Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Налоговый вычет за платные роды

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом в получении налогового вычета за платные роды. Кому-то удавалось его оформить и получить деньги (хотя бы частично) назад? Какаято сумма? В одном источнике вычитала 25 тыщ, в другом 38 тыщ - мне кажется сумма не малая...
08.04.2009 16:38:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо, поняла...в общем мороки больше чем какой-то выгоды 09.04.2009 01:50:10, Океечка
Солнечный Зай
Оль, я про сумму сейчас точно не скажу (я достаточно давно уже не отслеживала все эти налоговые мероприятия в виду смены вида деятельности), но вернут-то тебе не 38 или 25 тыщ, а всего лишь 13% от этой суммы (налог то есть), потому что это сумма, которая вычитается из налогооблагаемого дохода. Вот так-то... так что стоит ли связываться? 08.04.2009 21:24:56, Солнечный Зай
Iriska
если еще точнее , то 13% но не брльше 6500. К слову, я за 2007 год подавала на возврат этой суммы в АПРЕЛЕ, прогел ГОД уже -еше не вернули. Так что нужно ли..... Это действительно вопрос;) 09.04.2009 00:05:10, Iriska
Да конечно нужно! С паршивой овцы - хоть шерсти клок. Мы, правда, за квартиру возвращали, но я особой мороки не помню. Все что должны были - вернули, но не сразу. 09.04.2009 08:10:52, Яснотка
Iriska
Про клок верно! Но... я тут даже про питание задумалась, а нужно ли оно нам, когда третий раз хожу в поликлинику и не могу полис зарегистрировать, потому что кабинет работает 2 часа в день -10 дней в месяц;((((
Нервы нужны железные и куча времени, чтобы с нашего государства что-то получить;)
09.04.2009 08:42:54, Iriska
Я что-то не уверена, что вернут. Скорее всего возврат денег осуществится в виде неуплаты подоходного налога на эту сумму. Скажем, вы платите ежемесячно 1000 рублей налога, значит в течении 6 месяцев вам его платить не придется. Во всяком случае возврат по квартире и за учебу шел именно таким образом. 09.04.2009 10:02:11, Пилчер
Присоединюсь к вопросу: а этот вычет полагается только для мамы? Или если мама не работает, его может папа получить? И где можно про енто щастье прочитать? 08.04.2009 21:14:40, Черепашка Тортилья
что конкретно вас интересует??? 08.04.2009 20:53:54, Hijo
По-моему, если у вас был контракт со страховой компанией, а не с роддомом (а чаще всего это именно так), то налоговый вычет не полагается. Это как бы не лечение, а страхование на случай родов. С неизбежным наступлением страхового случая. 08.04.2009 16:59:44, КрОлик
у меня как раз контракт с роддомом 08.04.2009 18:19:09, Океечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!