Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про АД... уход за кожей

Были у аллерголога сегодня, схему лечения обсуждать не буду, врачу все таки виднее, а вот то, что касается т.н. лечебного ухода поделитесь, чем мыть? чем мазать?
Врач рекомендовала на выбор
1. А-дерма экзомега
2. Урьяж Cu-Zn
3. Ля-Рош-Позе Липикар
4. Авен трикзера

Все это стоит не хило, но не столько жалко денег, сколько потерянного времени на подбор, того что подходит.
Эти средства реально стоят таких денег? есть наверно какой нить отечественный аналог за 2 копейки?
10.04.2009 21:00:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_la
Со старшей пользовали Sanosan, мужской крем после бриться с витамином F (отлично ей снимал раздражение, только если сразу помазать, не дожидаясь почесов) и димедрол (таблетку растворить в столовой ложке воды и смазывать этим раствором). Только сейчас димедрол вроде только по рецептам выписывают.
Сейчас пользуем Элаком (по чуть-чуть, когда сильно чешется - помогает практически сразу). С мелкой ТТТ пока проблем не возникало.
11.04.2009 12:06:41, al_la
Косатка
Отечественные нам не подошли, Cu-Zn подходит для мокнущих - он подсушивать должен, Липпикар более жирный, но мы им не пользовались. Нам подошел А-дерма- это действительно очень хорошая вещь, стоит этих денег. 10.04.2009 21:28:36, Косатка
у нас в основном "корки", "сушенки" и "шелушки". 10.04.2009 21:36:05, Zefir
Iriska
Мне подруга у дочери которой был АД говорила, что правило такое: Сухое сушим, мокрое увлажняем. Звучит странно, но девочка вменяемая, ей можно доверять. 11.04.2009 09:21:53, Iriska
Наверно все таки
сухое мажем жирным(те как бы сухим - крем,мазь), мокрое - жидким(гель, эмульсия).
11.04.2009 10:04:46, Zefir
avanat
Попробуйте ТИК-ТАК фабрика Свобода. Стоит копейки, а нам лучше всего подошло. Не смейтесь попробуйте перед потратой на эти импортные крема( все эти крема не пробовала, но результат был слабый) Он только от мокнущей экземки не помогает. 10.04.2009 23:12:22, avanat
Спасибо.
Тик-Так есть, мажу, самой крем очень нра, если это реальный АД, а не просто сухая кожа, то тик так это безполезно.
Сама уже поняла и врач сказала, что просто косметикой тут не помоч.
11.04.2009 10:03:22, Zefir
Косатка
видимо вам увлажнять надо больше А-дерма и Липикар, Авен неподскажу, а купаете в чеМ? 10.04.2009 21:37:27, Косатка
Ни в чем:(( без мыла вообще
Только отстоенной водой, если в ванной надолго
чаще по-быстрому под душем.
10.04.2009 21:40:05, Zefir
Косатка
В лаврушке попробуйте - 20 листов заваривают на литр воды, коре дуба и овсянку заваривайте, я даже потом просто брала и всю воду для купания через нее пропускала как через фильтр. 10.04.2009 21:49:45, Косатка
да в лаврушке попробую,
а про овсянку даже пока не знаю, там ведь тоже белок есть - глютен, вдруг через трещинки всосется, бред конечно несу, но УЖЕ ВСЕГО БОЮСЬ.
10.04.2009 22:02:29, Zefir
Малли
мне нравится отечественный (Питерский кстати) Флер-энзим, в частности их противоалергический детский крем. Гистан тоже ничего. ла-кри или любой лакричный крем. ничего дорогого не пробовали. остановились на этих. помогало. 10.04.2009 21:14:30, Малли
спасибо записала
изучу
10.04.2009 21:18:36, Zefir
трикзера весчь - после наших кошмарных корок кожица стала как у младенца, крем очень приятный, не жирный, не пачкается, не пахнет вонючо, очень хорошо смягчает кожу, но пользоваться надо регулярно.
остальные не пробовала. Ааа, еще она не Авон а скорее Авен.
10.04.2009 21:10:26, Madam_sha и киндеры
да точно - Авен
исправила
спасибо.
10.04.2009 21:17:27, Zefir


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!