Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есь опыт раннего приучения к горшку?

Подруга говорит, что пора, у нее дочка 1,5 года полностью приучена, хотя помню у Комаровского читала, что делать это пока бессмысленно, но вроде собралась попробывать, но с чего начать, оставлять днем без памперса на несколько часов?
06.04.2009 15:42:13,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тоже слышала что не имеет смысла и видела подтверждения, потом детки срываются и начинают писаться в детском саду или от какого либо стресса, я не парилась со старшим начала приучать в 1,8 так еле еле, в 2 уже писал самостоятельно и терпел, но спали еще в памперсе, с тех пор было всего раза три проколы. 07.04.2009 14:39:38, Madam_sha и киндеры
Дождавшаяся
Мы, если без памперса, высаживаем каждые минут 50, и почти всегда угадываем :) 07.04.2009 09:01:31, Дождавшаяся
Skripka
Мы в памперсах спим и гуляем.В остальное время без нихНо делаем все в штанишки.А приучаться будем после года.Сейчас рано ИМХО 06.04.2009 19:11:17, Skripka
Кузюля
Старшего с 5 мес приучала большие дела делать в горшок, к 9 мес приучились. Сняли днем памперс в 9 мес, к 1,2 стабильно писали и какали на горшок, в 1,5 года сняли и ночью, ночью не вставали, все дела делали утром. 06.04.2009 18:03:07, Кузюля
Памперсами днем не пользуюсь с рождения (и с другими детьми также).
Я сейчас Зойку высаживаю (высаживание не равно приучение к горшку). Она сейчас днем очень неплохо сигнализирует, что хочет пописать или покакать. Даже муж понимает. Буквально за неделю количество мокрых пеленок уменьшилось раза в 3-4. Раньше надо было обязательно каждый день стирать, а теперь раз в 3-4 дня вполне достаточно и то машинка не полная.
06.04.2009 17:54:58, Ильда
Косатка
Все дети разные конечно))) Но либо приучать с 6 месяцев, либо ближе к 1,5, в остальное время- развлекуха для родителей- побегать за горшком. помыть полы, постирать, почистить ковер))) 06.04.2009 17:13:05, Косатка
nightflyer
Вчера мне мама сказала, что меня отдали в ясли в 11 месяцев и я уже сама ходила и просилась на горшок. Я как-то призадумалась... Потому что книжки то пишут, что до 1.5 лет не получится, а вот опыт родителей утверждает обратное. У подруги было аналогичное ясельное детство и она тоже вроде в год уже уверенно на горшок ходила.
Вот и верь книжкам...
06.04.2009 16:50:41, nightflyer
на самом деле если задаться целью, то можно горы свернуть и медведи в цирке на великах ездят, но только зачем оно... если напрягает покупка памперсов, то можно и с месяца писать над раковинкой, но если не напрягает, то и не заморачиваться. 07.04.2009 14:41:22, Madam_sha и киндеры
да мы все такое поколение. как сидеть научились -сразу на горшок,к 10-11 мес. все могли, а те кто на 10 и более лет старше , и еще раньше .
памперсов не было -вот родители и спасались, и в ясли тоже рано отдавали -там быстро приучались.
книжки врут))
06.04.2009 18:39:27, Капашита
nu-Ez
одно развлечение на горшке посидеть,вот и сидели круглосуточно:) 06.04.2009 18:47:51, nu-Ez
Кузюля
У меня брат сильно меня младше, я помню он до года точно просился и все дела делал в горшок. 06.04.2009 18:04:58, Кузюля
FioreJu
Старшего высаживать на горшок начали месяцев с 6. к годику он уже сам просился, в 1.5 даже случайно записаных штанишек не было.
Никитку тоже высаживаю потихонечку уже месяца 2 как. Есть у нас в сутках 2 временных интервала, когда проветриваем попу минимум по часу. Вот в это время и ловлю. К тому же уже не представляет сложностей определить, когда собирается какать. Поэтому, вовремя заметив, ребёнку достаточно сказать "подожди немножечко" и мы какаем в горшок.
06.04.2009 16:50:07, FioreJu
krotichka
ну прально :) у нас так и было. Тока ночью для подстраховки памперс одевали почти до 2-х лет, кажись. 06.04.2009 16:46:04, krotichka
В 1,5 вполне можно уже без памперсов ходить. Это не рано. Днем уже 100% можно без аварий обходиться. В таком возрасте я только на сон одевала. Или на дальние поездки.
А приучать начинала около года. Месяцев в 11. Но потихонечку, без фанатизму :)
06.04.2009 16:23:20, Яснотка
у меня старшая в год спокойно обходилась без памперсов -только в поездки одевали. в 1.5 уже и казусов не случалось.
приучала с месяца -такой гимор...(( но у нас денег не было.
сейчас бы не заморачивалась, хотя вот на данный момент какать бы хотелось в горшоу научить))а то эти "взрослые" какашки от попы с памперсом отлеплять...бе-бе((.
буду начинать высаживать,когда потеплее будет.
