Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к мамам ровесничков по мясу

Ровеснички и не только, скажите а вы мясо едите обычное или только баночное. Мы едим только баночное, вот думаю, мож на нормальное переходить потихонечку, в связи с этим вопрос: А какое лучше начать давать? И как его готовить?
15.04.2009 18:37:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В основном кролика из банки. Обожает Женюшка его. Но спокойно ест и горядину-цыпленка из моей тарелки. Индейку охл.варила,тоже на ура пошло. В общем,всеядная:)) 15.04.2009 22:08:47, Мирабель
Мы начали есть мясо с баночного потом перешли на собственноручно приготовленное. Разнообразие, конечно, уменьшилось. Но зато все самое натуральное.
Мне педиатр сказала, что в баночном питании, мяса содержится максимум 10%, остальное картошка, крахмал и овощей немножко.
15.04.2009 22:03:14, SoloNataly
Дождавшаяся
Начинали с баночного(ягненок, индейка), сейчас варю сама индейку, курицу, телятину. Просто отвариваю и мелю в блендере. Правда, варить понемногу ежедневно не получается, да и чередовать хочется, поэтому варю всего сразу, мелю, раскладываю в баночки из - под питания( маленькие самые) и в морозилку. Когда достаю, то обычно смешиваю с горячим пюре овощным. Идет на ура 15.04.2009 20:37:07, Дождавшаяся
Альке давала баночное пока педиатор не сказала : " а вы можете каждый день консервы есть, тушонку?"...:)
Алиске даю только обычное, охлажденное. сначала готовила в пароварке, потом начала супчики варить на втором бульоне, сейчас уже и жареную куру из соседней тарелки пытается урвать, ее аж трясет, как видит мясо :)
15.04.2009 20:21:10, MARRA
АСЬКА
Вопрос! А кто во сколько и после чего вводил мясо? А?! 15.04.2009 20:07:09, АСЬКА
SwetlaЯ (СветЛада)
У нас так: каши,фрукты-овощи,перепелиный желток и в 10м.индейка. 16.04.2009 01:36:55, SwetlaЯ (СветЛада)
АСЬКА
Спасибо! :) 16.04.2009 11:48:35, АСЬКА
Альке давать мясо начала в 8 мес , наверное. Алиске в 9, кажется... ваще ничего не помню точно :), точно могу сказать, что к этому времени у обеих овощи, фрукты, каши, творожок, желток были введены :) 15.04.2009 20:18:04, MARRA
АСЬКА
ясно! Спасибо. я уже и не помню как с сынулей вводила. 15.04.2009 20:26:10, АСЬКА
Iriska
Мы и баночное и свое: телятина, индейка( правда ктото говорил, что индейку гормонами закармливают;(). Делаю тефтели на пару; мне нравится, что после блендера получается комкасто;), все-таки большой ужо ;) пусть жует! 15.04.2009 19:26:46, Iriska
Совёна
Едим и обычное и баночное. Из обычного телятина, индейка, кролик. Когда лень готовить покупаю Семперовские фрикадельки или Герберовские баночки мясные. Последнее время чаще фрикадельки покупаем и даю их чуть вилочкой размяв - надо приучаться к крупным кусочкам. 15.04.2009 19:15:37, Совёна
SwetlaЯ (СветЛада)
Ань, я Данатке даю котлетки из индейки.Покупаю охлажденое мясо и готовлю на пару.Попробовали мясо, где то недели две назад.Сначала просто на пару кусок отварила, прокрутила и в овощное пюре добавила, а сейчас котлетки. 15.04.2009 18:44:42, SwetlaЯ (СветЛада)
О, ничего себе, уже котлетки кушаете?! Здорово! Мой только все перетертое ест. Надо будет попробовать котлетки:))) Спасибо! 15.04.2009 19:00:52, Фав
Mim
Я только обычное даю! Наоборот боюсь давать банки. Покупаю свежую телятину, размер кусочка со слоловую ложку и вместе с цв.капустой, картошечкой, простой капустой варю. Потом с бульоном все измельчаю в пюре. Если кто скажет нельзя, то добавлю у меня мама педиатр и на телятину никогда аллергии нет. Вот еще 2р давала домашнего маленького цыпленочка. 15.04.2009 18:43:30, Mim
Iriska
А "нельзя" это про что?;)
Мне только бульон не нравится, говорят в нем столько всякой бяки;( я его сама не ем, и ребенкам не даю.
15.04.2009 19:29:47, Iriska
Я буквально недели две назад по каналу Россия слушала диетолога, так он сказал, что в нынешнее время нежелательно есть мясные бульоны, т.к. в них выделяются все вредные вещества и химикаты, которыми кормили животных 15.04.2009 20:39:55, Фав
Iriska
Ну и я про мясные, куриные изредка едим) 15.04.2009 21:21:50, Iriska
А у меня, наоборот, банки только вызывают доверие 15.04.2009 19:02:33, Фав
J7
едим тоже в основном баночное. Из мяса давала куриную грудку отварную, просто варила, не заморачиваясь... 15.04.2009 18:41:15, J7
Попробую что-нить отварить 15.04.2009 19:03:48, Фав

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!