пепы: чтобы худеть надо есть 1000-1100 ккал в день. ООООООчень тяжко заставить себя посчитать, но эффект есть. И вообще питаться надо правильно. Но умеренно и разнообразно)) 150г мяса в день точно надо съедать.
А главное, отличать голод от аппетита))
21.04.2009 16:30:49, Геба
про флоресан +100 я выше её упоминала :)) 21.04.2009 17:51:00, Madam_sha и киндеры
Iriska
По поводу калоррий: только надо себе отдавать отчет в том, что как только вы начнете есть хотя бы 1500 к/день, вес сразу поползет вверх;( т.е. это ограничение и счет на ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ жизнь! 21.04.2009 17:32:55, Iriska
Геба
вот про этот ниче не знаю сразу скажу, я не ем ЧЕТКО в этих пределах. А "придерживаюсь". Ну и имхо лучше на всю жизнь правильный рацион нежели страдать каждую весну и мучить себя диетами.. 21.04.2009 18:10:01, Геба
а каких считают? есть де-нить таблица калорий? 21.04.2009 18:43:35, ЛизАнька
это довольно сложно первое время :) есть таблички и на готовые блюда, но это всё приблизительно...но я бы на ГВ не стала свой рацион ограничивать до 1100ккал...всё-таки не только для себя ешь...Лиз, потерпи немного с диетами :) точно можно убрать булки и прочую вкуснотень, занятия спортом возможны, но не активным, когда на след день от молочной кислоты мышцы ломит, можно плавать, йогу и тп. я первое время (месяцев с 3 деткиных) просто делала а ля по 10 махов ногой-рукой-попой :) ну там на основные проблемные зоны по паре упражнений с не сильно большим кол-вом повторов. гуляла много, по дому крутилась иногда в спецбрюках типа с похудательным эффектом (в которых потеешь). 21.04.2009 20:19:46, Акулина Бяко
Геба
ну 1100=1200ккал не так и мало)) я вполне умещаюсь, ежели че0-нить этакого не добавить типа полшоколадки, печенюшек и т .д.
"ешь не только для себя" - это ведь вы не меете в виду,что беременные должны за двоих есть))
рацпитание для начала вполне)) для гв тока польза. и это НЕ диета. можно не терпеть))
ну или как вариант писать регуялрно нытельные топики и дружно всем вместе все на гв списывать)) Кстати у меня есть реальные знакомые , кто долго и успешно кормил без лишних кг)
А если нужна "наука", то у Цареградской написано, что даже если мама будет есть хлеб и воду- дитю хватит, а вот мама под вопросом..)
21.04.2009 22:27:18, Геба
я, в общем-то, никого за советскую власть не агитирую, просто как человек в своё время очень интересовавшийся именно вопросами потребления и траты калорий, могу сказать, что 1100ккал это мало...если учесть, что у кормящей мамы калорийность рациона должна быть повыше, чем у некормящей. а 1100 - это скорее рацион для некормящей женщины, которая хочет похудеть только за счет диеты, те без лишней физнагрузки.
кстати, интересно было б послушать, что ж вы едите, если так легко помещаетесь в 1100ккал :))) я вот достала свой ежедневник, который вела неск лет назад, когда все съеденные калории считала...не знааааааю :)))
я как раз ярая противница поедания за двоих во время Б, я всегда всем пытавшимся укормить меня до смерти отвечала, что есть надо ДЛЯ двоих, а не ЗА двоих :)
тч полностью согласна, рацпитание - это номер 1...плюс минимум физнагрузкии - для начала этого должно хватить. к слову, лично у меня тоже достаточно благоприятный опыт ГВ - как "по книжкам" - сначала набрала пару кг, потом вес встал, потом все сошло до добеременного. и по сути ничего экстраординарного не делала...
а про Цареградскую...пусть она своих детей на воде и хлебе кормит :))) я уж лучше чего пополезнее буду потреблять. а кстати, как она относится к такому мнению, что лактация устанавливается к 3 месяцам, а до этого оч важны и отдых, и спокойствие, и нормальное питание мамы?
22.04.2009 00:02:03, Акулина Бяко
Геба
по последнему вопросу все верно__ согласно Цареградской)))про хлеб и воды - это ес0но утрированный пример, чтобюы показать, что не надо ОБЖИРАТЬСЯ (у меня и мама и свекровь сначала знаете как? кушай! кушай! ребенку молоко нужно и т.д), а оно и так есть))

я с вчами не спорюи по многим пунктам согласна.
Но мнпе категоричесик не нравится предложение "вот откормишь, а потом займешься фигурой". Неверно все это, имхо.. Что-то можно сделать и сейчас без ущерба для всех))
22.04.2009 10:41:59, Геба
не, ну откормишь и займешься фигурой мне тоже не оч импонирует :) 22.04.2009 13:45:31, Акулина Бяко
По поводу спецбрюк.....навеяло­....у меня есть несколько гидрокостюмов разной толщины........бугаг­а...представила себя в них разгуливающей по дому....прикольно 21.04.2009 21:35:23, Океечка
гыыыыы :) прикольно :) ещё ласты надеть для максимального эффекта :) 21.04.2009 22:26:02, Акулина Бяко
Omega
тоже хочу обруч, а вот про занятия, в роддоме сказали что можно любые занятия и любые нагрузки по состоянию здоровья 21.04.2009 16:09:38, Omega
я слышала, что актвные нагрузки вызывают выработку молочной кислоты, что вредно для ребенка (как-то так)... И что значит "состояние здовровья"? Я до рдов не занималась спортом, а сейчас ОЧЕНЬ хочу скинуть лишние килограмм 5-7-10 21.04.2009 16:11:50, ЛизАнька
О-о-о-о, этот вопрос меня тоже сильно интересует. Я вот про молочную кислоту ( от нее якобы молоко начинает горчить)тоже такое читала - а как оно на самом деле - не знаю....пока решила ходить по утрам в спортзал на беговую дорожку, но знаю точно что для моей фигуры этого мало....А что это за система -60 ? 21.04.2009 16:46:41, Океечка
Пишу информацию, полученную от личного тренера) "Молочная кислота, образующаяся после физ. нагрузок попадает и в молоко и может влиять на ребенка. поэтому надо внимательно следить, бывают разные реакции от повышенной возбудимости, капризности и вплоть до темпы..." Ну вообщем за что купила, за то и продаю.
Могу добавить, только то что по своему ребенку я никаких реакций не отметила, как и на количестве молока никак не отражается, хотя даже скорее во время занятий оно прибывало раньше. Кроме меня еще пара девочек на ГВ занимаются, полет нормальный.

21.04.2009 16:58:31, foster
Спасибо за ответ - очень обнадеживает. А то у меня и так молока не очень много - вот и страшно совсем его потерять или испортить вкусовые качества 21.04.2009 17:12:57, Океечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!