Раздел: Врачи, поликлиники
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Аудиотест
Вам делали такую процедуру? Мне сказали, что сейчас по федеральной программе проверяют всех малышей, в 1,4 и 6 месяцев. В нашем роддоме устанавливают аппарат для обследования новорожденных.
21.04.2009 12:35:33, GalaNTka
21 комментарий
Не делали, по причине плача ребзя. врач сказала,что идеальная тишина должна быть, а мы орали во все горло в месяц. еще сказали присматриваться реагирует на грохот, звуки и стуки итд
21.04.2009 15:17:51, contata

И нам в роддоме делали.
ВОобще, что-то они столько нововведений сделали, нафиг надо только... Я решила вообще по минимуму делать - только то, что Я считаю нужным 21.04.2009 13:52:36, ЛизАнька
ВОобще, что-то они столько нововведений сделали, нафиг надо только... Я решила вообще по минимуму делать - только то, что Я считаю нужным 21.04.2009 13:52:36, ЛизАнька
Мне сказали, что массово делают, потому что появились новые методы лечения еще в младенчестве, это позволит ребенку развиваться полноценно. Рекомендовали в случае болезни через пару недель тоже заходить, процедура несколько секунд длится
21.04.2009 14:10:31, GalaNTka
НАм еще добавили УЗИ брюшн. полости, УЗИ почек, УЗИ таз.суствов, НСГ, окулиста 4 раза в год и много другое. Я не знаю зачем повально всем это делать имхо
21.04.2009 15:00:17, ЛизАнька
Не, нам только УЗИ головного мозга сделать, внутренние органы им в роддоме смотрели, перед выпиской
21.04.2009 15:02:37, GalaNTka
и вот ОНО мне надо младенца таскать в поликлинку столко раз,да еще и в очереях, естсственно, ибо у нас без очередей просто не умеют
21.04.2009 15:19:13, ЛизАнька


У нас врач проверяет на каждом осмотре. Никаких аппаратов - щелкает пальцами возле уха. Если ребенок вздрагивает или поворачивает голову, значит все в порядке.
21.04.2009 12:40:04, Petra
Нам аппаратик звуки выдавал разной громкости, в месяц должен ребенок на 90 децибелл активно реагировать, чем старше- тем тише звуки воспринимает.
21.04.2009 12:49:40, GalaNTka

Я просто в выписке из роддома прочитала , что мы тугоухие, сегодня врача пытала:-) говорит, тугоухость для новорожденных-норма:-)
21.04.2009 12:42:17, GalaNTka

Читайте также
Джапанди: гармония востока и севера
Ищете идеальное сочетание минимализма и уюта? Откройте для себя Джапанди – уникальный стиль, объединяющий японскую эстетику и скандинавский дизайн. Узнайте, как создать оазис спокойствия дома и в вашем гардеробе.
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.