Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стульчики трансформеры

Начали мы тут подготовку к дачному сезону. При этом точно знаю что как минимум в июне будем ездить только на выходные, но с ночевкой. У нас есть стульчик Чикко Поли, но таскать его с собой туда-сюда точно не хочу. Покупать еще один такой... А зачем мне потом два? :) Обнаружила что есть вариант трансформеров, которые превращаются в стул-столик и можно рисовать, играть и т.п. Например, как по ссылке. Вроде как на той же даче потом как мебель для ребенка постарше послужит. У кого-нибудь есть подобные? Какие отзывы? Удобно ли как высокий стульчик для малыша, не сильно ли мал потом для подросшего? Помогите с выбором )))
30.03.2009 16:04:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
а вот такой не хотите? 30.03.2009 17:37:04, tЮлька
А какой вес ребенка максимально такой стульчик выдержит? 30.03.2009 23:27:22, Иришка-Мартышка
tЮлька
Ссылка: 31.03.2009 01:28:49, tЮлька
Для такого нужен довольно тяжелый и устойчивый стол и крепить надо на длинной стороне стола, иначе ребенок может стол опрокинуть (знаю, т.к. у нас такой дивайс был). А для дачи действительно конструкция стол-стул подойдет. У нас со старшим был. В принципе, удобно, только место много занимает на кухне. Зато потом, дествительно можно как стол и стул использовать. Только у нас деревянный был, пластиковый я бы не стала брать, но это дело вкуса. 30.03.2009 22:27:57, ант73
А при условии большого стола подвесной стул надежная конструкция? Как то боязно мне, у знакомых ни у кого такого никогда не было. Стол то на даче как раз очень большой и вроде как тяжелый... Правда и проблемы места на кухне на даче нет, там стульчик любой конструкции будет практически незаметен :). 30.03.2009 23:26:32, Иришка-Мартышка
lisak7
Кстати, у меня стоит деревянный стульчик советских времен. Старшая на нем до 5 лет сидела. Чисто дачный вариант.Для второй не оставила только потому, что красоты захотелось. Хотите забирайте. 30.03.2009 16:57:59, lisak7
lisak7
У нас такой. Очень нравится. 30.03.2009 16:54:29, lisak7
У нас стульчик трансформер, купили около месяца назад.
Выбирали из Jane Activa, Capella Magic, Sega, Мама. Несмотря на разные марки все они делаются в Китае. Пластмасса прочная. Разница только в креплении и в размерах столешниц обеденной и игровой.
В Capella Magic (5 тыс. р.)столешницы самые маленькие, не удобное изменение наклона спинки стула.
В Jane Activa (9 тыс.р.)хорошее крепление стульчика к столу.
В Мама (4 тыс.р.) есть дополнительный ящичек для карандашей и подставка для конструктора. Удобное изменение спинки стула.
Наш стульчик называется "Мама" цвет салатовый.
Стульчиком я довольна, он хорош, как для еды, так и для детских занятий. В разложенном состоянии стульчик высоковат для 9-месячного малыша. Если вы его посадите и вытащите его оттуда, причем все время будете поблизости, то вариант хороший, на вырост. Крепление стульчика к столу элементарное, конструкция устойчивая.
30.03.2009 16:48:39, SoloNataly
Спасибо большое! Еще и разным маркам сравнение. А то в магазинах я их не видела, чтобы потрогать-выбрать. Ну то что Китай, это сразу понятно :). 30.03.2009 17:02:47, Иришка-Мартышка
Совёна
Этим же вопросом озадачилась - решили в Икее купить стульчик для кормления. 30.03.2009 16:39:22, Совёна
Мурафишка
А можно вопрос заодно про чикко? Нам соседи его отдали, живет пока у бабушки, потом на дачу переедет. Так Андрей сползает в нем, сидение как будто вниз направлено, да еще столешница высоковата. Это как-то регулируется? 30.03.2009 16:38:39, Мурафишка
У нас вроде не сползает, все ровненько. Столешница пока высоковата, но и Кирилл помладше. Как раз недавно примеряли, через пару месяцев нормально будет. Пока без столешницы пользуемся, т.к. в стуле лежим. 30.03.2009 16:43:05, Иришка-Мартышка
Мурафишка
Купите в икее простейший стульчик за 800 рублей 30.03.2009 16:19:14, Мурафишка
Про Икею тоже думала. Но какие то неустойчивые они с виду... Или я ошибаюсь? 30.03.2009 16:27:27, Иришка-Мартышка
да нет, они вполне нормальные. Для дачи самое оно. Я его как раз вчера примеряла, ребенка туда посадила - все ок... только купить в итоге забыла)))) 30.03.2009 17:22:12, foster
Мурафишка
Устойчивый и легкий (Антилоп который). Это наш любимый стульчик:) 30.03.2009 16:31:12, Мурафишка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!