Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

neodna

Итог моего похода к гинекологу.....

Девочки, что-то так грустно стало в пятницу, даже не решилась написать и попросить совета...
Сходила я таки наконец к гинекологу. Не после положенных 2 месяцев, а только недавно (т.к. времени не было).
И вот что выяснилось... Со слов врача, внешне все нормально, а внутри:
- рубцовая деформация шейки
- щелевидная шейка
- опущение матки (теперь нельзя тяжести носить), а как с ребенком быть, это ведь тоже 7500!!!
Так понимаю, что в последующей беременности мне придется вести лежачий образ жизни, дабы сохранить малявку....
Я не писала еще отчет о родах, но скажу вкратце:
Всю родовую деятельность мне испортили, стимулировали еще не готовую шейку... Чуть не потеряли ребенка, т.к. мне нужно было делать кесарево, а врача, который этим занимается и еще делает узи, не было, он был выходной.
В итоге еле родила, после обезболивания перед потугами, вообще не чувствовала схваток. Рожала как могла. Порвали все что можно было. 2 врача прыгали мне на живот. Настюля шла личиком вверх, а они этого не знали, т.к. единственного узиста не было. + она крупная была.
Блин, печально. Думала о втором, а теперь даже не знаю. Не хочу потерять лапочку.
Вот такие [цензура] бывают работают в родомах.
30.03.2009 12:18:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а, на мой взгляд, вы рановато пошли. Я так после первых родов поспешила, и меня просто заверили что шейка - кошмар, уштопана, надорвана, истмико-цервикальная в след. беременность просто железна. Прошло время, во вторую б-ть никто о шейке и не вспомнил, всё нормально выносила, никаких косяков со стороны шейки не было и в помине. 31.03.2009 12:02:39, ОльгаЕр
Жесть! Скорее выздоравливайте!!!!!­!!!!!!!!!!!! 30.03.2009 23:33:23, Соседушка
Ну у меня почти то же самое. Похожие роды, ВЫПАДЕНИЕ матки, теперь опущение. Врач мне ни слова не сказал, что чего-то там поднимать нельзя (в первые 6 недель нельзя было поднимать тяжелее 7 кг)или рожать будет проблемно. Была месяц назад у врача. 30.03.2009 19:07:25, Tulsa
Совёна
Не растраивайся - приятного конечно мало, но надо найти врача для ведения беременности следующей и все получится. 30.03.2009 16:49:03, Совёна
Rimusha
согласна! Не переживай! Все будет хорошо!!! 31.03.2009 00:59:38, Rimusha
День Рождения (aka Иринкин)
При рубцовой деформации я выносила и родила второго ребенка в обычном режиме (с работой, общественным транспортом и т.д.). Рубцы появляются в результате незашитых разрывов, в том числе. А эрозии нет у Вас, кстати? Вот из-за такой деформации она у меня и возникла. Большая. Так что следите за собой. По поводу остального не знаю. Эрозия будет - убирайте лучше сургитроном, это я на будущее советую. 30.03.2009 15:34:01, День Рождения (aka Иринкин)
nu-Ez(numsik)
Анют,не грусти. Все будет хорошо,оклемаешься и вперед за вторым:) 30.03.2009 15:21:24, nu-Ez(numsik)
SwetlaЯ (СветЛада)
Не грусти!!!!Если для вынашивания второго, нужно будет только вести лежачий образ жизни- то это не самый худший вариант!:))) Поверь мне...отлежавшей семь месяцев. Просто за это же время было столько еще не хорошего, что просто лежание -это счастье!!!! 30.03.2009 14:09:51, SwetlaЯ (СветЛада)
Skripka
Не отчаивайся.Вон Леночка Лотос с такими диагнозами выносила и родила(памятник ей в Обнинске поставить надо однозначно).Второй раз может сразу на Кесарево придется настраиваться.Да и кто знает может там не так все плохо как сказали.Со врменем может все улучшится.Все равно сразу беременеть и рожать не стоит.Погоди пару-троечку лет.Авось там все внутри само собой улучшится. 30.03.2009 13:56:09, Skripka
С опущением своими глазами видела нормально выносившую ребенка женщину- последние месяцы ходила с бандажом, родила вот пару дней назад, в срок:-) у меня шейка изуродованная, в эти роды раскрылась вообще замечательно, в прошлые- неделю подготовки перед родами- раскрылась замечательно. Так что не накручивайте себя заранее, восстановитесь еще, и родите второго!!!! 30.03.2009 13:51:31, GalaNTka
У меня деформация выяснилась только во вторых родах. Как потом сказала врач - в ЖК квалификации не у всех врачей хватает заметить, а в роддоме не рисковали рано на кресле смотреть и сильно там смотреть, т.к. у меня первые роды супер быстрые и боялись спровоцировать (а ребенок рано опустился). Итог - шейка в этот раз еле открылась, никто такого не ожидал. Так что я пока не расстраивалась. Все может оказаться совсем не так как сейчас наговорили. 30.03.2009 13:16:36, Иришка-Мартышка
Рубцовая деформация не означает несостоятельность шейки. У меня после первых родов такая деформация, что врачи в ступор впадают. И ничего, шейка супер держит!

Так что погоди расстраиваться.
30.03.2009 13:02:48, Et Cetera
neodna
Буду надеятся))) 30.03.2009 13:16:27, neodna
Вот уроды в твоем 32 :((((( Но мне кажется, зря ты расстраиваешься. Все это конечно не гуд, но и не совсем хреново :) Люди с еще худшей шейкой вынашивают, а у тебя еще мало времени прошло. ИМХО - иди через 9 мес после родов в Сеченовку к Ульяновой, пусть она смотрит, может можно все это как-нибудь исправить. И не вешай нос @@@@@ 30.03.2009 12:42:20, ЛизАнька
peggi
прстите, что влезаю, а что такое 32? 30.03.2009 15:27:02, peggi
neodna
ОЙ,не говори.... Просто не приятно как то все это... 30.03.2009 13:16:07, neodna
Косатка
Еще мало времени прошло, когда захотите второго, тогда и заморочитесь.... 30.03.2009 12:30:38, Косатка
neodna
Думаю что надо уже с самых корней что то делать. Гимнастику например нужную, витаминчики какие-нибудь. А то кто знает, если Бог даст еще одного детя, не хочется потом плакать и голову ломать в результате... 30.03.2009 12:37:34, neodna
Косатка
тогда за этим к другому гинекологу, имхо 30.03.2009 12:42:36, Косатка
neodna
Вот пойду как ЛизАнька посоветовала 30.03.2009 13:15:29, neodna
Сходите еще, к другому врачу гинекологу. @@@@@­@@@@ 30.03.2009 12:27:21, Пилчер
neodna
Я думаю, что нового мне там ничего не скажут, все и так ясно... 30.03.2009 12:30:32, neodna
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Не отчаивайтесь!!! Все будете хорошо! Радуйтесь тому, что ваша крошка с вами, что она здорова, верьте в лучшее...@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 30.03.2009 12:21:58, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
neodna
Да я на свою лаппочку нарадоваться не могу! Как хорошо, что это все в прошлом... 30.03.2009 12:29:33, neodna

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!