Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вросший ноготь.

Прошу модераторов не удалять сообщение хоть денек.
Мамочки, очень нужна ваша помощь. У меня проблема на ноге - вросший ногготь.
Расковыряла всю ногу - жесть!
Очень болит, но так и не смогла срезать кончик.
У кого была такая проблема - поделитесь координатами врачей или косметологов.
Прочитала о методе лазерной коррекции вросшего ногтя - согласна уже на все - просто мука сплошная - ни обувь одеть, ни наступить на ногу нормально не могу.
А надо же еще детьми заниматься....
ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!
01.04.2009 00:15:52,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SwetlaЯ (СветЛада)
Меня уже замучил вростающий ноготь. В октябре удаляли и вот опять:((( Если он просто болит распаривай и старайся его вырезать из под кожи, можно прижечь марганцовкой(если срежешь).Если нагноился повязка с левомеколем. Но если между ногтем и кожей появился мешочек, гнойный или с лимфой-тогда только хирург поможет:((((Проси тогда удалять не весь ноготь , а часть.Переносится намного легче!!!!!Ну и готовь "голошу":)))) Я в таком ужасе выхожу с дитем гулять, мамадарагая!Да еще день все увеличивается:(((раньше можно было по темноте пройтись, а сейчас все,фигушки! 01.04.2009 12:33:29, SwetlaЯ (СветЛада)
Как я вам сочувствую! Держитесь! 01.04.2009 20:10:52, Соседушка
Могу посоветовать хирурга , он лечил вросший ноготь моему сыну. Дядечка очень понравился как раз таки очень гуманным подходом (до этого мы уже были у двух других хирургов - которые предлагали очень кардинальные решения0. терреториально он принимает на м. Бауманская в мед. центре им. Семашко , если еще нужны координаты пишите мне на электронку 01.04.2009 11:35:56, LenaM
Написала на мыло. 01.04.2009 20:12:19, Соседушка
Anna0209 (Анна0209 в системе)
Ванночки, ватки, примочки и т.д.-всё перепробовала, ничего не помогало, мучалась месяца 3-4. В итоге помогла хорошая педикюрша. Не могу вот только телефон её найти :(, поспрашивайте по подругам, может есть у кого человек проверенный. Если найду телефон своего мастера-скину. 01.04.2009 10:41:37, Anna0209 (Анна0209 в системе)
Спасибо. Буду очень признательна за номерок.
Спасибо.
01.04.2009 20:12:06, Соседушка
krotichka
Ой, ну что ж вы так... я так один раз расковыряла свой вросший :( потом гноился недели 2, хромала. Прикладывала как обычно лист хирурга и делала ванночки с солью, чтоб вытащить гной. Потом мама надоумела меня пойти к врачу :) он там почистил хорошенько и всё прошло через 3-4 дня. Хромала я 3 недели. 01.04.2009 07:50:38, krotichka
Спасибо за сочувствие. Сегодня вроде полегче. Подожду пока отрастет побольше и постарась срезать аккуратно. Ну и ватки буду подкладывать. 01.04.2009 20:13:22, Соседушка
Ноготь удаляет хирург в поликлинике под местной анестезией. Идите без очереди "с острой болью". 01.04.2009 07:16:49, Et Cetera
Страшно удалять :((( 01.04.2009 20:13:40, Соседушка
ZanZarah
не косметолог нужен,а хирург,они занимаются этой проблемой. 01.04.2009 07:00:15, ZanZarah
Mycu
Как я Вас понимаю:(Сама удаляла ноготь на ноге 3 раза в платной..и все равно врастал потом:((Потоп плюнула и пошла в бесплатную районную поликлинику и мне там все сделали отлично:)больше не врастает..слава богу..это мучение было..страшно вспоминать...
А Вы не тяните идите к врачу обязательно..
01.04.2009 01:56:50, Mycu
Ок. Попробую сама, если не получится - то к доктору. 01.04.2009 20:14:11, Соседушка
Если все-таки попадете к врачу, то сначала уточните, что будут делать, в то они очень часто любят в такой ситуации вообще весь ноготь содрать. У меня вростает, но не очень глубоко, я его подрезаю. Это конечно не правильно, но пока им не когда заняться.А вот подруга моя с этой проблемой справилась таким образом. Ей знакомый хирург посоветовал. Надо попытаться приподнять вростающий край ногтя и под него подсунуть кусочек ваточки небольшой, получается, что ноготь будет расти поверх ватки. Менять ваточку нужно каждый день. Постепенно ноготь выравнивается, становится не таким вогнутым и растет более ровно. Мероприятие это довольно долгое, небезболезненное, но оно того стоит. У нее уже лет 7 нет никаких проблем. А мне в облом пока, или не прижало еще так как ее, ей все хотели срывать вросший ноготь. Еще один способ - это пилочкой пропиливается бороздка посередине ногтя вдоль, надо постараться сделать это поглубже, дальше , когда ноготь будет расти, он постепенно выгибается и вросшие края приподнимаются. Сама не пробовала, опять же только у тети наблюдала. Ей помогло. 01.04.2009 00:45:56, *Lanita*
kapushon
+1, про приподнимание и подкладывание ваты рекомендовала педикюрша 01.04.2009 08:08:12, kapushon
Спасибо. Завтра начну ванночки и ватки подкладывать. Дай Бог, чтобы помогло. А то даже с ребенком погулять не могу. Хожу хромаю..... блин... 01.04.2009 01:00:31, Соседушка
У моей подруги была аналогич. проблема и как раз сразу после рождения ребенка (правда, 10 лет назад дело было).Пошла в районную поликлиннику, направили к обычному хирургу и удалили кусок ногтя (сорри за нерадостные подробности), недельку помучилась а дальше все ОК. 01.04.2009 00:36:16, NAT_ALLka
Аж мурашки по коже :(((( 01.04.2009 20:16:03, Соседушка
Надо не срезать кончик, а вытаскивать его наружу, т.е так чтобы он поверху рос. У меня после дочки такая ж проблема была, удалять хирург не стал, сказал не запущенный случай велел так делать, в течение недели прошло, но было жутко больно, до этого почти месяц мучилась, т.к удалять боялась. По мед. центрам не подскажу.
Держись! Очень понимаю как это больно
01.04.2009 00:29:29, Фав
Попробую вырастить, буду терпеть. 01.04.2009 20:16:35, Соседушка
кстати, тоже было после трех Юлькиных месяца 01.04.2009 00:30:04, Фав
kapushon
на сайте добромеда что-то делают, сочувствую 01.04.2009 00:21:31, kapushon
Спасибо. Очень неприятная ситуация. Сижу с расковыряной ногой - болит, зараза. И маленького надолго не оставить..... 01.04.2009 00:28:08, Соседушка
Вы пока поприкладывайте мазь Левомеколь утром и вечером, он вытягивает всякую гадость из ранок, и еще антисептик. Стоит копеечно, около 30 рублей. Вообще для меня теперь эта мазь почти панацея) Ну и "отращивайте" ноготь. Потом отрастет, подпиливайте только квадратно. С ваткой гут совет. 01.04.2009 09:23:58, Пилчер
Вот уже прикупила мазь. Сейчас займусь этим. 01.04.2009 20:17:03, Соседушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!