а начинают просто -все снять и чутко следить за ребенком. выдать ей тряпочку -пусть лужи вытирает за собой) ну и примером)
06.04.2009 16:22:37, Капашита
И у меня старшая тоже в год уже дружила с горшком, спали без памперсов, да я практически их не покупала, денег не было лишних, ночью вставала и высаживала. Сейчас купили горшок, но Димка даже не садится на него.... 06.04.2009 18:58:26, Фав
купи второй и пусть Юля ему показывает)) у меня так Женька научилась) ей тоже хотелось как сестра)) правда будет ли твоя на горшок садиться?))) ну ради помощи брату, в шутку..)) 06.04.2009 20:27:22, Капашита
Малли
есть. у меня есть опыт. надо мной все смеются и крутят у виска. полтора года - приучена. ночью просится. с 8 мес не покупаем памперсы. смысла может и нет, но сейчас я очень рада, что при тотальном безденежье (мужа сократили) мы хотя бы на памперсы не тратимся :) тут смысл в том, что или высаживать и ловить с 4-5- мес, и ловить как раз до полутора лет (мы - до года и 2 мес) или ждать до этих полутора или скорее даже до 2-2,5 лет, пока за один день поймет и сам сядет. в промежутке (9 мес, год...) не приучают, ничего не выйдет. ну и если будете приучать - просто даже не покупайте - что бы повадно одеть не было, иначе - пустая трата времени, у ребенка в голове не должно быть путаницы. и на ночь тоже. мы тогда были на даче - я клала хитро свернутую пеленку в пижамку, хотя ночью писалась значительно меньше чем днем - перед тем как пописать вертелась, я вес равно просыпалась и высаживала. сейчас даже сквозь сон говорит "а-а". 06.04.2009 16:04:38, Малли
МамаЛешИАлисы
Я старшего начала высаживать на горшок как тока он стал сам садиться где то месяцев с 6 - 7. Но мы с раждения без памперсов - в марле памперс тока на ночь и на прогулку. После еды и тп. В игоге в год он говорил ааа и делал мокрые дела, а где то в год и 6 стабильно просился. 06.04.2009 16:03:07, МамаЛешИАлисы
Хм... моя соседка приучала своего малыша (он чуть постарше моего среднего) Она начала в 6 месяцев. А я - в 2г4мес.
Так вот - моему памперсы не требуются совсем уже полгода - ни на улицу, ни на ночь. А ее ребенку они все еще нужны.
Но я ленивая мать, лучше погулять схожу с детьми, чем лишний раз стирать-гладить : )
06.04.2009 16:01:08, ЛюбимицаКлаппа
крИСТИНА
На несколько часов смысла нет. Просто убираете памперсы(ну на ночь можно оставить) и приучаете к горшку))) Но это гимор, да и смысла нет. 06.04.2009 15:54:28, крИСТИНА
Насколько я знаю (по рассказам родителей), то я уже в 1,5 примерно ходил в туалет сам, сестра также, племянник ближе к 2 (но не в 2) тоже сам. Ну, разок другой аварии случались, но некрупные :)
А в памперсах даже до полугода постоянно держать не гуд, а уж в 1,5 - просто ужасно! Методики различные есть, но основная - чувство неприятия мокрого белья!
06.04.2009 15:48:06, Волжский Олег
У меня Кирюша терпеть не может обкаканный памперс. Будем шуметь пока не переоденут. И если выложить голышом, то с мокрой пеленки тоже уползет. Но ожидать что он сейчас в связи с этим начнет просится на горшок мне и голову не приходит, шумит он исключительно "после". Ранние методики основаны на том что мама постоянно бдит, наблюдает и "ловит". Если времени свободного много то почему бы и нет. 06.04.2009 16:04:38, Иришка-Мартышка
А чего ужасного? Памперсы - великое изобретение. 06.04.2009 15:56:22, ЛюбимицаКлаппа
крИСТИНА
))))А что ужасного в памперсе в 1,5 года?
У меня сын в два года стал без памперсов ходить без всякого приучения.
06.04.2009 15:51:11, крИСТИНА
До 6-8 месяцев (примерно) - ничего ужасного, даже соглашусь - величйшее изобретение (наших учёных для авиаторов, кстати :) ), но потом - считаю их ношение следует ограничить прогулками и ночным надеванием. А то ведь уже и у нас нередкость, когда к врачу приходят 5(!!!) летние дети в памперсах. И всё нормально, кажется родителям...
В общем, спорить не буду, думайте сами. Тот же Комаровский считает, кстати, что до полугода стоит, потом - нафиг.
06.04.2009 16:04:48, Волжский Олег
Гы : ) Так те, кто носят памперсы и после года, приучаются к горшку так же успешно, как и те, кто с полугода без памперсов. Это только вопрос родительского удобства, ну и утановок, конечно.
А про 5-летних в памперсе - откуда такая инфа? Вы педиатр?
06.04.2009 16:24:10, ЛюбимицаКлаппа
где это у Вас это не редкость?))) 06.04.2009 16:17:09, foster
крИСТИНА
Ни разу не видела пятилетнего ребенка в памперсе) А у Комаровского про 6 мес не читала. Он вроде пишет, что наоборот нельзя сажать на горшок и говорить пись пись, т.к. у ребенка неправильно рефлекс формируется. Ребенок писает не когда он хочет, а когда ему говорят, как то так. 06.04.2009 16:10:41, крИСТИНА
Ну, ни разу не видела - потому, наверное, что не детский врач ;) У меня две знакомых постоянно имеют дело с детьми, они и рассказывали. Не сам же я это придумал ;)
А у Комаровского про памперсы тут: http://www.medicinfo­rm.net/deti/book/zdo­r5.htm#16
Памперс - это супер, но после полугода следует резко ограничить пользование ими...
06.04.2009 16:26:24, Волжский Олег
крИСТИНА
Если ребенок в пять лет в памперсе, то это проблема в ребенке, а не в памперсе и не из-за памперса. 06.04.2009 16:57:57, крИСТИНА
АСЬКА
я бы сказала больше, это проблема в родителях еще. Не беру конечно больных деток! 06.04.2009 17:55:39, АСЬКА
У меня старший ребенок был полностью приучен в 1,5. Приучился за 2 дня. А вот в 1,4 пробовали - и вернулись к памперсам, т.к. на тот момент сын был просто не готов. 06.04.2009 15:48:03, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!