Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я замычала

Марусь моя целый день вчера на груди провела - т.к. было лнь гулять идти, а так нам обеим было комфортно :) Итог - ночью я просыпалась через каждые 2 часа в луже молока с дикой болью, будила Марусю и пыталась накормить. Она ела, примерно половину, грудь все равно болела и была твердой. Пришлось сцеживаться - после кормления сцеживается 180-200 мл..... И не до конца, а чтобы не больно было.... Пока сцеживаешь одну грудь, молоко с дикой скоростью приходит во вторую. Замкнутый круг какой-то получается Что же делать-то? Очень боюсь лактостаза...
И еще. Маша голову не держит в положении лежа - я не помню, пора нам или нет? В журнале прочитала, что к 2 мес. "устойчиво держат голову в положении лежа на животе".
20.04.2009 14:18:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oxy+Андрюша
у меня в вашем возрасте также точно было) Зато после таких молочных дней были пару дней "маломолочных". Вообще, все естествнно регулируется, тока с запаздыванием. То етсь если седня детка висела целый день на груди, завтра молока вагон. Если в день когда молока вагон детка продолжает есть как обычно, не наращивает обороты - завтра молока станет меньше, все придет в норму. Главное следить за наполняемостью груди и особо стараться не сцеживаться, только когда уже действительно надо! Но тоже не целиком. То есть ты все прально в принципе делаешь.
Про голову - то, что в жураналах пишут это.... ну одинм словом "в журналах пишут")))) общие слова. Ты ж понимаешь, что держать голову в 2 мес. не означает, что абсолютно все дети должны удердживать головку в 2 мес. а на след. день после исполнения 2 мес они записываются в "двоешники"))) Все индивидуально и нормы сильно размыты. Вот если б ей было 6 мес и она не держала голову, тогда да, ест смысл париться)) Отстань от ребенка:)
20.04.2009 20:46:12, Oxy+Андрюша
DolceVita
ну ты и раскочегарилась , Лиз:))

насчет головы - какой-то слишком строгий у тебя журнал. мне нра как в моей книжке пишет, там к каждому месяцу перечисление, что ребенок должен делать, что делает большинство детей, что может делать и что возможно делают некоторые дети. подымание головы для 2 месяцев относится к 2-й категории (т.е. не обязательно, но большинство детей умеют 'подымать голову на 45 градусов лежа на животе". заметь, это без 'устойчиво').
так моя только на днях начала ее держать именно 'устойчиво' и именно на животе. причем сразу на 90 градусов, опираясь на руки. а вот, когда ее столбиком держу, она так голову держит уже очень давно, хотя в книжке моей последовательность обратная (типа сначала лежа держат). но это может потому, что она вообще-то на пузе не любит лежать, мжет если бы лежала на пузе хоть по пол-часа в день, может и раньше научилась бы.
20.04.2009 18:10:41, DolceVita
У меня то же с ГВ, особенно когда ветрено-целый день висит, а ночью отсыпается. Но днем потом опять все выцеживает, я даже не знаю свои "удои":-))) А средняя у меня голову нормально после двух месяцев начала держать, в вашем возрасте точно еще не держала. 20.04.2009 17:28:39, GalaNTka
BORINA
Лиз,привет:))Про ГВ ничего советовать не буду,у самой такое бывает,ТТТ пока всё ок.Насчёт головы-Ева недавно совсем стала в положении "на животе"поднимать достаточно высоко,но не надолго,примерно на полминутки,не больше,потом кладёт на бок сразу..я тоже читала в журнале,что должны к 2м,а недавно мама книжку мне купила оч клёвую,так вот там написан,что к2м месяцам ребёнок должен в "положении на спине" уметь поворачивать голову вправо и влево и удерживать в течении 2-3сек.!"А вот устойчиво должен к 4м месяцам и это подтвердила наша педиатр и жена брата-у них малышке будет 25го апреля 4месяца и держать голову она стала после 3х месяцев. 20.04.2009 17:23:18, BORINA
DolceVita
как это в 'положении на спине' удерживать 2-3 сек? 20.04.2009 18:13:22, DolceVita
BORINA
Удерживать в положении на животе,ессно:))))) 20.04.2009 18:28:31, BORINA
DolceVita
:) 20.04.2009 18:41:32, DolceVita
соня-мама
вам же еще не два))) 20.04.2009 16:58:45, соня-мама
мама дорогая
Вот поэтому я и не сцеживаюсь, вообще. Иначе начинает прибывать ещё и ещё, тоже лактостаза боюсь, но пока тьфу-тьфу. Было даже так, что темпа скаканула, озноб, сися болит и просит ротик, а ротик спит.... ждала пока проснётся и кормила, дочка высасывала всю грудь и приходило счастье. Думаю, что если б я её разбудила спецом покормить, то она б чуть пососала бы и уснула дальше (и дольше), а я бы опять мучилась.
И когда же это ГВ наладится, чтоб всё хорошо, плавно и без проблем?...
А про головку, помню, что старший рос по журналу - положено головку держать к 2м мес, так ровно в 2мес он её и начинал держать уверенно. И во всём так, до года. Так что неделя у вас ещё есть:))))))
20.04.2009 15:22:33, мама дорогая
peggi
Лиз, по ГВ точно не подскажу. Я в таких случаях просто подцеживалась, особое внимание уделяла там где образовывался комочек и где начинало побалевать.
Что касается "устойчиво держать голову в положении лежа на животе" - у моего только ПОСЛЕ 2-х месяцев стало получаться.
20.04.2009 15:04:00, peggi
хоть одного таракана припугнула :)
А "подцеживаться" - именно это я и делала... Неужели я поллитра молока в 3 часа даю.... Ужас :( Сейчас опять то же самое начинается. Буду терпеть
20.04.2009 15:05:29, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!